Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

SkyWorker
samsung:

И…

Ну Вы писали, что она не может снимать 60 кадров…

samsung
SkyWorker:

она не может снимать 60 кадров

1080P VISION 60 кадров не снимает, а 720P Прошка вообще снимает 100 кадров в секунду.

SkyWorker
samsung:

А ГоуПро может снимать 100 кадров 720P

Да я еще раз повторяю: я не утверждаю что она лучше гопро 😃 У меня у самого есть гопро2.
Но выглядит картинка очень приятно.

Ale_xx
samsung:

но такой же результат можно получить, если использовать на ГоуПро вот такую линзу

Или линзу, или перейти в про-режим и прибрать экспозицию. И опять же 2.7к у гоупрошки ни кто не отменял.

samsung
Ale_xx:

Или линзу, или перейти в про-режим и прибрать экспозицию.

В Прошке есть много разных вещей которые делают ее универсальным инструментом с огромными возможностями, только вот многие об этом не знают, поскольку вместо того что бы вникнуть в суть вопроса и элементарно прочитать инструкцию и покурить профильные форумы, смотрят сравнительные тесты двух камер, а все эти сравнительные видео ролики, рассчитаны на впечатлительных любителей. Практически уверен, что в ГоуПро в сравнении с VISION, режим ПРО был отключен, а уж настраивать экспозицию, точно никто и не собирался. В принципе, сравнивая ГоуПро с камерой VISION, мы сравниваем профессиональную видео камеру с любительской, в полностью автоматическом режиме при хороших условиях съемки, профессиональная камера не раскроет все свои возможности, особенно если ПРО камера окажется в руках любителя. ИМХО

Ale_xx
samsung:

Практически уверен, что в ГоуПро в сравнении с VISION, режим ПРО был отключен, а уж настраивать экспозицию, точно никто и не собирался.

По ролику это видно. Стоило -1 , -1.5 выставить , картинки были бы похожи. Хотя, в принципе это плюс вижену, не утомлять пользователя лишними телодвижениями.

Сорри за офтоп, но возникла мысль, а точнее вопрос, Много ли народу на форуме использует коптер не как развлечение ? Вот не знаю как кому, а мне просто так летать на нем скучно. А мануальную модель собрать себе, все руки не доходят. По этому вертолетиками развлекаюсь. Опять же моторика хорошо нарабатывается.
К чему вопрос. Если люди просто летают по FPV, то готовый вариант вижена очень даже хорош.

SkyWorker
Ale_xx:

Сорри за офтоп, но возникла мысль, а точнее вопрос, Много ли народу на форуме использует коптер не как развлечение ? Вот не знаю как кому, а мне просто так летать на нем скучно. А мануальную модель собрать себе, все руки не доходят. По этому вертолетиками развлекаюсь. Опять же моторика хорошо нарабатывается.
К чему вопрос. Если люди просто летают по FPV, то готовый вариант вижена очень даже хорош.

Лично для меня покупка Фантома 2 Визион+ вынужденная мера. У меня полно фпв оборудования, самолет - но заниматься сейчас этим нет времени вообще. А занимает это очень много времени. Вот и встала задача - взять что нибудь мобильное и готовое. Выдалась свободная минутка - вышел во двор и подлетнул быстренько. Да и при помощи визиона можно делать очень хорошего качества клипы - что тоже увлекательно.

aleksandrk79
domok:

я знаю, но решение может не понравится из-за его дороговизны. Я ко второму фантику подключил футабовский пульт 14SG. Там и реверс и все что душе угодно

прошивка последняя?

Футаба тут не поможет!!! Есть у меня футаба …поворот с крутилки работает верно, а когда коптер наклоняешь вперед подвес отрабатывает вниз а не вверх…

denis51

Некто не в курсе когда отдельно H3-3D, а то я понимаю то что сейчас продается работает только с фантомами, и не куда их не поставить отдельно ?

SkyWorker
upiter531:

Камера может быть и хороша но дальность действия оставляет желать лучшего, да и постоянная задержка идет в режиме фпв

А насколько большая задержка идет?
А насчет дальности - это же не дальнобой, что в принципе для коптеров нереально, а больше средство для видеосъемки.

samsung
SkyWorker:

это же не дальнобой, что в принципе для коптеров нереально

10-15 км это не дальнобойно?

magsilver

Всем привет.
Оплатил, жду прибытия Вижен Плюс, так что пока в руках не держал, но есть вопросы:

  • хочу поставить планшет, но не могу найти крепление под него. Когда еще только рассматривал вариант покупки , видел в продаже, но , забыл где… Может кто сможет подсказать ?
    Второй - ГоПро можно будет потом поставить , или это уже мертво ?
    Кто владеет Плюсом уже, подскажите новичку.
samsung
magsilver:

ГоПро можно будет потом поставить , или это уже мертво ?

Родную камеру вместе с подвесом снимете, и Зенмус с ГоуПро поставите.

AlAlAk

На праздниках решил поснимать парад 1 мая. Взлетал с крыши авто–на крыше светодиод стал показывать ошибку компаса–подумал от крыши фон. Взлетел. Сначала ошибка компаса исчезла, потом коптер повело–чудом поймал в руку. Подумал, что в центре города какой-то фон и забил летать в тот день.
На следующий день на турбазе откалибровал компас–все ок. Полетал несколько раз над футбольным полем–коптер время от времени унитазило и светодиод показывал ошибку компаса как на земле, так и в воздухе. Снял тарот с гопро поставил мебиус. Тестил у берега реки–все было ок. Подлетел к друзьям, которые катались в лодке и вдруг на высоте 4-5 метров светодиод показал ошибку компаса и коптер пошел по дуге к берегу, с которого был запущен. Во время неуправляемого полета дал полный газ вверх и подруливал на берег, чтобы не попасть в воду–в результате коптер ударился о берег и таки упал в воду. Прежде чем достать из воды, вырубил питание. Из потерь единственное, что пока не смог исправить–комп не видит мебиуса–говорит неизвестное устройство. Камера пишет и с виду все ок. Погнул один луч так, что проп почуть цеплял кузов. Погрел феном–луч выправился. Передатчик фатшарк 650 мВт работает в норме. Трекер внутри кузова тоже живой…После просушки коптер сперва отказывался ловить ГПС–мигал желтым будто в атти. Протер спиртом плату ГПС–в ассисте пропала надпись need GPS и появилась возможность выбора IOC–до этого параметр был неактивен и светодиод замигал зеленым.
Попытался восстановить видос с сдкарты–прога его не увидела.
После всего понял причину–за день до забыл выключить пульт и он лежал вместе с коптером близко к компасу. При этом стики пульта были видимо не в центре и пульт не верещал. При помощи магнита по видео от Колина перекалибровал магнит и все стало на свои места. До перекалибровки значение mod было 2200, после стало 1800.

magsilver
samsung:

вместе с подвесом снимете

ну эт понятно, а вот к этому подвесу уже никак видимо, я правильно понял?
Жаль, три оси все ж плюс.
И еще такой вопрос - стоит ли переделывать шасси на подьемные?
Насколько понял - движение камеры по горизонтали идет на 180 град. , а значит ноги будут мешать при съемке.
Я верно рассуждаю ?

SkyWorker
samsung:

10-15 км это не дальнобойно?

По нынешним меркам уже нет.
А видео можно на 15 км?

magsilver:

ну эт понятно, а вот к этому подвесу уже никак видимо, я правильно понял?
Жаль, три оси все ж плюс.
И еще такой вопрос - стоит ли переделывать шасси на подьемные?
Насколько понял - движение камеры по горизонтали идет на 180 град. , а значит ноги будут мешать при съемке.
Я верно рассуждаю ?

Для чего брать визион плюс, что бы потом начать колхозить?

magsilver
SkyWorker:

нынешним меркам уже нет.

Весьма интересно. Но Фантом на такое вряд ли способен.

samsung
SkyWorker:

По нынешним меркам уже нет.

Так это я привел пример для коптера, который можно собрать за сумму сопостовимую с Фантомом в полным обвесе. Если готовы заплатить несколько раз больше, то можно собрать коптер с радиусом действия в несколько десятков километров, и полетным временем более часа.

SkyWorker:

А видео можно на 15 км?

Да без проблем, системы на 1.2Ггц мощностью в один-полтора ватта, пробивают такое расстояние, и даже больше. Здесь в ветке есть один умелец, который с передатчиком, если не ошибаюсь всего 400мВт на 5.8Ггц, улетал на Фантоме на пять с лишним километров.

SkyWorker
samsung:

Так это я привел пример для коптера, который можно собрать за сумму сопостовимую с Фантомом в полным обвесе. Если готовы заплатить несколько раз больше, то можно собрать коптер с радиусом действия в несколько десятков километров, и полетным временем более часа.

Да без проблем, системы на 1.2Ггц мощностью в один-полтора ватта, пробивают такое расстояние, и даже больше. Здесь в ветке есть один умелец, который с передатчиком, если не ошибаюсь всего 400мВт на 5.8Ггц, улетал на Фантоме пять с лишним километров.

Насчет передачи видео и радио у меня нет никаких сомнений в возможности летать и на 100км. У коптеров другая проблема - это потребление энергии. Как никрути, сколько аккумов не вешай - но летать он будет не более 30мин. И дистанция будет измерятся только в том, на какое расстояние он сможет улететь за 15 минут.