Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

sirBaskervill
stapelmoor:

залетел на дерево, пока доставал разрядился аккум, по банкам от 0 до 0,5 стоит ли пытаться его реанимировать? или в мусорку?

Вообще в мусорку. 99% что восстановить не выйдет.

Если аккумулятор от второго Фантома, могу купить за символичную цену.

SkyWorker:

Я впечатлен.

Угол обзора в разы ниже у Вижна. Стабилизатор почти идентично работает.

Кстати, чуток оффтопа. Где сейчас само оптимально купить второго Фантома? Чтоб в одном магазине и аккум, и осд.

klop33

Подскажите, пожалуйста.
На одном луче на малых оборотах, сбоит мотор и мигает регуль. Тест моторов в ассистенте проходит.
Вопрос. Регуль накрывается? Менять или есть варианты?

SkyWorker
sirBaskervill:

Угол обзора в разы ниже у Вижна. Стабилизатор почти идентично работает.

Кстати, чуток оффтопа. Где сейчас само оптимально купить второго Фантома? Чтоб в одном магазине и аккум, и осд.

Стабилизация адназначна лучше на фантом 2 визион+.
Угол обзора, да, на гопро3 больше. Но качество картинки на фантоме мне понравилось больше…
Я свой заказывал на rangevideo, но там пока нет отдельно аккумов. Заказал только сам коптер и чемодан. Жду недождусь, когда придет… 😃

Робби
SkyWorker:

А вот как раз

30 кадров - ну - а Го про 60! Я про это и писал! 60 значительно лучше выглядит просто!

samsung
SkyWorker:

Я впечатлен.

Картинка с VISION воспринимается более контрастной, но такой же результат можно получить, если использовать на ГоуПро вот такую линзу, а вот сделать так, что бы VISION снимал 50-60 кадров уже не получится. А 60/с кадров, это не только более плавная картинка в динамических сценах, а еще и дополнительный инструмент для получения качественного замедления. Так же ГоуПро может снимать видео 30 кадров с разрешение 2.7К, либо 48 кадров с разрешением 1440х1080, а все это дает огромное преимущество при последующем монтаже, когда необходимо произвести поправку в кадрирование, без потери в разрешении. Так что как не крути, но у ГоуПро на данный момент нет более дешевых заменителей, а то что может действительно конкурировать с ГоуПро в техническом плане, стоит столько же, а то и дороже.

DimDim
sirBaskervill:

Кстати, чуток оффтопа. Где сейчас само оптимально купить второго Фантома? Чтоб в одном магазине и аккум, и осд.

На бангуде есть.
фантом 2 с 3х осевым подвесом сам такой заказывал 17го апреля, вчера посылка пришла на почту. фантом выслали EMSом.
есть там и аккумулятор родной и неоригинальный то же был.
IOSD заказал 24го апреля но до сих пор в бекордере, на сайте пишут что 6го мая будет доступно.

SkyWorker
samsung:

Картинка с VISION воспринимается более контрастной, но такой же результат можно получить, если использовать на ГоуПро вот такую линзу, а вот сделать так, что бы VISION снимал 50-60 кадров уже не получится. А 60/с кадров, это не только более плавная картинка в динамических сценах, а еще и дополнительный инструмент для получения качественного замедления. Так же ГоуПро может снимать видео 30 кадров с разрешение 2.7К, либо 48 кадров с разрешением 1440х1080, а все это дает огромное преимущество при последующем монтаже, когда необходимо произвести поправку в кадрирование, без потери в разрешении. Так что как не крути, но у ГоуПро на данный момент нет более дешевых заменителей, а то что может действительно конкурировать с ГоуПро в техническом плане, стоит столько же, а то и дороже.

Vision plus может снимать 60 кадров в HD720.
Да и я не берусь утверждать, что она лучше ГоПро. Но выглядит более чем достойно.

SkyWorker
samsung:

И…

Ну Вы писали, что она не может снимать 60 кадров…

samsung
SkyWorker:

она не может снимать 60 кадров

1080P VISION 60 кадров не снимает, а 720P Прошка вообще снимает 100 кадров в секунду.

SkyWorker
samsung:

А ГоуПро может снимать 100 кадров 720P

Да я еще раз повторяю: я не утверждаю что она лучше гопро 😃 У меня у самого есть гопро2.
Но выглядит картинка очень приятно.

Ale_xx
samsung:

но такой же результат можно получить, если использовать на ГоуПро вот такую линзу

Или линзу, или перейти в про-режим и прибрать экспозицию. И опять же 2.7к у гоупрошки ни кто не отменял.

samsung
Ale_xx:

Или линзу, или перейти в про-режим и прибрать экспозицию.

В Прошке есть много разных вещей которые делают ее универсальным инструментом с огромными возможностями, только вот многие об этом не знают, поскольку вместо того что бы вникнуть в суть вопроса и элементарно прочитать инструкцию и покурить профильные форумы, смотрят сравнительные тесты двух камер, а все эти сравнительные видео ролики, рассчитаны на впечатлительных любителей. Практически уверен, что в ГоуПро в сравнении с VISION, режим ПРО был отключен, а уж настраивать экспозицию, точно никто и не собирался. В принципе, сравнивая ГоуПро с камерой VISION, мы сравниваем профессиональную видео камеру с любительской, в полностью автоматическом режиме при хороших условиях съемки, профессиональная камера не раскроет все свои возможности, особенно если ПРО камера окажется в руках любителя. ИМХО

Ale_xx
samsung:

Практически уверен, что в ГоуПро в сравнении с VISION, режим ПРО был отключен, а уж настраивать экспозицию, точно никто и не собирался.

По ролику это видно. Стоило -1 , -1.5 выставить , картинки были бы похожи. Хотя, в принципе это плюс вижену, не утомлять пользователя лишними телодвижениями.

Сорри за офтоп, но возникла мысль, а точнее вопрос, Много ли народу на форуме использует коптер не как развлечение ? Вот не знаю как кому, а мне просто так летать на нем скучно. А мануальную модель собрать себе, все руки не доходят. По этому вертолетиками развлекаюсь. Опять же моторика хорошо нарабатывается.
К чему вопрос. Если люди просто летают по FPV, то готовый вариант вижена очень даже хорош.

SkyWorker
Ale_xx:

Сорри за офтоп, но возникла мысль, а точнее вопрос, Много ли народу на форуме использует коптер не как развлечение ? Вот не знаю как кому, а мне просто так летать на нем скучно. А мануальную модель собрать себе, все руки не доходят. По этому вертолетиками развлекаюсь. Опять же моторика хорошо нарабатывается.
К чему вопрос. Если люди просто летают по FPV, то готовый вариант вижена очень даже хорош.

Лично для меня покупка Фантома 2 Визион+ вынужденная мера. У меня полно фпв оборудования, самолет - но заниматься сейчас этим нет времени вообще. А занимает это очень много времени. Вот и встала задача - взять что нибудь мобильное и готовое. Выдалась свободная минутка - вышел во двор и подлетнул быстренько. Да и при помощи визиона можно делать очень хорошего качества клипы - что тоже увлекательно.

aleksandrk79
domok:

я знаю, но решение может не понравится из-за его дороговизны. Я ко второму фантику подключил футабовский пульт 14SG. Там и реверс и все что душе угодно

прошивка последняя?

Футаба тут не поможет!!! Есть у меня футаба …поворот с крутилки работает верно, а когда коптер наклоняешь вперед подвес отрабатывает вниз а не вверх…

denis51

Некто не в курсе когда отдельно H3-3D, а то я понимаю то что сейчас продается работает только с фантомами, и не куда их не поставить отдельно ?

SkyWorker
upiter531:

Камера может быть и хороша но дальность действия оставляет желать лучшего, да и постоянная задержка идет в режиме фпв

А насколько большая задержка идет?
А насчет дальности - это же не дальнобой, что в принципе для коптеров нереально, а больше средство для видеосъемки.

samsung
SkyWorker:

это же не дальнобой, что в принципе для коптеров нереально

10-15 км это не дальнобойно?