Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

modsley

Товарищи, а кто как заряжает батареи второго фантома в машине? Инвертер? А то что–то давит меня жаба за такие деньги родную автозарядку покупать…

Игорь_75
modsley:

Товарищи, а кто как заряжает батареи второго фантома в машине? Инвертер? А то что–то давит меня жаба за такие деньги родную автозарядку покупать…

Я через инвертер.

SlavikR
modsley:

Товарищи, а кто как заряжает батареи второго фантома в машине? Инвертер? А то что–то давит меня жаба за такие деньги родную автозарядку покупать…

Да ещё и 1.30 мин заряжать один акк , тогда всего надо иметь 4 акума , что бы летать по кругу .

Nik_N

Подскажите ! Имею Фантом 1.1 , после земены моторов (CCW) и ног , коптер разворачивается по оси в право, но чуть -чуть. Компас двигал, не помогло. Если вдруг ветер, то его сильно поворачивает, даже может повернуть на 90 градусов при это не возвращается обратно. Куда рыть ?

AlAlAk

У меня было подобное, когда гейн по яву занизил.

gekanukr

Все… долетался. Почему-то после того,как поставил защиту пропеллеров,1 из моторов перестал практически крутится. Хотя рукой крутится. Убрал защиту,ничего не изменилось. Хотя раньше ее ставил и такого не было. Или это совпадение… Ниже видео. У кого-то есть идеи?
Еще и странный звук с него идет.
Похоже,я понял,в чем может быть проблема. Когда я возвращал старые болты и убирал защиту,случайно вкрутил более длинный болт, я мог повредить мотор этим,если да,то восстановить его нельзя?

www.youtube.com/watch?v=Yc9ZC5rUzg0

KLAndy

Если докрутил до обмотки мотора - в мусорку. Или на запчасти

alexyar1977
gekanukr:

Похоже,я понял,в чем может быть проблема. Когда я возвращал старые болты и убирал защиту,случайно вкрутил более длинный болт, я мог повредить мотор этим,если да,то восстановить его нельзя?

У меня такое было, тоже вкрутил длинный болт по неосторожности.
Мотор на замену.

KLAndy

Мотор крутится в ту сторону, в какую Вы его подключили…
Там все зависит от того, куда резьба направлена.

gekanukr
KLAndy:

Мотор крутится в ту сторону, в какую Вы его подключили…
Там все зависит от того, куда резьба направлена.

Т.е не важно, CCW или CW? А зачем тогда указывают при продаже O_o
Модель именно 2212 920kv нужна?
Спасибо

KLAndy

Женя, у меня другой квадрокоптер, извини 😃
На Фантоме нужно покупать готовые моторы с разными видами резьб. 2 праых и 2 левых

samsung
gekanukr:

Т.е не важно, CCW или CW?

Очень даже важно, у вас версия Фантома с само закручивающимися винтами, а резьма на моторе является частью ротора, и если купите не тот мотор, то даже подключив его к регулятору для правильного вращения, вы не сможете накрутить на него пропеллер.

gekanukr
samsung:

Очень даже важно, у вас версия Фантома с само закручивающимися винтами, а резьма на моторе является частью ротора, и если купите не тот мотор, то даже подключив его к регулятору для правильного вращения, вы не сможете накрутить на него пропеллер.

Пропы на этом моторе закручиваются в левую сторону. Значит,мне нужен такой? … Спасибо
www.ebay.com/itm/…/360900443509

дадада
gekanukr:

Т.е не важно, CCW или CW? А зачем тогда указывают при продаже O_o
Модель именно 2212 920kv нужна?
Спасибо

важно. не так важно, как уметь пользоваться гуглом, но достаточно важно чтобы коптер взлетел. обратите внимание на цвет гаек, которыми вы прикручиваете пропеллеры. те что серебристые - cw, а черные - ccw! посмотрите, какая резьба у мотора и закажите в точности такой-же.

gekanukr

Разобрал коптер,но видно плохо. По-моему,видно небольшую вмятину от болта. Таки да,через увелич. стекло разглядел.
Я так понимаю, сторону с резьбой никак не снять,что б посмотреть? нашел только такое видео и там она не снимается

А это правда,что вместе с мотором может повредится ESC регулятор? И как это проверить?

Nik_N
gekanukr:

Все… долетался. Почему-то после того,как поставил защиту пропеллеров,1 из моторов перестал практически крутится. Хотя рукой крутится. Убрал защиту,ничего не изменилось. Хотя раньше ее ставил и такого не было. Или это совпадение… Ниже видео. У кого-то есть идеи?
Еще и странный звук с него идет.
Похоже,я понял,в чем может быть проблема. Когда я возвращал старые болты и убирал защиту,случайно вкрутил более длинный болт, я мог повредить мотор этим,если да,то восстановить его нельзя?

www.youtube.com/watch?v=Yc9ZC5rUzg0

У меня так же было на 1.1 Я проткнул мотор СCW (с черной шайбой), но он у меня утянул за собой второй мотор CCW . Я купил моторы от фантома 2 (CCW). А проверить регули - отпаяй рабочий мотор и подпаяй к регулю который проверяешь.

Nik_N
AlAlAk:

У меня было подобное, когда гейн по яву занизил.

Гейны стандартные, сейчас буду крутить .

sirBaskervill

Заказал на Хелипале, оплатил. Доставку выбрал Express, обошлась в 210 енотов ,три дня Processing, потом пишут, мол так и так, авиапочтой отправить не можем, можем ФеДексом, но так как Федекс не знает вашего города, может есть у вас альтернативный адрес? 😦

По разным магазам собирать не хочется, долго, денег больше. хотелось аккум дополнительный и ОСД сразу взять… в других то одного нет, то второго.

Делюсь дальше. Предложили значит FeDex’ом отправить, ладно, через оцициальный сайт нахожу в Барнауле, оказывается на сайте неверно указано, нет такого! Это раз! Ищу черезх Москву в Новосибирске, нахожу, а там мне говорят, что на частное лицо можно получить толкьо документацию, и всё! с 21 января новые таможенные требования по которым FeDex и DHL отказались работать с Рашкой… всё…

Снова вопрос! Откуда можно заказать EMS доставкой ФАНТОМ с Земнусом 3 оси, IOSD, аккум дополнительный?