Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

davidd

Привет, ребят, порвалась антена , что делать? Можно ли ее спаять?

davidd
oleg167:

Лучше новую поставить.

А где ее взять?

dishen
torn8:

Мой на акке от валькеры про емкостью 5200 летает с подвесом и камерой (250гр) +передатчик 600мВт на винтах 9443 не менее 17мин.

Винты от второго просто поставили в ассистейне гейны не крутили?

Gonzo
Ставдорт:

и еще, как думаете, запихну в него вот это? www.ebay.com/itm/…/141873921943

Заранее спасибо, хорошего настроения)

Конечно впихнешь, после небольшого допилинга влезает и 4000mah 4s и 5000-й 3s мультистар. Сам себе запилил вот такую крышку, теперь без натуга все влезает

Я кстати свой разгонял до 84 км/ч
На борту ксюха, передатчик на 600, клевера и крепление камеры.

На мультистарах 4s

torn8
dishen:

Винты от второго просто поставили в ассистейне гейны не крутили?

Именно так, просто прикрутил 9443 и гейны не трогал. Пробовал летать на 9450. Как то не так.

oleg167
davidd:

А где ее взять?

Отдельно не знаю, можно спросить у тех, кто ремонтирует фантомы. Наверно, только новый приемник ставить, если не найдете.

alek_j

Посмотреть по разъему, найти антенну с таким же от любого вафля устройства, только чтоб длины провода хватило, разобрать и потроха использовать по назначению. Или там не разъем, а пайка (так не помню, а разбирать лень), тогда еще проще - только по длине подобрать…

davidd

Подобрать то можно, но вот что за трубка на конце провода антены, для чего она?

alek_j

Такая трубка есть и в “одетых” антеннах (во всяком случае должна быть), просто она спрятана в ее корпусе, это так называемый противовес, а для чего он с телефона тяжело обьяснить - много букв получится. В принципе, если летать на не большие расстояния, то можно обойтись и без него, а просто зачистить конец кабеля сняв экран на нужную длинну, надо посмотреть или расчетать какую точно, если мой склероз не врет, то около 34,5 мм.

Ставдорт

Друзья, подскажите, как настроить пищалку? Какое напряжение на банку? Чтобы было еще минута - две вернуть квадр?
спасибо)

Doctor_A
medel:

Подскажите, сколько фантик первый летает на акке 5000mah? При условии что висит камера и передатчик.

на 5200 я летаю 24 минуты!

Ставдорт:

Друзья, подскажите, как настроить пищалку? Какое напряжение на банку? Чтобы было еще минута - две вернуть квадр?
спасибо)

Вы ее не услышите и толку от нее только если квадрик где -то падает далеко на Ваших глазах и Вы судорожно побежали его искать и по писку еще как то можно найти! А так только по мигалке на коптите или на мониторе через ФПВ. У меня на 3S аккуме стоит 3.7 на банку

Ставдорт
Doctor_A:

А так только по мигалке на коптите

Я не пойму с этой мигалкой вообще… она постоянно мигает красным. не знаю в чем дело.
вклюяаю - мигает красным, жду, ловит спутники - просигнализировала зеленым, а потом опять красным…

Doctor_A
Ставдорт:

она постоянно мигает красным

где это происходит, дома?? или на улице???

Ставдорт:

просигнализировала зеленым, а потом опять красным…

она сигнализирует дважды!!! первый раз когда спутники ловит , а второй раз , когда запоминает место взлета, все эти мигания были на улице или в помещении?

Ставдорт
Doctor_A:

все эти мигания были на улице или в помещении?

только на улице. он когда летит - мигает красным постоянно.

Doctor_A
Ставдорт:

только на улице. он когда летит - мигает красным постоянно.

батарейка нормальная)))??
его действия после включения: три красный один зеленый и так несколько раз до того пока не проиграется зеленым первый раз- это значит нашел спутники, если потом моргает только зеленым, то кол-во спутников достаточно и можно дождаться второго промаргиванная ( запоминает место взлета) и взлетать, если же мигает зеленый красный то спутников мало - взлетать не рекомендуется…

alek_j

По индикации светодиодом, как и написали выше, он сначала начинает мигать сериями зеленым, что спутников достаточно, а потом серия частых вспышек - запомнил место, и опять серии “нормальной” скорости, типа готов. Серия частых проходит один раз и надо ее не пропустить…

alek_j

В зависимости от режима, в жпс серии зеленых, в атт и “го хоум” - желтых (тут могу и наврать), мигание красным, что только красным, что с красным в серии говорит о том, что что-то не так, в мануале на него есть табличка сигналов, здесь вроде ее тоже приводили. Сам давно его не снимал с полки и уже подзабыл эти сигналы…