Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
paker1984:

Как монитор, в целом довольны им?

Отличный моник, летаю на таком уже второй месяц.

Waves

Ребят такой вопрос, если у кого кейс на время ? естестно за денюшку! и за “монстра” (Саммит 8го масштаба с БК) в предачу (рабочий и можно будет побаловаться им) (как залог), едем в отпуск, хотел коптер взять с собой, но жабыч стал душить по причине, последних затрат, подвеса, гопро, и прочего.

Если есть у кого возможность буду очень признателен. Пишите в личку.

YAN=
samsung:

Отличный моник, летаю на таком уже второй месяц.

Так, что за моник? Где купили, сколько стоит? Фирма (модель) на конец.

klimianok
YAN=:

Так, что за моник? Где купили, сколько стоит? Фирма (модель) на конец.

Black Pearl FPV Monitor.В стоп-кадре видео видно же.

YAN=

Сорри, перепутал с другим видео.

Serj69

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста дилетанту) не могу включить режим IOC. Ставлю галочку включается режим IOC, когда выхожу из режима NAZA M, IOC переключается на OFF!!! Что я делаю не так?

SlavikR

Всем привет , я выставил раньше фотку Футабы 8 и обозначение переключателей , повторюсь , но уже с файликом , который можно скопировать на флешку а потом и в Футабу !

А сам файлик тут www.dropbox.com/s/d3wdfh4wwdn5su2/Phantom 2 v4

Matrixro

Единственное не понятно чем оперировал автор и в чем смысл, но на триммере по рудеру реверс, я себе поменял. Таймер 15 минут, для фантика 2, под первый фантик, кто летает, поправьте.

denis51

Подскажите где сейчас по доступной цене фантик 2 с старой версией подвеса 3H-3D (без отдельного порта для USB gopro)

SlavikR

У меня без подвеса полётное время 27 минут ! С подвесом не засекал .
Я в поле еду не с одним Фантиком , и для каждого ЛА брать с собой отдельный пульт 😵
удобно с одним ! ну и я к ней (Футабе ) привык !!!

magsilver
YAN=:

Во класс!

стандартные! поделитесь идеей, а то я купил карбоновые для доделки!

ashtray

Подскажите, подвес зенмус на фантом с пульта управляется питчем дискретно? а то у товарища какой то левый подвес так там надо ) ловить чтоб остановить движение камеры, на зенмусе не так же ?

gekanukr

Всем привет,возникла трудность с заменой мотора на коптере,не могу распаять заводскую пайку,паяльник греет дай боже,уже вся плата вместе с пайкой стала горячей,а олово не плавится ни в какую… Пытался тремя разными паяльниками. Или может то не олово? Непонятно,чем паяли его… домашнее олово плавится на раз-два. Может быть,допустимо отрезать провод перед пайкой и потом подсоединить провода от нового мотора? (скрутить) Ничего не будет?
Так же вопрос к владельцам версии 1.1.1,отзовитесь те,кто летал хотя бы на 1.5км с родными антеннами, в каком положении у вас была антенна на пульте и какое было расположение антенн коптере?
Спасибо

samsung
ashtray:

там надо ) ловить чтоб остановить движение камеры

А при чем тут дискретность? Возможно вы путаете с задержками на управление, у Зенмуса с этим все нормально, камера опускается плавно, и сразу при поступления сигнала.

ashtray
samsung:

А при чем тут дискретность? Возможно вы путаете с задержками на управление, у Зенмуса с этим все нормально, камера опускается плавно, и сразу при поступления сигнала.

нет в том то и дело что у товарища например так, слайдер дернул вниз, камера едет до тех пор пока слайдер не вернешь в ноль. у меня на алексмосе насколько крутанешь настолько и опустится и остановится, а не зенмусе как?

samsung
ashtray:

камера едет до тех пор пока слайдер не вернешь в ноль

Так это не дискретность, а алгоритм работы подвеса, ему нужен повторный сигнал, для остановки. Дискретность же, это когда двигаете слайдер плавно, а подвес перемещается равками, то-есть с промежуточными остановками.

ashtray:

а не зенмусе как?

У Зенмуса, алгоритм работы нормальный, пока двигаешь слайдер, двигается подвес, перестал управлять, подвес остановился.

ashtray
samsung:

Т
У Зенмуса, алгоритм работы нормальный, пока двигаешь слайдер, двигается подвес, перестал управлять, подвес остановился.

отлично значит надо его брать. и все еще косвенный вопрос витает в голове, что ж лучше то, взять фантика или собрать аналогичного размера, уверяют что фантик лучше и дольше летает.

bulka
ashtray:

что ж лучше то, взять фантика или собрать аналогичного размера, уверяют что фантик лучше и дольше летает.

фант 330 размера, если городить на назе то на той же f330 места мало мало и практически ничего не лезет кроме мозга вроде f450 чуть больше но не сильно. Так что как не крути фантик хорош в плане начинки ну если мозг не наза брать то перспективы расширяются.

Matrixro
gekanukr:

не могу распаять заводскую пайку

Лаком поди покрыто, в любом случае разбавьте припой своим припоем, будет намного легче.

samsung
bulka:

если городить на назе то на той же f330 места мало мало и практически ничего не лезет кроме мозга вроде f450 чуть больше но не сильно

Видимо никогда эти рамы в руках не держали. У меня на F450 спокойно разместились, NAZA2 с PMU, miniOSD, Зенмус, Видеопередатчик, причем кроме последнего все спрятано внутрь рамы. Сверху на раме любой аккум от 2200 до 6000мА, можно и больше но для 450го размера тяжело, а снизу на раму можно еще и GS прицепить. F330 конечно поменьше, но для комплекта FPV места за глаза, и так же аккум лепи какой хочешь, главное с весом не переборщить. Так что если элементарные навыки пайки имеются, то за один вечер можно спокойно собрать коптер с такими же характеристиками как у Фантома, только дешевле и без привязок к оригинальным аккумам и приемникам, а также учитывая модульную конструкцию, гораздо более удобный в обслуживании и ремонте.