Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Matrixro

Что то кроме жужжания я дефектов не увидел. Видео с камеры в полете выкладывайте.

samsung
Matrixro:

Что то кроме жужжания я дефектов не увидел.

А с 1:16 по 1:25 это по всей видимости не дефект, а низкий поклон от жителей поднебесной? 😃

Робби
samsung:

это по всей видимости не дефект

Как раз такое в полете и происходит всегда теперь уже. Написал письмо в магазин! Пусть меняют - изделие бракованное попалось.

Matrixro
samsung:

а низкий поклон от жителей поднебесной?

А я почем знаю, автор в этот момент молчит, не комментирует, может он с пульта его вверх вниз гоняет, чтобы показать что в нижнем положении он жужжит.

Теперь понятно о чем речь 😃

Ale_xx
Ale_xx:

Коллеги. Напишите, кому не трудно, какие гейны выставлены у второго фантика по умолчанию ? ( Ну или скрин ) И отличаются ли они у разных версий ? ( vision и т.д. )

Напомню о себе.

PavelKa
samsung:

А с 1:16 по 1:25 это по всей видимости не дефект, а низкий поклон от жителей поднебесной? 😃

Володя привет,
На видео от Робби нет звука, как-то ты уже в этой теме исправлял такое. Подскажи, пожалуйста, как ты это делаешь? Что делаешь, чтобы был звук?

Робби:

Как раз такое в полете и происходит всегда теперь уже. Написал письмо в магазин! Пусть меняют - изделие бракованное попалось.

Робби, несколько страниц ранее у тебя были проблемы с видео.
Разобрался?

samsung
PavelKa:

Подскажи, пожалуйста, как ты это делаешь?

С видеороликом Романа все в порядке, звук был с самого начала, может у тебя какие нибудь проблемы с Флеш плеером.

PavelKa
samsung:

С видеороликом Романа все в порядке, звук был с самого начала, может у тебя какие нибудь проблемы с Флеш плеером.

Было видио, где они пили пиво. Оно было без звука для некоторых ползователей.
Затем ты дал ссылку, где то же видео со звуком.
Модеры эти видео удалили, т.к. было не по теме.
Но твой опыт по озвучиванию был бы очень интересен. И сейчас ситуация повторилась.

Bercut880

Задавал уже вопрос в теме по Тароту ответа не получил, может тут подскажите:

У кого стоит подвес Тарот на втором Фантике, подскажите как крепили? Особенно интересует v2 подвеса.
Как я понял еще надо ноги удлинить?
И еще читал что есть проблемы у второго Фантика с управлением этого и других не родных подвесов. Что-то там джедаи блокируют для защиты своего Zenmuse.

samsung
PavelKa:

Затем ты дал ссылку, где то же видео со звуком.

То было совместное творчество, видео от Ромы + моя озвучка. 😃

PavelKa
samsung:

То было совместное творчество, видео от Ромы + моя озвучка. 😃

А как озвучил? Секрет?

Робби
PavelKa:

Робби, несколько страниц ранее у тебя были проблемы с видео.
Разобрался?

Спасибо - разобрался!

samsung
PavelKa:

А как озвучил? Секрет?

Скачал ролик с Ютуба, и перемонтировал в Премьере.

modsley
Робби:

А вот интересно у всех при повороде стиком по рудеру - подвес тоже поворачивается?

Поворачивается.

Дмитрий_Михайлович
meade:

Интересно, что за вид, Ласточка?

Похоже на стрижа. На 700-800 метров бывают. Учитывая, что на ГоПро у вас фишай с самым широким углом, до него совсем не 30 метров, а ой насколько меньше.

Komkovv
Ale_xx:

Напомню о себе.

Вот гейны, что у меня стоят (не менялись, Phantom 2).

paker1984

Заметил что с последней прошивкой фантик не делает паузу в 15 секунд перед посадкой на домашнюю точку в FS. Долетев до места взлета он сразу приступает к посадке!

Plyuh

Продублирую и в этой теме, может кому пригодится.
Управление наклоном камеры “верх-низ” подвеса Таро Т-2D на родном пульте Фантома очень удобно сделать по следующей схеме (извиняюсь за чертеж - делал в Пайнте, да еще пользуясь тачпадом 😃 ):

где:

  1. | и || - резисторы сопротивлением 2,5кОм
  2. ||| - резистор с сопротивлением до 2,2кОм (но можно и без него).
  3. переключатель трехпозиционный без фиксации.

Выпаяв управляющий резистор (тот, в который вставляется ручка управления снизу пульта) из платы, впаять нижние (по схеме) провода вместо него. Обязательно центральный провод (по схеме) впаять на место контакта ползунка подстроечного резистора, не перепутать.

Суть доработки в следующем: многие (в т.ч. так по началу сделал и я) выносят резистор управления наклоном камеры на переднюю панель пульта. Конечно это удобно.
НО!!! Часто бывает, что камера начинает сама медленно ползти в одну или другую сторону. А происходит это либо из-за не качественного резистора, либо из-за того, что движок резистора не попал в среднее положение.

Дело в том, что управление камерой в родном пульте Фантома (по крайней мере первой версии) рассчитано только на опускание камеры вниз и ее возвращение в горизонтальное положение. Поставить ее на определенный угол не всегда получается точно.

Работает же управление наклоном камеры так сказать “по средней точке”, т.е. изменением сопротивления между крайними контактами управляющего резистора и его средним контактом. При уменьшении сопротивления между контактом ползунка резистора и каким либо его выводом, камера соответственно ползет либо вниз, либо возвращается вверх.

При установке данной схемы вместо резистора у вас появится возможность управлять наклоном камеры с помощью рычажка, отпуская его, когда камера достигнет нужного угла наклона. Резистором ||| регулируется скорость наклона камеры.

Плюс подобной схемы в том, что не будет уползания камеры при неточной установке ползунка резистора и не важно качество и точность переменного резистора.

gekanukr

Я вообще ничего не пойму.
1й раз летал с мобиусом в прошлый раз,эффекта желе вообще не было.
В этот раз его просто дофига… Хотя настроек не менял вообще. Это может быть из-за более сильного ветра?
Как так? Кстати,у меня установлено такое антивибрационное крепление www.aliexpress.com/item/…/1491934514.html

modsley
gekanukr:

1й раз летал с мобиусом в прошлый раз,эффекта желе вообще не было.

Тестировать на отсутствие желе нужно при самом ярком солнечном освещении, желательно снимая большой светлый объект (дом, например), ярко освещенный солнцем. Желательно чтобы этот объект занимал как можно больше места в кадре. Вот тогда мы создадим наилучшие условия для возникновения желе.