Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

gekanukr
Alexan:

Раскрутится и подшипники разболтаются ещё.

Выше приложил видео.
Спасибо за ответ.

modsley

Почитал на рцгрупсе тему по H3-3D. Народ там уверен, что маленькая платка, которая идёт с подвесом и является каким-то электрическим фильтром (правда непонятно, что она фильтрует) - помогает от желе.
Призадумался. Понял, что чего-то видно я в этой жизни не понимаю 😃

gekanukr

Кто-то может сказать по этому пропеллеру?
piccy.info/view3/6463716/…/1200/
И я ни разу не летал на нем,достал из ориг упаковки O_o Это ппц. Может ли этот дефект повлиять как-то на полет?
Спасибо

Tatar1n

Подскажите, какие настройки надо выставить в Назе, что бы подвес Таррот не задирался выше уровня горизонта при управлении им с передатчика?

modsley

гм. Не совсем понял. А как связан Тарот и наза? Тарот - совершенно самодостаточное устройство.

Tatar1n
modsley:

гм. Не совсем понял. А как связан Тарот и наза? Тарот - совершенно самодостаточное устройство.

Таррот подключается к Назе, и можно с пульта управлять наклоном подвеса (рычажком на задней стороне пульта).
Проблема в том, что рычажок не фиксируется в нейтральном положении, т.е. камеру сложно остановить если она начала движение, и камера может уехать в вверх и пялится в пузо коптера.

modsley

Если мне не изменяет память, то в тароте же вроде можно поставить тип управления по питчу Mode1 и Mode2.
Один из них - это когда угол наклона просто зависит от положения канала управления.

Tatar1n
modsley:

Один из них - это когда угол наклона просто зависит от положения канала управления.

Ок, залезу в настройки Таррота, думал это и через Назу можно сделать.

meade

Установил я на фантома OSD с прошивкой от minnazaosd. Решил опробовать, взлетел на 1 километр, а запись видео на GoPro включить забыл, это ведь был мой рекорд:( З.Ы. Вдали виднеется Волга.

gekanukr

Не нашел инфы, как сбросить высоты FS,при которой он будет возвращаться. Прочел на буржуйском форуме,что нужно 5 раз переключить тумблер S2 для того,что б записать новую высоту, но нужно переключать между OFF и CL или CL\HL? Кто-нибудь знает? И должна ли последовать какая-то индикация после записи? Спасибо

sirBaskervill

Я вот снова слоупок. КАК СНИЖАТЬ Фант максимально быстро? В каком режиме ну глушатся движки при минимум газа?

SlavikR

intelligent mode . При активации Интеллектуального режима, моторы не отключаются до посадки .А снижать как кто хочет , в ручном (скоростной режим спуска ) или другие медленные .

gekanukr
SlavikR:

intelligent mode . При активации Интеллектуального режима, моторы не отключаются до посадки .

Тюе при посадке можно свободно опускать стик газа до нуля и не боятся,что он перевернется и т.д во время посадки? У меня кстати отцентрированный стик.

paker1984

Ребят у меня такой вот вопрос, кто то пробовал ли подключать на прямую подвес H3-3D к фантику, т.е. без этой маленькой платки, что идет в комплекте с подвесом?

SlavikR

Я вчера пробовал , до этого немного жалко было , без подвеса спускал в ГПС мод , 2.0 м/c (стык в 0), а вот в мануале там ну успел посмотреть скорость падения .

paker1984:

Ребят у меня такой вот вопрос, кто то пробовал ли подключать на прямую подвес H3-3D к фантику, т.е. без этой маленькой платки, что идет в комплекте с подвесом?

Я пробовал , не понял где и что поменялось с этой штуковиной.

paker1984
SlavikR:

Я вчера пробовал , до этого немного жалко было , без подвеса спускал в ГПС мод , 2.0 м/c (стык в 0), а вот в мануале там ну успел посмотреть скорость падения .

Я пробовал , не понял где и что поменялось с этой штуковиной.

Изменений в работе подвеса нет?

sirBaskervill

Камрады, покажите хоть эту платку, а то мне второй фант пришел с подвесом в разборе, но платы не было.

modsley

Если включен Intelligent Mode то при снижении если ручка газа в минимуме, моторы не отключаются. Аппарат спокойно снижается. У меня скорость снижения при этом 2м/с. (фантик второй)

paker1984:

Ребят у меня такой вот вопрос, кто то пробовал ли подключать на прямую подвес H3-3D к фантику, т.е. без этой маленькой платки, что идет в комплекте с подвесом?

Изменений в работе нет. Полосы на изображении присутствуют что с платкой, что без неё.

samsung
paker1984:

Изменений в работе подвеса нет?

На работу подвеса эта платка никак не влияет, по идее она должна защищать видео от помех, но на самом деле, и эту функцию она тоже толком не выполняет, так что можете спокойно и без этой платки подвес подключать.

Matrixro
modsley:

Полосы на изображении присутствуют что с платкой

Фирменная фишка подвеса 😦 Интересно он именно на 5,8 гадит, или там в принципе сигнал с помехой с подвеса идет?