Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

YAN=

У меня так-же. Прошивки последние, но все-равно отсылает на обновления. Не обращайте внимание.

modsley

Ну, я конечно не обращаю, но ведь не работает 😃
Я уже и планшет у жены отнял, а тут такое разочарование…

YAN=

Что не работает? Главное посмотреть в info, какие версии установлены. Если последние… забиваем на все предупреждения.

alexyar1977

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что работа 11 наземных станций GPS на территории страны будет приостановлена с 1 июня, сообщает во вторник, 13 мая, РИА Новости.

Как я понял, на гражданских это почти не отразится. Возможно, на пару процентов ухудшится позиционирование.
А у Фантика заявленная точность посадки +/- 2,5 м. То есть мы этого практически не заметим.

modsley

Как бы вот

Программа на компе должна видеть BTU и показывать версию его прошивки? У меня не показывает. Воткнут в разъем на ноге.

Avrora
Игорь_75:

То есть не важно куда направлен (вперед, назад, влево вправо) ? Гланое перпендикулярно земле?

Важно! Пару страниц назад я вроде об этом писал. Можете переставлять на любую ногу, только надо сохранить направление. То есть по своей стороне без танцев с бубном, а на другую сторону - с танцами.

mcbell

У меня тоже нога влазит в кадр,но только при очень резком подруливании и то не всегда ,так что возможно это особенность подвеса)

Komkovv

Друзья, подскажите, как защитить подвес? Штука недешевая, а уже много сообщений читал про его повреждение при падении коптера.
Только мало кто пишет - он повреждается от того, что ноги ломаются и допускают соприкосновение с поверхностью или из-за ускорений, действующих на подвес во время удара?
Хочу понять, поможет ли установка более мощных посадочных шасси…

modsley
Komkovv:

Друзья, подскажите, как защитить подвес?

Я защитил так

Шутка, шутка. Это я просто нервничаю по-поводу того, что не могу понять, что же его унитазит при повороте по Yaw.
На месте причем в режиме GPS висит как прибитый.
А при повороте по Yaw описывает круг. Большой, метра три.

Игорь_75

Шутка, шутка. Это я просто нервничаю по-поводу того, что не могу понять, что же его унитазит при повороте по Yaw.
На месте причем в режиме GPS висит как прибитый.
А при повороте по Yaw описывает круг. Большой, метра три.[/QUOTE]

Так же бывает если запускаю с бетонного покрытия (такую закономерность у себя выявил) и если при проверки в ассистенте стоит 1800-1900 (compass raw MOD).
Ставлю на столе так что бы эта цифра была не больше 1700 (поворачивая фантик) и делаю калибровку.
После таких манипуляций и запуска с обычной поверхности вроде такой косяк на время исчезает, не совсем, немного все равно сносит.

Щас придут ноги поиграю с расположением компаса, а так много кто пытается побороть сносы и J эффекты.
Вон народ дискуссии какие ведет www.phantompilots.com/viewtopic.php?f=19&t=10317&s…

AlAlAk
Komkovv:

из-за ускорений, действующих на подвес во время удара?

Да из-за ускорений (у меня). Первый раз при падении с 3х метров поломалась верхняя пластина (tarot v2) к которой все крепится–усилил пластину металлом и после следующего краша отстучал на наковальне и снова в бой…

diligance

Подскажите кто знает. Правда что при обновлении на последнюю версию прошивки фантома не поддерживается подвес от Тарота.

modsley

А он разве поддерживался штатными средствами фантика? Зачем ему поддержка? У него мозги свои.

diligance
modsley:

А он разве поддерживался штатными средствами фантика? Зачем ему поддержка? У него мозги свои.

Это понятно что мозги свои. Где то слышал что диджиай в последней версии прошивки поставило ограничение на сторонние подвесы.

modsley

Так его же вообще необязательно куда-либо подключать. Он работает сам по-себе.

Ale_xx
modsley:

что не могу понять, что же его унитазит при повороте по Yaw.

Короче, рассказываю. Точно не знаю, ни в чем не уверен, ничего не гарантирую, но было так…

Есть коптер с размахом 1 метр. На назе-2 , с 17 ми пропеллерами, 390 моторами (кажется). Прошивка стояла родная от DJI. ( 2-какая то) И все было прекрасно, но пытливый ум не знает покоя.
И таки обновили до 4.02.
Я тут недавно писал о “приколах” с произвольно случающейся , хаотичной раскачкой коптера, с последующим падением, даже видео-примеры, подобного, на сайте есть от других пользователей. В общем было пару раз такое, но на малой высоте, по этому без последствий.
Но к чему это я. Самой главной неприятностью, после обновления , был уход коптера в сторону при разворое на месте. Уносило по YAW очень сильно и очень далеко, с разгоном, по кругу. (Измерялось десятком метров, короче страшно ) Танцы с бубнами не помогли. Чего только не делали, как только не настраивали , в полевых условиях.
Кое как вернули 2.01 прошивку. Все проблемы как рукой сняло.

Вот и вопрос. ЧТО ЭТО ? Лично у меня на фантике стоит такая же 4.02 и все работает идеально (тьфу,тьфу) Куда копать , даже ума не приложу.

shervo

У меня тоже Вижен 2 унитазит на последней прошивке.Снял защиту лопастей,может причина в ней .При развороте вокруг своей оси ,описывает кргуи,аж страшно.Раньше не было такого.

Ale_xx

Интересно, кто нибудь из тех у кого “унитазит” проведет эксперимент с откатом ?

sirBaskervill

ну блин! чего пугаете то? то улетали, то унитазом падают… Продам так свой фантик не полетав )))

Интересно, от Хелипалов какая прошивка придет 😦

Ale_xx
sirBaskervill:

Продам так свой фантик не полетав )))

Ну я вот даже проверить не могу на своем. Хотя , как купил фантика, так же обновился до последней. Все работает. Лотерея какая то…
Кстати. поменял сегодня пропеллеры, на 9 е самозатягивающиеся , от фантика2, еще не проверял. Вдруг то же унитазить начнет. ((
Посмотрим, как ветер стихнет.

modsley

Про унитазенье при развороте
Дело не в гейнах. Доводил basic до 160 (на 170 начинает дергаться)
Attitude до 450 (ручку тронуть страшно)
Всё равно при развороте по Yaw идёт по кругу. Чем медленее разворачиваешься, тем больше круг.

Но в остальном аппарат радует.

Желе вот только ещё бы совсем победить. Маленько, но есть.