Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alexan
aleksandrk79:

А в вижине тоже не видно реверсов??? Я переключался в наза м и в фантом 2 нет этих кнопок rev ((( Или это глюк, на компе много асистов от первой назы или это не влияет.

Я не думаю, что это глюк. Скорее всего китайцы хотят чтобы использовали только их подвес (Земнус) ну и перекрывают кислород (настройки) где только можно. Я все больше начинаю любить свой Фантом-1 😃
Запустите Ассистент, переключитесь в NAZAM зайдите на вкладку Адвансед - Гимбал сделайте и выложите скриншот.

Еще хотел попросить вас как владельца Фантома 2. Напишите размеры (глубина, высота, ширина) посадочного места для батареи. Не размер батареи, а именно той “дырки” куда она вставляется.

Аликанте

в втором Фантоме отрегулировать угол наклона Гимбала невозможно.

Alexan
Аликанте:

в втором Фантоме отрегулировать угол наклона Гимбала невозможно.

Там речь идет не об угле наклона, а об направлениях вращения по питчу. У человека не в ту сторону поворачивает. Может вы как владелец знаете как реверснуть направление?

Аликанте
Alexan:

Может вы как владелец знаете как реверснуть направление?

сам только все изучаю-замедлил вроде повороты, дальше еще не ходил) дуют ветра-проверить не могу.

FightClub
Робби:

Привет! У меня такая же версия. Полет всегда четкий - даже в минус 35!

Такое поведение наблюдается с первых дней. Пожалуй повторю, что это бывает иногда. Компас не размагничен, о его чуствительности знаю. Функция файлсейв работает очень четко. Вот последние четыре раза отлетал очень четко, хоть ничего и не делал. Вот думаю, а не может это быть связанно с его вертикальной перевозкой. Последние два раза перевозил горизонтально и все было хорошо. Хотя это только догадки, да и как тогда в чемоданах носят. Есть еще идеи?

domok
Alexan:

Там речь идет не об угле наклона, а об направлениях вращения по питчу. У человека не в ту сторону поворачивает. Может вы как владелец знаете как реверснуть направление?

я знаю, но решение может не понравится из-за его дороговизны. Я ко второму фантику подключил футабовский пульт 14SG. Там и реверс и все что душе угодно

FightClub:

Есть еще идеи?

прошивка последняя?

paker1984

Что происходит с phantom 2 vision если улететь дальше чем берет видео, т.е. я переключил пульт в режим FCC 500м дальность производителя, а видео макс. 300м. вот хочу узнать что произойдет. Нужно будет самому возвращать коптер или сработает файл сейф или как?
Кто испытывал родной пульт 5,8 Ггц на дальность, сколько берет макс.?

FightClub
domok:

я знаю, но решение может не понравится из-за его дороговизны. Я ко второму фантику подключил футабовский пульт 14SG. Там и реверс и все что душе угодно

прошивка последняя?

Да, прошивка стоит последняя.

Andy-hi

«Мирные» дроны ведут трансляцию Олимпиады: в Сочи беспилотникам нашли новое применение.

Робби
FightClub:

Вот думаю, а не может это быть связанно с его вертикальной перевозкой

Я так не думаю. Я вертикально его переношу обычно.

Shiva007
Alexan:

Я так понимаю, удалить это видео они могли по двум причинам. Либо пришли к выводу, что эта процедура не легетимная, т.е. нельзя компасу мозг магнитом вправлять, либо из того что процедура достаточно не простая и их стали заваливать вопросами и письмами, типа не получается…

Нет, все намного проще. Чувак, который на видео, уже не работает в dji innovations. Его уволили, вот он и удалил все свое видео с ютюба. Еще он постановлением суда приостановил поставки продукции dji в США, если точнее, поставки дилерам, с которыми он заключил контракт, когда работал на dji. Вот такой чувак.

matafon
paker1984:

Что происходит с phantom 2 vision если улететь дальше чем берет видео, т.е. я переключил пульт в режим FCC 500м дальность производителя, а видео макс. 300м. вот хочу узнать что произойдет. Нужно будет самому возвращать коптер или сработает файл сейф или как?
Кто испытывал родной пульт 5,8 Ггц на дальность, сколько берет макс.?

C новой прошивкой в чистом поле видео работает до 400 метров на морозе в -25 градусов. Проверял на этой неделе.

Потом тоже летит и управляется, но на какое расстояние не понятно, так как сигнала нет и информеры ничего не высвечивают. Но летает и управляется - это точно. Если стоял на съемке видоса, то и снимает. Возврат можно делать самому, если зрение хорошее или воспользоваться файл сейф.

Mitusha
Аликанте:

в втором Фантоме отрегулировать угол наклона Гимбала невозможно.

Реверс можно и в ручную запустить если програмно не получается. В автомобильном хоби делают просто на бесколекторных двигателях меняют две фазы (два любых провода) местами и все.

YAN=

Может, действительно перепутаны местами провода на подвесе?

bulka
дадада:

посмотрел еще немножко и увидел, что на 8-пиновом разъеме подвеса имеется кан и питалово.
1 нога - низкий кан,
2 нога - высокий
3,4 - минус питалова
5,6 - +.
номера ног - от середины платы к углу.
пока не проверял, буду плату менять - проверю. так-что если у кого не подключен подвес, чтобы не паять лишнего можно взять все из разъема.

Доброго дня!!! Если у вас так ловко получается CAN искать пощупайте плиз разъем 2пин который резервед на апгрейдной плате он прям около соответствующих микрух находится может и не надо на дорожки паяться )))

Alexan
Shiva007:

Нет, все намного проще. Чувак, который на видео, уже не работает в dji innovations. Его уволили, вот он и удалил все свое видео с ютюба.

Откуда такая информация? Ссылки в студию.

bulka
Alexan:

Откуда такая информация? Ссылки в студию.

Блин )))) видос на месте…

Alexan
Shiva007:

С английского форума. и вот

Действительно, турнули Колинса…

lentyay

Чем больше читаю, тем меньше понятно. Так в чём разница между Фантомом v1.1.1 и v2 и какой стоит брать для съёмки (не FPV)?

Alexan
lentyay:

ак в чём разница между Фантомом v1.1.1 и v2 и какой стоит брать

Берите версию 1.1.1. Там другой приемник (2 антены, совместим с футабой) и передатчик с приделаным управлением по 7 каналу. Плата обновленная.
Это сравнение с первым фантомом версии 1.2.

Или вы о Фантоме 2 спрашиваете?