Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

stapelmoor

я вот сегодня взлетел полетал пару минуток затем с 11в просадка до 8в коптер падает, достаю аккум он слегка вздутый, раньше за ним такого не наблюдалось, после меряю напряжение по банкам на всех одинаково 3,6. аккум лучше заменить или на свой страх и риск летать дальше?

дадада
gekanukr:

Сейчас чуть пожар не устроил дома.

gekanukr:

Этот аккум еще можно восстановить? Выкидывать не хочетс

вы уверены что хотите восстановить аккум своими руками? малейшая неточность обеспечит-таки вам пожар.

gekanukr
дадада:

вы уверены что хотите восстановить аккум своими руками? малейшая неточность обеспечит-таки вам пожар.

Я его сам касаться точно не планировал.

samsung:

Правильно ответили, поэтому перед тем как паять новые провода, надо измерить сопротивление каждой банки.

Причем даже,если сопротивление будет в норме, по словам людей, не исключены сбои в его работе во время полета и вообще надежность аккума и безопасность окружающих под вопросом будет. Так что лучше я его выкину,наверное…

PavelKa
Робби:

Проблема. Телеметрия показывает(вижу данные с борта) - изображения нет(серый экран).

Сочуствую.
Последовательно проверял?
Камера на флэшку пишет? Видио выход работает?

meade
gekanukr:

Т.е во время зарядки класть в этот пакет?

обязательно, в комментах на хк пишут, что много раз спасало от пожара.

shervo
SkyWorker:

Парни, у кого есть фантом визион? С какими смартфонами коннектится без проблем? Заказал себе фантом 2 визион плюс - но тут встал вопрос, а не придется ли еще покупать новый телефон. у меня самсунг ноте1.

С любым Андроидом версии 4.0 и выше.С Китайцами и Клонами могут быть проблемы.

Робби
PavelKa:

Камера на флэшку пишет? Видио выход работает?

да… пишет

SkyWorker
shervo:

С любым Андроидом версии 4.0 и выше.С Китайцами и Клонами могут быть проблемы.

Менеджер с rangevideo сказал что с ноте1 есть проблемы… Видимо дело не только в версии андроида.
У вас с каким телефоном коннектится?

Ale_xx
Робби:

да… пишет

Самый простой вариант проверить тракт подвеса , подключить камеру напрямую к передатчику через кабель .

shervo
SkyWorker:

Менеджер с rangevideo сказал что с ноте1 есть проблемы… Видимо дело не только в версии андроида.
У вас с каким телефоном коннектится?

Конектиться с Самунг Нот-3,Сони Z Ultra,IOCEAN-7,Галакси S-4…Прошивки оригинальные,не кастом.

stapelmoor

залетел на дерево, пока доставал разрядился аккум, по банкам от 0 до 0,5 стоит ли пытаться его реанимировать? или в мусорку?

gekanukr
stapelmoor:

залетел на дерево, пока доставал разрядился аккум, по банкам от 0 до 0,5 стоит ли пытаться его реанимировать? или в мусорку?

За сколько это так он разрядился-то?

stapelmoor
gekanukr:

За сколько это так он разрядился-то?

примерно часа три

sirBaskervill
stapelmoor:

залетел на дерево, пока доставал разрядился аккум, по банкам от 0 до 0,5 стоит ли пытаться его реанимировать? или в мусорку?

Вообще в мусорку. 99% что восстановить не выйдет.

Если аккумулятор от второго Фантома, могу купить за символичную цену.

SkyWorker:

Я впечатлен.

Угол обзора в разы ниже у Вижна. Стабилизатор почти идентично работает.

Кстати, чуток оффтопа. Где сейчас само оптимально купить второго Фантома? Чтоб в одном магазине и аккум, и осд.

klop33

Подскажите, пожалуйста.
На одном луче на малых оборотах, сбоит мотор и мигает регуль. Тест моторов в ассистенте проходит.
Вопрос. Регуль накрывается? Менять или есть варианты?

SkyWorker
sirBaskervill:

Угол обзора в разы ниже у Вижна. Стабилизатор почти идентично работает.

Кстати, чуток оффтопа. Где сейчас само оптимально купить второго Фантома? Чтоб в одном магазине и аккум, и осд.

Стабилизация адназначна лучше на фантом 2 визион+.
Угол обзора, да, на гопро3 больше. Но качество картинки на фантоме мне понравилось больше…
Я свой заказывал на rangevideo, но там пока нет отдельно аккумов. Заказал только сам коптер и чемодан. Жду недождусь, когда придет… 😃

Робби
SkyWorker:

А вот как раз

30 кадров - ну - а Го про 60! Я про это и писал! 60 значительно лучше выглядит просто!

samsung
SkyWorker:

Я впечатлен.

Картинка с VISION воспринимается более контрастной, но такой же результат можно получить, если использовать на ГоуПро вот такую линзу, а вот сделать так, что бы VISION снимал 50-60 кадров уже не получится. А 60/с кадров, это не только более плавная картинка в динамических сценах, а еще и дополнительный инструмент для получения качественного замедления. Так же ГоуПро может снимать видео 30 кадров с разрешение 2.7К, либо 48 кадров с разрешением 1440х1080, а все это дает огромное преимущество при последующем монтаже, когда необходимо произвести поправку в кадрирование, без потери в разрешении. Так что как не крути, но у ГоуПро на данный момент нет более дешевых заменителей, а то что может действительно конкурировать с ГоуПро в техническом плане, стоит столько же, а то и дороже.