Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

alek_j
dadalesha:

Все что на фото, то и продается

Фотку бы еще кверху пузом, там что такое у него справа где батарейный отсек виднеется (с другой стороны от крышки), похоже на разъем от видео передатчика… Про не падал, тут только на слова можно полагаться по таким фоткам, пропы и корпус явно не новые, но пропы - расходник, они и о траву и т.п. коцаются, у моего после падения метров с 15 едва заметный след на корпусе, типа “растяжки” кожи и все, и ноги и все остальное, кроме отстрелившегося пропа, цело, после ревизии так и летал, пока на полку не поставил, сейчас и не сразу найду где этот след. Б/у железяка - всегда лотерея… (да и новая не далеко ушла 😃 )

Игорь_Дзержинский
alek_j:

так вроде первых и не было на 5.8

Я в плане того чтоб это не один из тех что между первым и вторым. например fc40.

dadalesha
alek_j:

Фотку бы еще кверху пузом, там что такое у него справа где батарейный отсек виднеется (с другой стороны от крышки), похоже на разъем от видео передатчика… Про не падал, тут только на слова можно полагаться по таким фоткам, пропы и корпус явно не новые, но пропы - расходник, они и о траву и т.п. коцаются, у моего после падения метров с 15 едва заметный след на корпусе, типа “растяжки” кожи и все, и ноги и все остальное, кроме отстрелившегося пропа, цело, после ревизии так и летал, пока на полку не поставил, сейчас и не сразу найду где этот след. Б/у железяка - всегда лотерея… (да и новая не далеко ушла 😃 )

Обещает вечером фотки еще скинуть. Я попросил как раз пузо показать.

dadalesha
alek_j:

Фотку бы еще кверху пузом, там что такое у него справа где батарейный отсек виднеется

А вот и фотки пуза и не только…

  1. Увидев пузо сразу возникла мысль, что был подвес и его будто выдрали.
  2. Не понял что за провода торчат…
  3. Установлено передатчик на квадрике и приемник на аппе.

Вот теперь еще больше сомневаться стал… Брать, не брать. Корпус весь коцаный в хлам как и пропы. Но есть возможность еще поторговаться!





torn8

Корпус дихлорэтаном аккуратно оттереть, купить не дорогую курсовую камеру, простенькую серву на наклон камеры, все собрать до кучи. И неплохой ФПВ вариант. Насобираете денег - купите подвес и хорошую камеру.

Олег_Меньшиков

Недавно мне в руки попал корпус Фантика с моторками.
Назу не люблю впринципе, по этому поставил APM от Алексея Козина.
Погода пока не даёт облетать и настроить должным образом, но поднять, опыта ради, получилось.
Вот внутренности

Подсветку вывел на тумблер с аппаратуры

Взлёт

torn8

Классно получилось! У меня первый фант, и есть корпус от второго фантика. Тоже планировал впихнуть АПМ, но сомневался что влезет такая версия, поэтому заказал мини АПМ. ЖПС модуль на верхнюю крышку установили? Что у Вас за версия АПМ?

Олег_Меньшиков
torn8:

Классно получилось! У меня первый фант, и есть корпус от второго фантика. Тоже планировал впихнуть АПМ, но сомневался что влезет такая версия, поэтому заказал мини АПМ. ЖПС модуль на верхнюю крышку установили? Что у Вас за версия АПМ?

Антенну поставил прямо на АРМ.
Версия 2,6.
Взлетел, кстати, хорошо, но на дефолтовых настройках очень дергался.
Запустил автонастройку пидов, но коварный ветер помешал завершению,
однако уже в начале настройки ужержание горизонта было значительно лучше.

Олег_Меньшиков

Сегодня немного облетал фантика. Горизонт держит классно, по высоте плывёт около пары метров.
По ГПСу не держится.
Уже переставил ГПС антенну максимально под крышку и закрыл “родным” фольгированным экраном.
Осталось только попробовать.

=W_E_G_A=

Народ , не могли бы сделать скриншот вкладки, где настройка защиты века. У меня какая то беда началась с ошибкой vol low 4. Когда включена защита акка - при подключение даже только что заряженного ака (12.6) - диод быстро мигает красным. При сведении стиков - моторы запускает, но тяги нет и коптер не взлетает! Как бороться с этой ошибкой?

И скрины сделайте вкладки - какие там цифры у вас?

=W_E_G_A=

Еще вопрос. Какое напряжение должно быть (по телеметрии) на полностью заряженном акке, когда коптер висит ? Вес 1200гр , винты 10х45

Vasiliy_J

Привет всем владельцам Фантома первой версии !
Тоже стал счастливым обладателем. Буду учиться летать.
На Фантоме стояла прошивка 4.04, был включен режим IOC и внизу Naza Assistant показывала режим аппаратуры - GPS.
Скачал Assistant версии 2.40 и обновил прошивку Фантома до 4.06.
Теперь не включается IOC, и режим аппаратуры показывает как - Atti, хотя включен GPS.
Это нормально?

Alexan
Vasiliy_J:

Это нормально?

После обновления Назы, нужно в неё залить это dl.djicdn.com/…/PHANTOM_Default_Configuration_Para… ну а потом в ассистенте настроить всё что хотите.

=W_E_G_A=:

И скрины сделайте вкладки - какие там цифры у вас?

bard

Мужчины выручайте: вчера у меня фантик зацепился за ветки (низко) разболтался и упал но ничего кроме подвеса не повредилось (благо было метра 1,5 высоты) - то есть продолжал летать нормально без каких бы то ни было проблем. Сегодня с ним что то непонятное начало твориться - достал, откалибровал, поймал 7 спутников, запомнил дом, полетел и… на месте не висит - летит вправо влево вперед назад но только не на месте (в режиме ЖПС) - но тут я грешу на то что ночевал у меня он между колонок (жена туда по незнанию определила, а я утром только заметил) но потом, когда я его приземлил он отключился и перестал отвечать - я его перезагрузил выключением - включением аккума - он подал сигнал что включился - то есть свою мелодию и три писка и все - огни не горят, на пульт не реагирует телеметрию не показывает… Фантом 2V2 . Кто сталкивался - помогите

bard
=W_E_G_A=:

К компу цеплял?

Да- ошибку компаса выводит, ни бэсик калбрэйшн ни эжвеншенс не помогают, пульта вообще не втидит, диоды горят только те, что за связь с компом отвечают, на лучах тишина

=W_E_G_A=
bard:

Да- ошибку компаса выводит, ни бэсик калбрэйшн ни эжвеншенс не помогают, пульта вообще не втидит, диоды горят только те, что за связь с компом отвечают, на лучах тишина

Ну значит компасу кирдык. Найдите у когонить фантома и переткните компас.

torn8

Зачем так радикально?
В поисковике забить размагничивание компаса, может поможет… Попытка, не пытка, но может сэкономить немного денежных знаков.

=W_E_G_A=

Есть ДВА пульта от фантомов. На 2.4 и 5.8 на каком дальность больше будет?

2.4 от первого фантома…

Vasiliy_J
Alexan:

После обновления Назы, нужно в неё залить это dl.djicdn.com/…/PHANTOM_Default_Configuration_Para… ну а потом в ассистенте настроить всё что хотите.

Параметры я залил. Только компас не откалибровал, т.к. дома. Попробую на улице откалибровать. Судя по quick start мануалу, после калибровки должен включиться режим GPS на тумблере S1. Наверно, поэтому же и не включатся IOC.
Еще вопрос по калибровкам. Сначала делаем базовую калибровку, а потом минут через 20 расширенную, верно? Для калибровки спутники же не нужны, достаточно ровной поверхности?