Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
ermotion:

А есть 3axis подвесы конкретно под первый факт?

Из трех осевых без переделки наверное ничего не подойдет, как минимум придется колхозить крепление рамки подвеса к корпусу Фантома, поскольку у трех осевых подвесов выступает мотор Яв оси, и у Второго Фантома даже дырка специальная в корпусе под него есть.

torn8

Дырка не нужна будет, если установить удлиненные посадочные ноги

samsung
torn8:

если установить удлиненные посадочные ноги

У многих подвесов с третей осью, мотор выступает за пределы рамки, все равно придется думать как крепить основание подвеса к корпусу. Ноги нужны будут только в том случае, если после сам подвес окажется громоздким или после колхоза с креплением, он опустится очень сильно.

samsung
Anatoll:

подключается без пайки

Если совсем без пайки, то придется отдельный аккум для подвеса возить, а если все таки подключить его к Фантому, то придется как минимум пару проводков подпаять, ну еще и к видеопередатчику как это дело подключить, так что совсем без пайки точно не обойтись.

ermotion

Я тоже на Фею посматриваю…ручные подвесы у них не плохие. Тут вопрос назрел. Сколько подвес веса камеры может держать? Я планирую на него поставить YI камеру плюс камеру для фпв весом 22 грамма, снизу. Потянет?

Anatoll
samsung:

Если совсем без пайки, то придется отдельный аккум для подвеса возить

вот именно… подвес и передатчик очень рекомендуется запитывать отдельно от коптера… надежнее

а кто нибудь подключал подвес полностью к контроллеру ??? ( питч, ролл) Говорят подвес лучше отрабатывает???

samsung
Anatoll:

подвес и передатчик очень рекомендуется запитывать отдельно от коптера… надежнее

Надежнее для чего, что бы забыв когда нибудь поменять аккум на подвесе уже наверняка остаться в воздухе без камеры? Никогда отдельное питание не использовал, лишний вес, лишние провода, лишние разъемы, никаких преимуществ такая схема не дает.

Anatoll:

а кто нибудь подключал подвес полностью к контроллеру ??? ( питч, ролл) Говорят подвес лучше отрабатывает???

Если речь идет о Назе, то к ней нельзя подключить подвес на БК моторах, у нее есть выходы, только для управления сервами. На всех БК подвесах имеется свой контроллер, и подключение к Назе ничего не даст. Единственный подвес, который взаимодействует с полетным контроллером, это оригинальный Зенмус, и он подключается к Назе через CAN шину.

Anatoll
samsung:

Если речь идет о Назе, то к ней нельзя подключить подвес на БК моторах,

здесь вы совершенно не правы или не в курсе… подвесы АлексМос отлично подключаются к Назе и способствуют более устойчивой работе подвеса…
при отдельном подключении питания более устойчива связь, увидешь куда упал… если отключилось питание коптера…
Ну я думаю имеет жизнь каждая версия… каждому свое

samsung
Anatoll:

подвесы АлексМос отлично подключаются к Назе и способствуют более устойчивой работе подвеса…

Я в курсе, но только это все от лукавого, пробовал настраивать несколько подвесов на АлексМос, так и не смог добиться приемлемой работы, схожей по своему качеству с Зенмусом. Не советовал бы вообще брать подвес для ГоуПро на контроллере АлексМос, более проблематичного в настройках контроллера вообще не встречал.

ermotion:

Я тоже на Фею посматриваю…

Я бы еще рекомендовал посмотреть Tarot T4-3D.

ermotion

Я бы еще рекомендовал посмотреть Tarot T4-3D.

а каким образом его крепить к фантику?

samsung

Ну так на то мы и моделисты, колхоз наше все. 😃

ermotion

тогда я больше склонен к Феи Мини 3Д ))

Anatoll
ermotion:

тогда я больше склонен к Феи Мини 3Д ))

абсолютно согласен… можно даже дешевле…

samsung
ermotion:

Феи Мини 3Д

Еще бы понять как настраивается этот подвес, скачал у них на сайте файл FY-G3Ultra 3-Axis Gimbal Setting, но он не открывается и не запускается, и вообще никакого расширения не имеет, дописал к нему .exe, Винда ругнулась, что программа не той битности, что система. И не понятно, как подвес переделывается под разные версии ГоуПро, ведь Тройка и Четверка имеют разную развесовку и как правило, одними только ПИДами заставить корректно работать подвес не получается, а ни каких механических регулировок на подвесе вроде не наблюдается.

Anatoll
samsung:

Еще бы понять как настраивается этот подвес

его настраивать не надо…
у него в комплекте кафель идет с переходником для подключения к компу… просто так он не определяется
а прога просто настаивает первоначально положение камеры

у меня первоначально был завален горизонт - подключил FY-G3Ultra 3-Axis Gimbal Setting и все исправил…
на ютубе есть видео - как это делается…

samsung
Anatoll:

его настраивать не надо…

Ну в принципе Зенмус тоже особо не настраивается, но Зенмусы заточены конкретно под модель камеры, этот же якобы работает и с Тройкой и Четверкой, но как он настраивается под разную развесовку ГоуПрошек?

Anatoll
samsung:

но как он настраивается под разную развесовку

монеткой…

ermotion

Хочу заказать на Али увеличенные шасси. Порекрмендуйте продавца?
И еще, с переустановкой компас на новые ноги есть какие нюансы?

samsung
ermotion:

Хочу заказать на Али увеличенные шасси. Порекрмендуйте продавца?

Да этих продавцов на Али как песка на пляже, лучше покупать на Ebay, там хотя бы оплата через Палку и задержек с отправкой практически никогда не бывает.

ermotion:

И еще, с переустановкой компас на новые ноги есть какие нюансы?

Ставьте компас на ту же ногу, и все тонкости.

ermotion

на новых ногах под него рассчитано место? если не идеально ровно станет ничего страшного? или ему все равно как стоять?