Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Nik511
bulka:

И еще вопрос как самоверты от фант 2 себя ведут в плане добавления времени полета и вообще по сравнению с стоком 8х45?

Очень положительно. При весе 1236г На 8" винтах у меня ток потребления 16А, а на 9" винтах 12А. Получается что 9" винты за счет более совершенной формы и размеров эффективней где то на 25%.
Единственный минус трудности с балансировкой самокрутов.

Евгений_01

обрати внимание на плате обновленной от фантома 1 есть многопиновый от зенмуса и указание где видео.
На фантоме 2 будет так же.(ИМХО)

www.sarawuth.com/2014/01/…/phantom1_hack6/#main

Зенмус подцепил, по 7 каналу подвес управляется?
Телеметрию удалось сохранить?

meade

У меня такая же проблема с разворотом фантома вокруг своей оси. Он и не падал вовсе. Может провести Advanced калибровку? хотя показания датчиков нормальные. Особенно это проявляется на большой высоте, скорее всего из-за ветра там.

pilot000779
meade:

У меня такая же проблема с разворотом фантома вокруг своей оси.

я просто новичок в коптерах и по этому не знаю как он должен поворачиваться нормально это или нет, все калибровки делал, не падал. пока не поборол.

FightClub

Всем привет. Народ, такой вопрос. Коптер у меня версии 1.1.1 уже где-то месяца четыре. Так вот иногда (не каждый раз) при взлете коптер заваливается носом в верх. Если взлететь порезче то его очень сильно начинает тянуть либо вправо либо назад. Помогает посадка и отключение и заново подключение батареи. Коптер разбирал блок назы стоит ровно и приклеен хорошо все калибровки сделанны. На днях после такого взлета я не успел его посадить и тут я подофигел в двух метрах над землей у него тупо остановились двигатели и он рухнул в снег. Очень непонятная ситуация. Перед взлетом всегда дожидаюсь когда словит спутники и начинает моргать одиночным зеленым. Еще раз повторю компас и остальное откалиброванно. Сегодня отлетал два аккумулятора без единого глюка все ровно и четко. Что это может быть и у кого были подобные симптомы? Заранее спасибо.

дадада
дадада:

не поленился, рассмотрел: pdf1.alldatasheet.com/…/HV232Q.html
что и требовалось доказать.

посмотрел еще немножко и увидел, что на 8-пиновом разъеме подвеса имеется кан и питалово.
1 нога - низкий кан,
2 нога - высокий
3,4 - минус питалова
5,6 - +.
номера ног - от середины платы к углу.
пока не проверял, буду плату менять - проверю. так-что если у кого не подключен подвес, чтобы не паять лишнего можно взять все из разъема.

Avrora
дадада:

посмотрел еще немножко и увидел, что на 8-пиновом разъеме подвеса имеется кан и питалово.
1 нога - низкий кан,
2 нога - высокий
3,4 - минус питалова
5,6 - +.
номера ног - от середины платы к углу.
пока не проверял, буду плату менять - проверю. так-что если у кого не подключен подвес, чтобы не паять лишнего можно взять все из разъема.

Ну то есть получается на разъеме подвеса - собссно can?! То есть с этого разъема в iOSDmini, а оттуда выход can - в подвес?
Интересное кино!

FightClub
FightClub:

Всем привет. Народ, такой вопрос. Коптер у меня версии 1.1.1 уже где-то месяца четыре. Так вот иногда (не каждый раз) при взлете коптер заваливается носом в верх. Если взлететь порезче то его очень сильно начинает тянуть либо вправо либо назад. Помогает посадка и отключение и заново подключение батареи. Коптер разбирал блок назы стоит ровно и приклеен хорошо все калибровки сделанны. На днях после такого взлета я не успел его посадить и тут я подофигел в двух метрах над землей у него тупо остановились двигатели и он рухнул в снег. Очень непонятная ситуация. Перед взлетом всегда дожидаюсь когда словит спутники и начинает моргать одиночным зеленым. Еще раз повторю компас и остальное откалиброванно. Сегодня отлетал два аккумулятора без единого глюка все ровно и четко. Что это может быть и у кого были подобные симптомы? Заранее спасибо.

Ребяты нужен ответ по этому вопросу. Неужели никто не сталкивался с таким?

alek_j

Доброго всем времени суток! Всё, я запутался окончательно 😦 чем больше читаю - тем меньше понимаю… Подскажите пожалуйста, имею Фантома на шильдике написано - v1.2 как все же определить какая плата у него стоит с целью прикрутить к нему телеметрию для FPV. Это у меня первый квадрик, да еще и купленный в RTF комплектации, поэтому пытаюсь разобраться, что в нем понапихано. Конечная цель организовать с его (и вашей) помощью полеты на расстояния порядка 200-300м по камере с параллельной съемкой, пока думаю что лучше использовать общую камеру и на съемку и как курсовую (не большое, но все же уменьшение веса) или все же их разделить, и как прикрутить телеметрию, хотелось бы родную, хотя если ее невозможно, то буду смотреть в сторону minimosd, да, подвес во всяком случае пока, не планируется.

bulka
alek_j:

Доброго всем времени суток!.

Самое просто разобрать и досмотреть! (12 звездочек и 4 креста открутить совсем не проблема)
для полетов по фпв и для записи видео го прошки за глаза подвес дело вкуса.
200-300м по городу фиг знает но по идее и родная апа вытянет за городом 300м не вопрос
видео передатчик иммерсион 250мв + клеверы в прямой видимости вполне 300м покроют
с осд шарада зависит от платы фантика но на апгрейдной народ научился подключать кан шину так что IOSD Mini вполне жизнеспособен при некоторых условиях.
Или по классике PMU v2 =>IOSD=>Zenmus вес не малый но оно того стоит хотя все от задач зависит

alek_j
bulka:

с осд шарада зависит от платы фантика

Вот это для меня пока главная шарада, квадрик конечно разбирал, но маркировки на плате похожей на те про которые пишут не нашел, что надо сфоткать и выложить что б получить помощь по опознаванию версии платы (фоткать ее одну сняв с нее саму назу пока мне стрёмно). Летать планирую в отпуске вне города.

bulka
pilot000779:

как размагничивать компас?

на ютубе у немцев на канале надо рыть у них размагничивание и вроде наза асистент виден с цифрами

pilot000779

может проще компас новый купить? стоит ли оно того???

Alirus

сам искал сегодня и огорчился от того, что джидаи удалили видео о размагничивании компаса(

Andy-hi

У меня есть это видео, напишите куда можно выложить.

Alexan
alek_j:

Подскажите пожалуйста, имею Фантома на шильдике написано - v1.2 как все же определить какая плата у него

У меня тоже первый Фантом версия 1.2. Покупал в Финляндии прошлым летом. Наза там стоит первая (красная) и плата старая. Если вы тело разобрали просто сфоткайте сверху и выложите сюда. Сразу скажут что есть что.

aleksandrk79

Столкнулся с проблемой… куплен phantom 2+fy-g3 подвес на flying hobby. Они заявляют что подвес идеален для второго фантика. Да подвес работает хорошо, крепление походит ко второму фантику. Как только подключаю провода от подвеса в назу F2 то по pitch он работает наоборот…при наклоне вперед опускает камеру а если назад наклонить то вверх задирает. Как их подружить ?((

Alexan
Alirus:

сам искал сегодня и огорчился от того, что джидаи удалили видео о размагничивании компаса(

Я так понимаю, удалить это видео они могли по двум причинам. Либо пришли к выводу, что эта процедура не легетимная, т.е. нельзя компасу мозг магнитом вправлять, либо из того что процедура достаточно не простая и их стали заваливать вопросами и письмами, типа не получается…