Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Komkovv

А подвес какой?
P.S.: Жаль, что тут подпись закрыта, можно было бы там своё оборудование описать - удобно…

Vakum-69
paker1984:

Стоковые сосиськи.

Это редкость,хороший комплект попался!!!

sirBaskervill

Первая версия - камера через спину цепляется, вторая версия - камера боковым шлейфом

PavelKa
paker1984:

Вот этот полет:

Полет на дальняк-2213м.(личный рекорд)

В основном на 80 метрах, а максимум 120 метров высота была.

Для того, чтобы заявлять о рекордах, пусть даже о личных, надо предоставлять картинку с наложенной OSD.
А в том виде, что здесь - это голословно, пустая картинка.
Я конечно не оспариваю, но и особого доверия не вызывает.
С телеметрией было бы смотреть гораздо интереснее: высота, расстояние, при каких условиях пропадает картинка. А без этого смотреть скучно.
Ps: не в обиду сказано.

Den-R
sirBaskervill:

Первая версия - камера через спину цепляется, вторая версия - камера боковым шлейфом

хмм
и какая в итоге лучше ?

domok

минусы бокового шлейфа
1 открыта крышка закрывающая разъемы HDMI и USB на GoPro .Может попасть грязь или вода
2 Боковой шлейф подвеса хлипкий при неосторожном( частом) использовании можно повредить.

Den-R
domok:

минусы бокового шлейфа
1 открыта крышка закрывающая разъемы HDMI и USB на GoPro .Может попасть грязь или вода
2 Боковой шлейф подвеса хлипкий при неосторожном( частом) использовании можно повредить.

да уж… почитал отзывы, рвется этот боковой шлейф очень легко.

samsung
Den-R:

да уж… почитал отзывы, рвется этот боковой шлейф очень легко.

Ну надо же DJI как то деньги зарабатывать, эти шлейфы уже отдельно в продаже есть, всего по 4 бакса за штучку. 😃

stapelmoor

всетаки, запустил я его без калибровки на берегу, стрёмно конечно посреди океана запускать, сначала на мануале отвожу его от судна затем переключаю на atti и лечу как ни в чем не бывало (скорость ветра на ходу до 60 кмч)

magsilver
stapelmoor:

стрёмно конечно посреди океана запускать

не верное выражение )) - стрем - это стыд… Вы хотели сказать - страшно ?!..

stapelmoor:

скорость ветра на ходу до 60 кмч

что это означает? Ход судна (примерно 12 -15 узлов) плюс скорость ветра… но у вас разные точки отсчета. По Вашему получается скорость коптера 32 узла ?. По ТТД коптер вроде больше 15 м/сек не летит, это 54 км\час. Может поменьше у Вас будут расчеты ?
А снимок классный! И Ваше мужество запустить коптер на ходу судна- выше всяких похвал. Респект !

Zam888

Приветствую всех. После обновления прошивки всего на втором фантикес Зенмюзом 3х Возникла проблема. Не армиться сцука и к томуже поворачивает подвес в противоположную сторону при поворотах по яв, на земле по крайней мере. В небо не хочет ни как. Калибровал и пульт и через DJI Phantom 2 Assistant, все калибровал короче. Озадачен капитально. Диоды горят зеленым все норм. Подскажите пожалуйста как мне быть???

bulka
Zam888:

Приветствую всех. После обновления прошивки всего на втором фантикес Зенмюзом 3х Возникла проблема. Не армиться сцука и к томуже поворачивает подвес в противоположную сторону при поворотах по яв, на земле по крайней мере. В небо не хочет ни как. Калибровал и пульт и через DJI Phantom 2 Assistant, все калибровал короче. Озадачен капитально. Диоды горят зеленым все норм. Подскажите пожалуйста как мне быть???

Пульт колибруем читая внимательно подсказки… Там первый шаг стики вроде разводить надо по углам и второй шаг собсно гонять по крайним точкам.
Сам словил такое пару месяцев назад

Zam888

Шпрехаю норм вроде только ничего подобного при калибровки не пишут((( Проделал процедуру калибровки раз 10… без результата. В Асисте стики следуют до макс точек. С виду все норм… Нид Хелп!!!

bulka
Zam888:

В Асисте стики следуют до макс точек. С виду все норм… Нид Хелп!!!

А диод на аппе красный или желтый?

Vakum-69

Подскажите,хочу установить на квадрокоптер DJI Phantom видео передатчик

Как вы думаете,не забьет ли видео радио управление???

sirBaskervill
Vakum-69:

Подскажите,хочу установить на квадрокоптер DJI Phantom видео передатчик

а зачем? я вот тож думал такой мощный ставить, а потом опытным путем выяснил, что 400мВт и хороших антенн вполне хватит на полет на расстояние до 2300 метров, а дальше смысл какой?

Vakum-69
sirBaskervill:

а зачем?

Заказал уже!!))На 400мв летал не понравилось!!!ИМХО Помехи!

Vakum-69:

На 400мв летал не понравилось

Ставил и клевера и на родных сосиськах летал.Шумы присутствуют(((

sirBaskervill

аа… сорри, не видел. Вообще хватит вполне тысячника и клеверов.