Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

paker1984

У меня белые, которые были уже установлены на подвесе. Иногда появляется мелкое желе в сильный ветер 8-10м/с!
Еще в комплекте есть 3-и вида демпферов черных.

modsley

Неплохо получается также так -
берем самые мягкие черные демпферы, покупаем в магазине силиконовый МПХ, плавим МПХ в микроволновке (процесс тот ещё, но ничего сложного), заливаем в демпферы.
Поскольку МПХ бывают разной степени жесткости, можно наделать несколько комплектов демпферов и уже потом подбирать.

gekanukr
modsley:

Тестировать на отсутствие желе нужно при самом ярком солнечном освещении, желательно снимая большой светлый объект (дом, например), ярко освещенный солнцем. Желательно чтобы этот объект занимал как можно больше места в кадре. Вот тогда мы создадим наилучшие условия для возникновения желе.

Вот именно в 1й раз тестил при заходе солнца,желе не было. Т.е солнце увеличивает вероятность его появления? Почему так?

Brullex

Добрый день, прошу прощение за глупый вопрос но все же - приобрел DJI FC40, но вот не спросил в магазине какой Mode имеет данный пульт у меня, все стики подпружинины в центральном положении, а мне надо на mode 2, убирать пружину на левом стике или у вертолетчиков всегда стики подпружинины?

Troll
Brullex:

Добрый день, прошу прощение за глупый вопрос но все же - приобрел DJI FC40, но вот не спросил в магазине какой Mode имеет данный пульт у меня, все стики подпружинины в центральном положении, а мне надо на mode 2, убирать пружину на левом стике или у вертолетчиков всегда стики подпружинины?

На всех пультах DJI так… ничего убирать не нужно.

Komkovv
Bercut880:

А что скажете про такой передатчик
rc711.com/…/immersion-600mw-58ghz-av-transmitter-p… (не реклама) вроде очень неплохой
и как он будет работать с Boscam 5802?

Это один из самых распространенных и проверенных передатчиков. С указанным монитором будет работать - он поддерживает фатшарковскую сетку.

Робби

Желе, это факт - барка, сейчас видое заливаю на ютуб. Там даже на земле желе! Это брак - на 2-х осевом нет брака, точно могу сказать! На 100 %.
Так что, вот!

Bercut880
Komkovv:

Это один из самых распространенных и проверенных передатчиков. С указанным монитором будет работать - он поддерживает фатшарковскую сетку.

Насколько необходимо менять антенны на клевера?
Летать планирую до километра на первое время

Робби
Bercut880:

Насколько необходимо менять антенны на клевера?

Менять.! Конечно

gekanukr
Робби:

Желе, это факт - барка, сейчас видое заливаю на ютуб. Там даже на земле желе! Это брак - на 2-х осевом нет брака, точно могу сказать! На 100 %.
Так что, вот!

У меня нет подвеса,только крепление на резинках. Или о чем речь?

Ale_xx

Сорри за мою дремучесть , сильно поздно я тут появился, но что означают периодические приписки- " не реклама" ? Были гонения ?

Робби:

А вот о чем!!! О том что… ну как сказать… дурят бедных людей - дурят!!! Боль, как бы её не назови!

“Желе” , а по умному “роллинг шаттер” , не зависит от подвеса , по крайней мере от электронной его составляющей.
Для возникновения этого эффекта , нужно движение камеры влево вправо ( именно по горизонтали, по вертикали - не имеет значения ) , довольно быстрое, что бы матрица не успевала считывать изображение полностью.

К чему это я. Увеличившаяся вибрация пропеллеров и моторов, более жесткие, чем нужно, демпферы, все это скорее подействует на камеру ( что собственно и видно по роликам ) , чем электроника подвеса. Ибо сам то он в видео не “дрожит”, до взлета.

Короче, лично я брака самого подвеса не вижу, работает изумительно. Вижу дисбалланс и не ту резину, что б эту вибрацию погасить.

Робби

Еще как сильно зависит!

Ale_xx:

не зависит от подвеса

Вы это расскажите новичку! Они Вам спасибо +++ поставят

Ale_xx:

Ибо сам то он в видео не “дрожит”, до взлета.

А ха ха ха! Сморите - я два видео разместил! На одном из них желе до полета было!!! брак!!! Прямо на земле! Не просто так на канал залил его!!! Просмотрите - потом пишите.! НА 2-х осевом такого не было никогда и не будет. В целом 3 х лучше в 10 раз - но брака изделей в 10 раз больше.

www.youtube.com/watch?v=04N_j_QkGLw

Вот это видео с ЗЕМЛИ!!! ВОТ ОНО!!! СМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ну куда Вы смотрите, когда такое заявляете! Куда? Между строк??? в книге ))))))))) Смотрите дальше между строчек!!! и те кто спасибо ставит тоже не смотрят или так же как Вы между строчек. Видео на земле!!!

И эта вибрация хоть на земле - хоть в воздухе может проявится! Фиг знает, брак!
На 2-х осевом такого не было! Там всё шоколадно!
Не нужно, у меня и 2-х и 3-х осевой, и разница велика в качестве, напишите послание тому кто вообще не понимает что такое подвес и как он ДОЛЖЕН работать!. Без обид тока, но это правда.

А после влета - наоборот прохит вибрация, и желе, тут как повезет - сегодня на 3 вылете не было желе, готовлю его! Но подвес дергается, конечно.
Но ЖЕЛЕ НЕТ! СТРАННО!!! а всё то же самое. Вот сравните, сейчас залью видео - потом пишите.

Кому интересно - я при посадке полностью стик вниз давал - больше 5 минуток - моторы не отключились! Интелектуальный режим включен! Так-то! Больше не спрашивайте это! Моторы не отключаются в воздухе!! ПРОВЕРЕННО!

Ale_xx
Робби:

А ха ха ха! Сморите - я два видео разместил! На одном из них желе до полета было!!!

А-а-а. Вон о чем речь. Тогда - факт. Подвес обратно , узкоглазым братьям.

Робби:

Вы это расскажите новичку! Они Вам спасибо +++ поставят

А грубить не стоит. Если я вам телефон свой в личку не написал, то это только потому что простыми “полетушками” я не занимаюсь. Скучно мне Новосибирские помойки снимать, с высоты птичьего полета. Тем более в противоположенной части города.
Но так или иначе, держите себя в руках. Свои “расскажите новичку”, " “в книге” и прочие истеричные знаки препинания, приберегите на другой случай, для своих друзей.
Ни кто не виноват, что вы тут первооткрыватель новинок, скажем так - оверлокер. Опять же для других польза.

Вот ваше видео по которому я ориентировался, когда писал… У него нет желе на земле. За то есть сразу после взлета. Судя по геометрии домов.

www.youtube.com/watch?v=5W8YN-V1XB0&list=UUC4V6EMA…

Ale_xx

Интересно. А в асистенте второго фантика есть такая вкладка ? Влияют ли настройки гейнов на подобные " косяки" ?
Это мне на будущее. Вдруг то же бракованный придет.

Робби

Таких нет настроек - есть другие, а лучше или хуже - не могу знать.

modsley
gekanukr:

Вот именно в 1й раз тестил при заходе солнца,желе не было. Т.е солнце увеличивает вероятность его появления? Почему так?

Потому что выдержка короче. Не зря же от желе вешают серый нейтральный фильтр. Он уменьшает количество света, попадающего на матрицу и соответственно учеличивает выдержку.

Робби

Желе нет на 2 х осевом подвесе, ни при каких обстоятельсвах лично уменя!

paker1984
Робби:

А вот о чем!!! О том что… ну как сказать… дурят бедных людей - дурят!!!

А откуда этот подвес заказан, случаем не с RC711?