Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
Den-R:

А в снег летал кто? Насколько это безопасно для фантома?

Если это не снегопад, то летайте спокойно, вся электроника закрыта, моторы греются и по этому снег им не страшен, он просто испаряется, если в сугроб не упадете, ничего Фантому не будет.

Den-R:

И какой моник советуете на замену?

Советую купить не новый моник, а просто отдельный приемник на 5.8Ггц, его можно вообще подальше от пульта вынести, и это уже точно будет гарантия отсутствия наводок.

Ryo777

Сорри за глупый вопрос, но, КТО В ЧЕМ НОСИТ?! Норм ли рюкзаки китайские за 50$?

Mytyshy
Ryo777:

Норм носится?! …

Нормально, только немного поколхозить пришлось у моего фантика ноги удлинненные

dima29
Ryo777:

Сорри за глупый вопрос, но, КТО В ЧЕМ НОСИТ?! Норм ли рюкзаки китайские за 50$?

Очень даже актуальный вопрос, сам голову ломаю, кейс или рюкзак, и с пропами что бы залазил, и места что б оставалось под фпв апаппаратуру.

Ryo777
dima29:

Очень даже актуальный вопрос, сам голову ломаю, кейс или рюкзак, и с пропами что бы залазил, и места что б оставалось под фпв апаппаратуру.

Я сейчас присматриваю рюкзак для фотоаппарата, правда пропы прийдется открутить, а так главное чтоб ширина и длина были не меньше 310мм и высота не меньше 181мм. Может у кого-то есть опыт в этом деле?!

KOS52

Вопрос : Фантик FC 40.Кто устанавливал Китайскую камеру аналог “Go-pro”? Если да ,то какую ,есть ли разница в картинке между “Go-pro” и" Китай" ?

KOS52

Ок спасибо ,буду сравнивать .

Ryo777

Первые шаги) На выходных поеду в пригород холмы снимать) Без FPV пока очень сложно… (

youtu.be/dzroMnmjsKY

Ryo777

В общем, вопрос к ЗНАТОКАМ… Присмотрел самый дешевый монитор boscam 5802… и ts832 передатчик, боскам сильно не совместим с нашим 2.4ггц радио??? А то rcgroup там трубят шо пипец…

samsung
Ryo777:

боскам сильно не совместим с нашим 2.4ггц радио??? А то rcgroup там трубят шо пипец…

Не знаю о чем и кто там трубит, у меня есть несколько приемников и мониторов Боскам, в том числе и перечисленные Вами монитор boscam 5802… и ts832 передатчик, прекрасно работают с аппаратурой 2.4Ггц.

dima29

Народ, попробуйте пожалуйста перед пуском фантика положить ладонь на гпс модуль и посмотрите будет ли ухудшается прием спутников, промыргевать красным?

Ryo777
dima29:

Народ, попробуйте пожалуйста перед пуском фантика положить ладонь на гпс модуль и посмотрите будет ли ухудшается прием спутников, промыргевать красным?

Завтра проверю.

alek_j
dima29:

положить ладонь на гпс модуль и посмотрите будет ли ухудшается прием спутников

У меня первый фантик теряет 1-2 спутника (по ОСД), приносили второй виджн плюс (кажется так назывался) терял спутники практически совсем. С чем такое связано не знаю, вроде модули должны быть одинаковыми.

k1ndcat

Привет всем.

Подскажите плиз какого размера, нужно купить safe bag для батарей фантома 2? Хочется взять в поездку коптер и 3-и аккума, вроде как народ рекомендует их с собой брать в салон в спец. мешках?

Заранее спасибо!

Buhoff
dima29:

посмотрите будет ли ухудшается прием спутников, промыргевать красным?

ухудшается, промаргивает

dima29

Спасибо, у меня видео передатчик (Lawmate 1280mhz 1w) c катушек совсем слетел, короче врубаю его и в радиусе 50м рубит фантомычам гпс, причем до нуля спутников (3 красных и по осд 0) до этого год летал на фантоме и 2 года на самолете, все было отлично. А тут собрался в -14 полетать, ему и поплохело. Думал у нового фантома гпс бракованный, руку приложил и нет сигнала, потому вас дорогие и попросил проверить. А сегодня с дружком на двух фантомах подлетнули, такая же картина. Врубаю передатчик (предворительно снял его с фантика), оба квадрика мигают красным цветом. Когда это все происходило, пару раз звонили мобильные телефоны, так я в трубку все слышу а меня нет и у друга тоже самое. Вообщем будем разбираться.

Anatoll

Нужен совет: поставил небольшой подвес на небольшой кран… Можно ли, купив недорогую радиоуправляемую игрушку, использовать как управление подвесом ??? На что обратить внимание при покупке игрушки ???
Вроде дистанция до крана минимальная…
АлексМосс, 32