Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

denis51

Некто не в курсе когда отдельно H3-3D, а то я понимаю то что сейчас продается работает только с фантомами, и не куда их не поставить отдельно ?

SkyWorker
upiter531:

Камера может быть и хороша но дальность действия оставляет желать лучшего, да и постоянная задержка идет в режиме фпв

А насколько большая задержка идет?
А насчет дальности - это же не дальнобой, что в принципе для коптеров нереально, а больше средство для видеосъемки.

samsung
SkyWorker:

это же не дальнобой, что в принципе для коптеров нереально

10-15 км это не дальнобойно?

magsilver

Всем привет.
Оплатил, жду прибытия Вижен Плюс, так что пока в руках не держал, но есть вопросы:

  • хочу поставить планшет, но не могу найти крепление под него. Когда еще только рассматривал вариант покупки , видел в продаже, но , забыл где… Может кто сможет подсказать ?
    Второй - ГоПро можно будет потом поставить , или это уже мертво ?
    Кто владеет Плюсом уже, подскажите новичку.
samsung
magsilver:

ГоПро можно будет потом поставить , или это уже мертво ?

Родную камеру вместе с подвесом снимете, и Зенмус с ГоуПро поставите.

AlAlAk

На праздниках решил поснимать парад 1 мая. Взлетал с крыши авто–на крыше светодиод стал показывать ошибку компаса–подумал от крыши фон. Взлетел. Сначала ошибка компаса исчезла, потом коптер повело–чудом поймал в руку. Подумал, что в центре города какой-то фон и забил летать в тот день.
На следующий день на турбазе откалибровал компас–все ок. Полетал несколько раз над футбольным полем–коптер время от времени унитазило и светодиод показывал ошибку компаса как на земле, так и в воздухе. Снял тарот с гопро поставил мебиус. Тестил у берега реки–все было ок. Подлетел к друзьям, которые катались в лодке и вдруг на высоте 4-5 метров светодиод показал ошибку компаса и коптер пошел по дуге к берегу, с которого был запущен. Во время неуправляемого полета дал полный газ вверх и подруливал на берег, чтобы не попасть в воду–в результате коптер ударился о берег и таки упал в воду. Прежде чем достать из воды, вырубил питание. Из потерь единственное, что пока не смог исправить–комп не видит мебиуса–говорит неизвестное устройство. Камера пишет и с виду все ок. Погнул один луч так, что проп почуть цеплял кузов. Погрел феном–луч выправился. Передатчик фатшарк 650 мВт работает в норме. Трекер внутри кузова тоже живой…После просушки коптер сперва отказывался ловить ГПС–мигал желтым будто в атти. Протер спиртом плату ГПС–в ассисте пропала надпись need GPS и появилась возможность выбора IOC–до этого параметр был неактивен и светодиод замигал зеленым.
Попытался восстановить видос с сдкарты–прога его не увидела.
После всего понял причину–за день до забыл выключить пульт и он лежал вместе с коптером близко к компасу. При этом стики пульта были видимо не в центре и пульт не верещал. При помощи магнита по видео от Колина перекалибровал магнит и все стало на свои места. До перекалибровки значение mod было 2200, после стало 1800.

magsilver
samsung:

вместе с подвесом снимете

ну эт понятно, а вот к этому подвесу уже никак видимо, я правильно понял?
Жаль, три оси все ж плюс.
И еще такой вопрос - стоит ли переделывать шасси на подьемные?
Насколько понял - движение камеры по горизонтали идет на 180 град. , а значит ноги будут мешать при съемке.
Я верно рассуждаю ?

SkyWorker
samsung:

10-15 км это не дальнобойно?

По нынешним меркам уже нет.
А видео можно на 15 км?

magsilver:

ну эт понятно, а вот к этому подвесу уже никак видимо, я правильно понял?
Жаль, три оси все ж плюс.
И еще такой вопрос - стоит ли переделывать шасси на подьемные?
Насколько понял - движение камеры по горизонтали идет на 180 град. , а значит ноги будут мешать при съемке.
Я верно рассуждаю ?

Для чего брать визион плюс, что бы потом начать колхозить?

magsilver
SkyWorker:

нынешним меркам уже нет.

Весьма интересно. Но Фантом на такое вряд ли способен.

samsung
SkyWorker:

По нынешним меркам уже нет.

Так это я привел пример для коптера, который можно собрать за сумму сопостовимую с Фантомом в полным обвесе. Если готовы заплатить несколько раз больше, то можно собрать коптер с радиусом действия в несколько десятков километров, и полетным временем более часа.

SkyWorker:

А видео можно на 15 км?

Да без проблем, системы на 1.2Ггц мощностью в один-полтора ватта, пробивают такое расстояние, и даже больше. Здесь в ветке есть один умелец, который с передатчиком, если не ошибаюсь всего 400мВт на 5.8Ггц, улетал на Фантоме на пять с лишним километров.

SkyWorker
samsung:

Так это я привел пример для коптера, который можно собрать за сумму сопостовимую с Фантомом в полным обвесе. Если готовы заплатить несколько раз больше, то можно собрать коптер с радиусом действия в несколько десятков километров, и полетным временем более часа.

Да без проблем, системы на 1.2Ггц мощностью в один-полтора ватта, пробивают такое расстояние, и даже больше. Здесь в ветке есть один умелец, который с передатчиком, если не ошибаюсь всего 400мВт на 5.8Ггц, улетал на Фантоме пять с лишним километров.

Насчет передачи видео и радио у меня нет никаких сомнений в возможности летать и на 100км. У коптеров другая проблема - это потребление энергии. Как никрути, сколько аккумов не вешай - но летать он будет не более 30мин. И дистанция будет измерятся только в том, на какое расстояние он сможет улететь за 15 минут.

andrvas

попробовал заказать альтернативные батареи да фантома2. оплатил. продавец попался хороший и говорит, что пришедшие ему батареи отдал обратно, и предлагает вернуть деньги. имейте в виду.

---------------
Hi dear
Because the battery capacity display program out of the question (battery capacity display error, allowing the player to misunderstand the battery capacity), there are customers using this battery caused the crash, in order to let you have this happen, I can not send, I’m waiting for the new upgraded version of the battery, it may take some time, if you can not wait, let me give you a refund, and upgrade versions of this battery reaches the warehouse, and then I tell you that you buy. This thing, I’m really sorry. thank you

samsung
SkyWorker:

Как никрути, сколько аккумов не вешай - но летать он будет не более 30мин.

Видимо у Вас крутилка неправильно настроена, если появится желание и лишние 150-200 тысяч, обращайтесь, соберем Вам такой коптер.

magsilver
SkyWorker:

бы потом начать колхозить?

колхозу то всего лишь ноги, чтобы не мешали…
Для чего брать вижен? Хмм… нету времени и денег собирать под свои срочные нужды.
По хорошему на барахолке хороший октокоптер сливали… но ценик конечно тоже соответствующий.
S1000 тоже прилично стоит…Потому начнем с малого - насобираем при помощи его денег на аппарат, тогда и улыбаться будем .
Но за ответы и советы- спасибо!

SkyWorker
samsung:

Видимо у Вас крутилка неправильно настроена, если появится желание и лишние 150-200 тысяч, обращайтесь, соберем Вам такой коптер.

Попросил видео на 15км - не дали.
Теперь попрошу видео на полет коптера с ФПВ обвесом более 30 мин. Покажете? Или опять в ответ пустой брёх?

magsilver:

колхозу то всего лишь ноги, чтобы не мешали…
Для чего брать вижен? Хмм… нету времени и денег собирать под свои срочные нужды.
По хорошему на барахолке хороший октокоптер сливали… но ценик конечно тоже соответствующий.
S1000 тоже прилично стоит…Потому начнем с малого - насобираем при помощи его денег на аппарат, тогда и улыбаться будем .
Но за ответы и советы- спасибо!

Ну есть же просто фантом, с подвесом для гопро.

samsung
KLAndy:

Время полета 63 минуты

Видимо у некоторых, поиск на YouTube забанен. 😃

SkyWorker
samsung:

Видимо у некоторых, поиск на YouTube забанен. 😃

Любим потроллить, да? А судя по возрасту должны уже вырасти…
Я просил Ваше видео. Ваш полет. Вы же сделали мне предложение, готовы собрать мне такой коптер. Так покажите ВАШ полет.

Alexan
SkyWorker:

Как никрути, сколько аккумов не вешай - но летать он будет не более 30мин. И дистанция будет измерятся только в том, на какое расстояние он сможет улететь за 15 минут.

Есть соответствующая ветка rcopen.com/forum/f123/topic345331
Изучайте.

Avrora
SkyWorker:

Теперь попрошу видео на полет коптера с ФПВ обвесом более 30 мин.

Да хорош! Соседние ветки почитайте. Например - rcopen.com/forum/f123/topic316570
У меня летает полчаса, батарея потому что хреновая. И с чего вы взяли, что кто-то для вас должен что-то снимать? Или доказывать?
Но это вроде другая тема? Нет?

samsung
SkyWorker:

Любим потроллить, да? А судя по возрасту должны уже вырасти…

Это Вы о себе так самокритично?

SkyWorker:

Так покажите ВАШ полет.

Просмотр платный, цену указал выше.