Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Ale_xx
=W_E_G_A=:

Pmu v2 надо все таки.

ПМУ на ебее стоит 5700. Плата в фантик в России стоит 5000 ( на квадроне ру, к примеру, а это дорогой магазин )
Ну и плюс вес и каша из разных устройств в корпусе.
Мой выбор был очевиден.

=W_E_G_A=:

Меня интересует вопрос позиционирования и удержания. Кто летал на Фантом 2, лучше удержание работает?

Субъективно, летает он так же, опускается на землю в 2 раза медленнее, что иногда пугает. А вот управление подвесом ( родным ) на 2 фантике в силу прошивки, лучше на много.
3 осевой подвес на 1 фантоме, не регулируется , плавности не добиться, да и при поворотах 2 фантик “подруливает” подвес реагируя на стики пульта.
Летали в одном и том же месте. 1 фантик - 9 спутников , 2 й - 11 спутников.

Да аккум дороже, а с учетом что сейчас блекмаджики -3000 ( весом в 220 грамм ) появились по цене до 2000 р , так и вообще. Полностью обвешанный 1 фантом -12 минут полета.

Alexan
Ale_xx:

Плата в фантик в России стоит 5000

Если DJI Phantom Upgrade Kit плата будет 3-й версии то там даже паять не нужно будет. CAN BUS выведен на 4-х пиновый разъем, правда DJI об этом технично умолчали 😃 но все работает отлично.

=W_E_G_A=
Alexan:

Если DJI Phantom Upgrade Kit плата будет 3-й версии то там даже паять не нужно будет. CAN BUS выведен на 4-х пиновый разъем, правда DJI об этом технично умолчали 😃 но все работает отлично.

Дайте ссыль на плату третьей версии.

Alexan
=W_E_G_A=:

Дайте ссыль на плату третьей версии.

Я покупал здесь
bhphotovideo.com/…/dji_phantom_upgrade_kit_for.htm…
но думаю, что и в наших магазинах должно быть новое, надо спрашивать у них перед покупкой. Кстати, на самой коробке про версию ни чего не написано, только на плате V3.
Вот фото этого дополнительного разъема

torn8:

Я менял подшипники. Заняло не больше 30 мин на всех 4-х движках

Расскажите как вы подшипники вытаскивали? Какая то была приспособа специальная?

torn8
Alexan:

Расскажите как вы подшипники вытаскивали? Какая то была приспособа специальная?

Да никаких приспособ не нужно. Я брал штырь диаметром чуть меньшим чем у оси , пропуская через первый подшипник выдавливал второй, а уже потом не составляет проблем выдавить первый.

костя1
=W_E_G_A=:

Народ давайте подискутируем по поводу фантома 2.

Уже достало одно и тоже! Ну давай!!! Это как русскими машинами какая лучше : шестёрка или лада калина? Разницы никакой! А где лучше жить в Москве или Питере? Да разнице никакой лиж-бы не в Хатанге! Так что успокойтесь уже и купите себе Феррари! А нет денежек так успокойтесь и катайтесь на автобусе!

ermotion

Ребята, подскажите что лучше взять для съемке видео ( ровненького) в пределах 100-200 метров дистанции. Первый фантик или FC40? выше не потяну по деньгам. Еще нужно трехосевой подвес брать. Кстати какой подвес порекомендуете?

torn8

Они практически одинаковы! Подвес можно купить китайский “народный” за 50 у.е и еще за 30-40 уе сделать с него 3-х осевой.
Максим, пиши в личку - обсудим.

oleg167

Добрый день!
Сегодня случился первый краш фантома 2. Отлетал первую (оригинальную) батарею, которая с коптером шла в комплекте, нормально. Минут 10 дал остыть, затем вставил вот такую батарею. Отлетал на ней минут 8 и коптер просто отключил движки в воздухе и упал. Подвес лопнул, корпус треснул и ещё немного разного. Вот думаю, может это произойти из-за неродной батареи? Хотя на ней полетов 10 отлетал нормально, по 20 минут летал.
Летал по FPV, на экране появилась надпись “no signal”, когда поднял глаза на коптер, увидел, что он с заглушенными движками летит вниз.

torn8

Я полагаю, что причина была в плохом контакте. Корпус батарейки не родной, поэтому силовые контакты в воздухе от вибраций могли отвалиться.

torn8

Подскажите - какие гейны в назе нужно изменить, что бы скорость взлета увеличить а скорость снижения снизить?

ermotion

чем грозит одновременный полет с включенным и передающим вайфаем на гоупро? ведь обе частоты 2.4 получается.

Anatoll
ermotion:

чем грозит одновременный полет с включенным и передающим вайфаем на гоупро? ведь обе частоты 2.4 получается.

краш…

ermotion

тоесть лучше и не пробовать? а как же летают маленькие Симы которые работают на одной частоте? да, не далеко, но летают.

Anatoll
ermotion:

а как же летают маленькие Симы которые работают на одной частоте?

честно - не знаю…
а Фантик с включенной Прошкой уже пробовали… не советую

ermotion

понял и принял к сведению. попробую пока так, без контроля. спасибо!

вопрос номер 2 - с таким жпс трекером первый фантик себя нормально ведет?
трекер уже купил и настроил. даже работает )

=W_E_G_A=

С платы фантома р330 можно где-то взять 5В ?

ermotion

друзья, такой вопрос. сейчас имею самый первый фантик со стоковым “подвесом” и Сяоми камеру. хочу хороший трехосевой подвес для ровненькой съемки. как вы считаете, что лучше, купить подвес или продать фантика и купить фантика второго с уже установленным подвесом? просто покупать за 300 баксов один подвес, так мне кажется проще продать фантома и купить за 700 вторую версию с подвесом. или я не совсем прав?

torn8

В так случае я бы выбрал вариант с приобретением вижна. Хотя при правильном монтаже может видео подойти и с 3-х осевого подвеса и не обязательно это будет что то дорогое.

V_I_P_E_R

Практика показала, что в сравнении с зенмьюзом (если под гопру) лучше пока ничего не сделали.

Animator
Anatoll:

Позволю себе не согласиться…
работает четче и намного легче…

А что там за контроллер, интересно? Вроде как с зенмузом сложно равняться.

samsung
Anatoll:

работает четче и намного легче…

Разница в весе всего 17 грамм, что касается более четкой работы, то либо представьте пожалуйста сравнительный тест, либо добавляйте своё ИМХО.

Animator:

Вроде как с зенмузом сложно равняться.

Это связано с тем, что Зенмус в отличии от других подвесов, взаимодействует с полетным контроллером, что дает ему возможность отрабатывать быстрее и точнее. На мой взгляд единственный серьезный недостаток Зенмусов кроме их цены, это практически их полная неремонто пригодность, продавали бы DJI на него отдельно моторы, шлейфы, корпусные детали, и цены бы ему не было.

torn8

Про взаимодействие согласен.
Шлейф на али можно купить.