Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Ставдорт
Doctor_A:

А так только по мигалке на коптите

Я не пойму с этой мигалкой вообще… она постоянно мигает красным. не знаю в чем дело.
вклюяаю - мигает красным, жду, ловит спутники - просигнализировала зеленым, а потом опять красным…

Doctor_A
Ставдорт:

она постоянно мигает красным

где это происходит, дома?? или на улице???

Ставдорт:

просигнализировала зеленым, а потом опять красным…

она сигнализирует дважды!!! первый раз когда спутники ловит , а второй раз , когда запоминает место взлета, все эти мигания были на улице или в помещении?

Ставдорт
Doctor_A:

все эти мигания были на улице или в помещении?

только на улице. он когда летит - мигает красным постоянно.

Doctor_A
Ставдорт:

только на улице. он когда летит - мигает красным постоянно.

батарейка нормальная)))??
его действия после включения: три красный один зеленый и так несколько раз до того пока не проиграется зеленым первый раз- это значит нашел спутники, если потом моргает только зеленым, то кол-во спутников достаточно и можно дождаться второго промаргиванная ( запоминает место взлета) и взлетать, если же мигает зеленый красный то спутников мало - взлетать не рекомендуется…

alek_j

По индикации светодиодом, как и написали выше, он сначала начинает мигать сериями зеленым, что спутников достаточно, а потом серия частых вспышек - запомнил место, и опять серии “нормальной” скорости, типа готов. Серия частых проходит один раз и надо ее не пропустить…

alek_j

В зависимости от режима, в жпс серии зеленых, в атт и “го хоум” - желтых (тут могу и наврать), мигание красным, что только красным, что с красным в серии говорит о том, что что-то не так, в мануале на него есть табличка сигналов, здесь вроде ее тоже приводили. Сам давно его не снимал с полки и уже подзабыл эти сигналы…

Игорь_Дзержинский

Друзья в очередной раз нужна ваша помощь. Обзавёлся камерой xiaomi приколхозил в подвес, но кабель с видео передатчика имеет разъём под гопро, в общем не лезет он в камеру. Есть ли мысли какие, как подключить,какой кабель взять и как подключиться к передатчику. ( такой чтоб доступный в России, ждать с бангуда, нет терпения.)

bard
Игорь_Дзержинский:

Друзья в очередной раз нужна ваша помощь. Обзавёлся камерой xiaomi приколхозил в подвес, но кабель с видео передатчика имеет разъём под гопро, в общем не лезет он в камеру. Есть ли мысли какие, как подключить,какой кабель взять и как подключиться к передатчику. ( такой чтоб доступный в России, ждать с бангуда, нет терпения.)

без проблем - Воздушное хобби (интернет магазин) - 250 рублей

Игорь_Дзержинский:

Друзья в очередной раз нужна ваша помощь. Обзавёлся камерой xiaomi приколхозил в подвес, но кабель с видео передатчика имеет разъём под гопро, в общем не лезет он в камеру. Есть ли мысли какие, как подключить,какой кабель взять и как подключиться к передатчику. ( такой чтоб доступный в России, ждать с бангуда, нет терпения.)

кстати, если подвес таррот к примеру , то там есть и площадка именно под сяоми (у меня самого сяоми - очень неудобно что разъемы на задней стенке находятся)

Игорь_Дзержинский
bard:

кстати, если подвес таррот к примеру , то там есть и площадка именно под сяоми (у меня самого сяоми - очень неудобно что разъемы на задней стенке находятся)

Нее у меня ВАЛЬКЕРА G 2D. Немного пилинга скобы и все четко, там даже на задней стенке как раз вырез под разъемы.

bard
Игорь_Дзержинский:

Нее у меня ВАЛЬКЕРА G 2D. Немного пилинга скобы и все четко, там даже на задней стенке как раз вырез под разъемы.

хороший подвес, у меня была Валька 350 Про, с таким подвесом - очень хороший, послушный, ход плавный… сейчас и трехосевые от Валькеры есть… и на порядок дешевле

Игорь_Дзержинский
bard:

сейчас и трехосевые от Валькеры есть… и на порядок дешевле

Я в комплекте с фантиком взял, докупил только камеру. ну по моему придется еще и аккумы брать, горит красным при полете.
а по поводу кабеля, смотрю он в разъем микро юсбИ идет оказывается? а там же 4 жилы вроде как, можно ж и от андроидовской зарядки распороть провод, прозвонить и сравнить с гопрошным, затем ФПВ должно заработать? или это мои догадки. вроде как это тот самый разъем.

bard
Игорь_Дзержинский:

Я в комплекте с фантиком взял, докупил только камеру. ну по моему придется еще и аккумы брать, горит красным при полете.
а по поводу кабеля, смотрю он в разъем микро юсбИ идет оказывается? а там же 4 жилы вроде как, можно ж и от андроидовской зарядки распороть провод, прозвонить и сравнить с гопрошным, затем ФПВ должно заработать? или это мои догадки. вроде как это тот самый разъем.

ничего не выйдет, уже опробовано

bard
Игорь_Дзержинский:

Если не секрет, почему?

Совершенно разные способы пайки там и насколько я зная у обычной микроюсб вилки 4 коннектора а у ФПВ - 7

Игорь_Дзержинский
bard:

насколько я зная у обычной микроюсб вилки 4 коннектора а у ФПВ - 7

Я по картинке на сайте магазина, насчитал два черных, один желтый и один красный, провода в сумме 4 жилы, как в показано в видео описании, две
жилы на питание, и две на картинку.

bard
Игорь_Дзержинский:

Я по картинке на сайте магазина, насчитал два черных, один желтый и один красный, провода в сумме 4 жилы, как в показано в видео описании, две
жилы на питание, и две на картинку.

зубцов считывающих с разъема 7 штук, а у обычного микро юсб 4… но попроуйте, может у вас получится