Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

bulka
pilot000779:

как размагничивать компас?

на ютубе у немцев на канале надо рыть у них размагничивание и вроде наза асистент виден с цифрами

pilot000779

может проще компас новый купить? стоит ли оно того???

Alirus

сам искал сегодня и огорчился от того, что джидаи удалили видео о размагничивании компаса(

Andy-hi

У меня есть это видео, напишите куда можно выложить.

Alexan
alek_j:

Подскажите пожалуйста, имею Фантома на шильдике написано - v1.2 как все же определить какая плата у него

У меня тоже первый Фантом версия 1.2. Покупал в Финляндии прошлым летом. Наза там стоит первая (красная) и плата старая. Если вы тело разобрали просто сфоткайте сверху и выложите сюда. Сразу скажут что есть что.

aleksandrk79

Столкнулся с проблемой… куплен phantom 2+fy-g3 подвес на flying hobby. Они заявляют что подвес идеален для второго фантика. Да подвес работает хорошо, крепление походит ко второму фантику. Как только подключаю провода от подвеса в назу F2 то по pitch он работает наоборот…при наклоне вперед опускает камеру а если назад наклонить то вверх задирает. Как их подружить ?((

Alexan
Alirus:

сам искал сегодня и огорчился от того, что джидаи удалили видео о размагничивании компаса(

Я так понимаю, удалить это видео они могли по двум причинам. Либо пришли к выводу, что эта процедура не легетимная, т.е. нельзя компасу мозг магнитом вправлять, либо из того что процедура достаточно не простая и их стали заваливать вопросами и письмами, типа не получается…

pilot000779

парни добавил Gain 150 150 115 150 150 стало получше!!! может я придираюсь, сегодня хорошо полетал… кстати если его быстро поворачивать по курсу то уход от оси намного меньше но всё равно есть. может ещё больше поставить Gain?

Alexan
aleksandrk79:

по pitch он работает наоборот…при наклоне вперед опускает камеру а если назад наклонить то вверх задирает.

В Ассистенте, на вкладке Гимбал можно инвертировать наклон. Кнопка есть соответствующая INVERT вроде.

aleksandrk79
Alexan:

В Ассистенте, на вкладке Гимбал можно инвертировать наклон. Кнопка есть соответствующая INVERT вроде.

((( дак в том то и дело что в асисте фантома 2 нет кнопок инверсии гибал

pilot000779

кто как думает стоит ли переделать вместо штатного пульта нормальный передатчик? например Spektrum DX 7s? интересует качество и надёжность связи.

Alexan
aleksandrk79:

((( дак в том то и дело что в асисте фантома 2 нет кнопок инверсии гибал

А там случайно не по подобию, как в вижн - есть возможность переключить ассистент в режим NAZAM и появятся стандартные настройки Ассистента?
Вот вкладка Гимбал

domok
pilot000779:

парни какие допустимые показатели в меню калибровки компаса должны быть

в пределах от 750 до 2250

aleksandrk79
Alexan:

А там случайно не по подобию, как в вижн - есть возможность переключить ассистент в режим NAZAM и появятся стандартные настройки Ассистента?
Вот вкладка Гимбал

А в вижине тоже не видно реверсов??? Я переключался в наза м и в фантом 2 нет этих кнопок rev (((
Или это глюк, на компе много асистов от первой назы или это не влияет.

Робби
FightClub:

Всем привет. Народ, такой вопрос. Коптер у меня версии 1.1.1 уже где-то месяца четыре. Так вот иногда (не каждый раз) при взлете коптер заваливается носом в верх. Если взлететь порезче то его очень сильно начинает тянуть либо вправо либо назад. Помогает посадка и отключение и заново подключение батареи. Коптер разбирал блок назы стоит ровно и приклеен хорошо все калибровки сделанны. На днях после такого взлета я не успел его посадить и тут я подофигел в двух метрах над землей у него тупо остановились двигатели и он рухнул в снег. Очень непонятная ситуация. Перед взлетом всегда дожидаюсь когда словит спутники и начинает моргать одиночным зеленым. Еще раз повторю компас и остальное откалиброванно. Сегодня отлетал два аккумулятора без единого глюка все ровно и четко. Что это может быть и у кого были подобные симптомы? Заранее спасибо.

Привет! У меня такая же версия. Полет всегда четкий - даже в минус 35!
А у Вас через сколько месяцев использования такое поведение стало замечаться?
Были ли какие предпосылки?
Возможно компас, возможно размагнитился.
Стоял возе динамиков колонок или что-то еще.
Как больше нужно информации.

Alexan
aleksandrk79:

А в вижине тоже не видно реверсов??? Я переключался в наза м и в фантом 2 нет этих кнопок rev ((( Или это глюк, на компе много асистов от первой назы или это не влияет.

Я не думаю, что это глюк. Скорее всего китайцы хотят чтобы использовали только их подвес (Земнус) ну и перекрывают кислород (настройки) где только можно. Я все больше начинаю любить свой Фантом-1 😃
Запустите Ассистент, переключитесь в NAZAM зайдите на вкладку Адвансед - Гимбал сделайте и выложите скриншот.

Еще хотел попросить вас как владельца Фантома 2. Напишите размеры (глубина, высота, ширина) посадочного места для батареи. Не размер батареи, а именно той “дырки” куда она вставляется.

Аликанте

в втором Фантоме отрегулировать угол наклона Гимбала невозможно.

Alexan
Аликанте:

в втором Фантоме отрегулировать угол наклона Гимбала невозможно.

Там речь идет не об угле наклона, а об направлениях вращения по питчу. У человека не в ту сторону поворачивает. Может вы как владелец знаете как реверснуть направление?

Аликанте
Alexan:

Может вы как владелец знаете как реверснуть направление?

сам только все изучаю-замедлил вроде повороты, дальше еще не ходил) дуют ветра-проверить не могу.