Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Den-R
Shiva007:

Это связано с “быстрым” затвором видеокамеры GoPro. ND фильт снижает скорость затвора, поэтому исчезают волны.

У меня полярик, он снижает еще больше )
но
30FPS - есть желе
60FPS - нет желе

снимаю 60 и не парюсь.

Ale_xx
Shiva007:

Нет, я именно имею ввиду “механические волны” в кадре.

На белых резинках , что стояли по умолчанию, легкое желе присутствовало. Поставил черные , вторые по жесткости ( первые показались уж совсем желеобразными ) Стало все хорошо.
Пластмассовые заглушки не ставил.

Animator
Ale_xx:

На белых резинках , что стояли по умолчанию, легкое желе присутствовало. Поставил черные , вторые по жесткости ( первые показались уж совсем желеобразными ) Стало все хорошо.
Пластмассовые заглушки не ставил.

А вторые это какие? там 40 50 и 40А.
40А-очень жесткие.

40 и 50 проктически одинаковые.

Ale_xx
Animator:

А вторые это какие? там 40 50 и 40А.

Коробка с резинками далеко, глянуть сейчас не могу. Но по моему поставил 50. 40-вые уж совсем мягкие . Помню что они вторые по жесткости были из 4-х в наборе ( с учетом белых )

Но то что на белых было легкое желе, это однозначно.

gekanukr

Всем привет. Подскажите пожалуйста,вес моего фантома 1 - 975гр,мне нужно будет прикрепить камеру весом 250гр,потянет ли он такой вес без проблем и главное сколько сможет пролететь,если я ранее летал около 13 минут с весом 1020г… И есть ли смысл ставить пропы стоковые? (сейчас от vision). И вообще нужно ли будет менять какие-то настройки в ассистенте при этом? Спасибо

Alexan
gekanukr:

потянет ли он такой вес без проблем и главное сколько сможет пролететь

Если у вас стоят пропы 9’’ (от вижин), то вес до 1300 гр. тянуть будет нормально, только надо гейны поставить как у Фантома 2.

На батарее 2200 летать будет мало.

gekanukr

У меня батарея 2700,так и сделаю. Спасибо

RAL1203

Появился апгрейд разъема Zenmuse H3-3d для подключения Gopro, как на предыдущей версии - H3-2d. Теперь, путем несложной операции, можно подключать GoPro не сбоку, через хлипкий черный шлейф - переходник USB, а с тыльной стороны камеры, как и было у H3-2D.
Как переделать - здесь ifpv.co.uk/zenmuse-h3-3d-swapping-the-usb-ribbon-c…
Новый разъем (апгрейд) - здесь www.ebay.com/itm/251630827166

k1ndcat

Доброго дня всем!
Немного приобщившись к братству FPV летунов Фантом 2, режешь немножко проапгрейдить девайс 😃
Хотел бы спросить что сейчас в тренде из пропов на второй Фантик, карбон? Если да - то какие, ткните пальцем, или лучче стоковым запостись, одни я уже угробил, пара раз не удачно сел 😦

Летаю в FatShark Attitude SD, все здорово, но хотелось на земле писать изображение вместе с телеметрией, мне кажется лучще взять DVR монитор-ресивер с возможностью записи или просто моник + DVR рекордер?
Какой диагонали телек взять лучше - 7-мь говорят мало типа ничего не разглядеть если по нему летать?

И вот антены еще есть такие - Спиронет но вилов куча.
FatS-SN5G8RHSET-RPSMA FatShark SpiroNet 5.8GHz RP-SMA Antenna Set (2 Antennas, New Version! )
FatShark SpiroNet 5.8GHz SMA Antenna Set (2 Antennas, New Version! ) FatS-SN5G8RHSET FatShark SpiroNet 5.8GHz SMA Antenna Set (2 Antennas, New Version! )
FatShark SpiroNet 5.8GHz SMA Antenna Set (LHCP, 2 Antennas, New Version! ) FatS-SN5G8RHSET-LHCP FatShark SpiroNet 5.8GHz SMA Antenna Set (LHCP, 2 Antennas, New Version! )

чем отличаются - и что лучше брать - не понятно 😦

Чем бы еще интересным и полезным обзавестись ?

Вот еще вопрос, слышал 32-х канальные системы не совместимы с 8-ми канальными, не понятно как тогда 32-х канальный телек Боскам работает с 8-ми канальными ФатШарками? Или это не из той оперы?

Заранее спасибо!

devv
k1ndcat:

слышал 32-х канальные системы не совместимы с 8-ми канальными

Ловлю картинку с 32х канального передатчика (TS832) на 8ми канальный приёмник (RC305)

Faceless

сегодня настраивал человеку фантомчик. так так и не смогли дождаться более 6 спутников и это на открытой площадке без облаков. тоесть начали летать когда зеленый мигал, но не светился постоянно. что такое с GPS?

Animator
Faceless:

сегодня настраивал человеку фантомчик. так так и не смогли дождаться более 6 спутников и это на открытой площадке без облаков. тоесть начали летать когда зеленый мигал, но не светился постоянно. что такое с GPS?

Он никогда не горит (разве, когда компас настраиваешь). То, что он мигает, как раз и значит, что он поймал достаточно спутников.

Faceless
Animator:

Он никогда не горит

просто для меня первый фантом. Но в каком то видео было сказано что он должен гореть постоянно. ну раз так значит все ок.

Shumacher

Кто нибудь брал фантом в заморские страны? Нет ли проблем с пересечением границы? В частности с липольками

PHOENIX2000
Animator:

Еще такой вопрос - кто крепил передатчик видео на днище фантома?

Прикрепил к низу фантика передатчик от Immersion - он тоже совсем неровный, но двухсторонний скотч 3М держит прекрасно. С другими пробовал - вечно отваливалось. Купить можно в автомагазинах.

Alex-13:

Ржу немогу… Давно так не смеялся

))) отличное видео))

Faceless:

сегодня настраивал человеку фантомчик. так так и не смогли дождаться более 6 спутников и это на открытой площадке без облаков. тоесть начали летать когда зеленый мигал, но не светился постоянно. что такое с GPS?

Когда фантом находит нужное количество спутников, то он моргает только зеленым сигналом. При этом последнее время тоже замечаю проблемы с нахождением GPS даже вдали от города и строений.

Shumacher:

Кто нибудь брал фантом в заморские страны? Нет ли проблем с пересечением границы? В частности с липольками

Только что вернулся из Португалии. Брал везде с собой в кабину фантик и акки. Три перелета, включая один внутренний. Заинтересовались только на вылете из Португалии, попросили открыть. Показал фантик, показал акки, куда что вставляется, сказал, что это flying camera и пропустили без разговоров. При съемках обычно проблем нет, только в одном месте прибежал серьезный охранник с заявлением You can’t play with it here! В остальном всегда без проблем.

С юридической точки зрения если когда кто пристанет есть толковая статья - www.bhphotovideo.com/…/are-quadcopters-legal.
Если вкратце, то в Европе / США нет на данный момент законодательства относительно БПЛА для широких масс, но она появится в 2015 году.
Пока же основные правила такие:

  1. Съемки можно проводить ТОЛЬКО в личных нуждах - показать картинки друзьям и т.д. Если коммерческое использование - нужна регистрация БПЛА и туча разрешений, отсутствие которых приводит к штрафу.
  2. Летать можно на высоте до 200-400 футов (60-120 метров) от поверхности земли, далее - запретная зона
  3. Нельзя летать ближе 5 миль до аэропортов и рядом с областями, где могут быть вертолетные площадки и т.д.
  4. Не летать над жилыми кварталами
  5. Даже с использованием FPV пилот обязан всегда глазом контролировать свой БПЛА, т.е. БПЛА должен быть на прямой видимости
  6. Не снимать что-либо касающееся частной собственности

Часть нарушений из этих правил, конечно, сложно доказуемы, но их нужно иметь в виду.

Sky16

Кто нибудь пробовал такие пропы, есть смысл на них тратится, будет ли устойчивей при спуске ну и полетное время? Видел тест с обычными, вибрации значительно меньше.

Animator

Похоже, у меня в комлпект с подвесом h3-3d положили 40-е резинки и в пакет с 40-ми и в пакет с 50-ми, т.к. не могу их отличить ни визуально, ни наощупь.
Народ! У кого второй фант с подвесом, посмотрите, плз. 40-е и 50-е явно отличаются???

И еще. Если у кого лежат 50-е резинки-аммортизаторы, готов пробрести комплект за разумные деньги, чтобы попробовать все. Никто не готов расстаться? Пожалуйста!

Alexan
Animator:

Если у кого лежат 50-е резинки-аммортизаторы, готов пробрести комплект за разумные деньги, чтобы попробовать все.

Поищите в Московских магазинах типа www.rcdrive.ru/unit.php?unit=14033 Позвоните туда. Бывает товар в наличии а на сайте пишут что нет.

Mytyshy
Animator:

Если у кого лежат 50-е резинки-аммортизаторы

50 это которые черные ?

Animator
Mytyshy:

50 это которые черные ?

Там два комплекта черных 40-е и 50-е. Но мне тут уже пишут, что 40-е от 50-х на ощупь не отличить…
У меня и в 50-х и в 40-х лежат одинаковые, но не простыми закругленными бочоночками, как белые, а как бы ступеньками.

Alexan:

Поищите в Московских магазинах типа www.rcdrive.ru/unit.php?unit=14033 Позвоните туда. Бывает товар в наличии а на сайте пишут что нет.

Вот! Здесь три типа, одни из них черные, но закругленными бочонками. У меня не такие. У меня ступеньками очень мягкие и 50-е и 40-е. Хочу попробовать мягче, чем белые, но не такие магкие, как эти, которые ступеньками.

Mytyshy
Animator:

Там два комплекта черных 40-е и 50-е.

Не 40 точно серые, вообщем валяется у меня комплект черных, если надо стучите в личку

Animator:

а как бы ступеньками.

Ступеньками есть тут, rcmotors.ru/…/dempfery-dlya-dji-phantom-2-b-dji-ph… только белые
Я когда себе комплект брал там были белые самые мягкие, серые пожоще и черные, все одной формы без ступенек