Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

torn8

Столкнулся недавно с такой же проблемой. Купил на барахолке плату “апгрейд кит” она под н3-2д, но прекрасно работает и с н3-3д.

alexyar1977

Приложил тут я на днях подвес H3-3D. Phantom 2. Влетел в ветки, подвес отстегнулся от резиновых демпферов) и упал на землю.
При подключении глючит и выдает то, что на видео. Наклон с пульта работает, но углы уже не те.
Ему кранты?

Xdesid

Ребята, в Москве есть у кого-то опыт 3D печати деталей по теме коптеров? Приобрел аккум 5200 ONBO. Он немного длиннее, чем предназначенное место корпуса 2 фантома. И, вот, хотелось бы крышку удлиненную батарейного отсека распечатать. Уже отправил запрос в несколько контор, но вдруг есть опыт уже у кого-то известного и не очень.

Ozzypwnz
Xdesid:

Ребята, в Москве есть у кого-то опыт 3D печати деталей по теме коптеров? Приобрел аккум 5200 ONBO. Он немного длиннее, чем предназначенное место корпуса 2 фантома. И, вот, хотелось бы крышку удлиненную батарейного отсека распечатать. Уже отправил запрос в несколько контор, но вдруг есть опыт уже у кого-то известного и не очень.

Крышка будет мало весить, а заказы в основном от 1000р. Либо печатать несколько крышек, либо крышку и что-нибудь в довесок. Кстати напишите потом что по цене - может я тоже в деле буду)
Однако у меня с подвесом и камерой и так есть перевес на нос коптера, а если батарейный отсек увеличивать вперёд - будет ещё больше. Я удлиннял зад, чтобы было более сбалансированно, при помощи полимерной глины. Пластик получился прочный, я даже не ожидал

15 days later
Ozzypwnz

Кто подскажет по поводу моторов - хочу заменить на фантоме 1. Интересуют параметры установки, моторов, примеры. Покупал ли кто на Али (там похожие стоят набором столько же, сколько у нас один на фантом). На что стоит обратить внимание и как подобрать?

=W_E_G_A=

Акки емкостью 6000мач кто то покупал? Они войдут по ширине и длине в корпус второго фантома?
ru.aliexpress.com/item/…/32634440724.html

Почему не в ветке фантом2 спрашиваю, потому как там, все такие крутые, что акки используют только ориджинал )

Gonzo
=W_E_G_A=:

Почему не в ветке фантом2 спрашиваю, потому как там, все такие крутые, что акки используют только ориджинал

почему же? я именно на втором фантоме на таких же и летал)))

Сейчас такой один акк лежит. на первом только 4S 4400 мультистары.

в отсек второго входит без проблем.

кстати в этот акк влезает почти 7 ампер

=W_E_G_A=

Есть ушибленный фантом2. Он после краша поврежден. Но центральная плата целая. Хочу ее установить в первый фантом (FC40), чтобы можно было без GCU подвес H3-3D использовать, ну и iosd mini тоже напрямую. Вопрос вот в чем, во фантоме2 используются это “интеллигентные” аки. Если я в первый фантом (FC40) установлю это апрейдную плату с фантома2 можно ли будет использовать обычные акки?

Если, то где во втором фантоме стоит эта защита ограничевающая использование сторонних акков?

torn8
=W_E_G_A=:

Акки емкостью 6000мач кто то покупал? Они войдут по ширине и длине в корпус второго фантома?
ru.aliexpress.com/item/…/32634440724.html

Почему не в ветке фантом2 спрашиваю, потому как там, все такие крутые, что акки используют только ориджинал )

Не красиво так себя вести. Так только дети пишут!
В той ветке, там как раз на последней странице про неоригинальные акки все ясно расписали, даже видео есть.
Люди наученные горьким опытом, а не крутые, как Вы выразились, поэтому советуют только хорошее.

Gonzo
=W_E_G_A=:

Если, то где во втором фантоме стоит эта защита ограничевающая использование сторонних акков?

вся защита в контроллере, который не запустит движки не проверив, что батарея родная.
Варианты: либо использовать вот такие переходники, либо колхозить плату (контрорллер) батареи на борт.

9 days later
Medved26

Здравствуйте. Подскажите новичку , что не так настроено . Приобрел фантом 1 , скрутил подключил к компу , поставил прошивку , какую рекомендовал Асистен. На поле провел калибровку компаса. Но во время взлета квадрик колбасит. На стики он реагирует как то , но управлять невозможно. Может у кого видео есть как в проге настроить для начинающих.
Видео полета сейчас выложу.

вот так колбасит.

Ozzypwnz
Medved26:

Здравствуйте. Подскажите новичку , что не так настроено . Приобрел фантом 1 , скрутил подключил к компу , поставил прошивку , какую рекомендовал Асистен. На поле провел калибровку компаса. Но во время взлета квадрик колбасит. На стики он реагирует как то , но управлять невозможно. Может у кого видео есть как в проге настроить для начинающих.
Видео полета сейчас выложу.

фантом1 колбасит в полете

вот так колбасит.

А где покупался? Тестовый полет был? Возможно перепрошить попробовать или откатиться на предыдущую версию. Если менялись винты без изменения гейнов - тоже может быть

Medved26

Покупал его не сам. Сыну в подарок в другом городе ( Воронеж) . Тестового полета небыло при покупке точно. Винты не меняли. А что такое “гейны”? Что бы прошивку другую установить, предыдущую надо как то стирать, или она поверх ставится? Тот кто покупал думал что сын 11 лет разберется. А тут я ладу ни как не могу дать.

torn8

На ваш вопрос тут уже не однократно отвечали.
Скачиваем самый последний асистенс, скачиваем драйвер, все это устанавливаем. В последней версии асистенса можно установить поверх старой прошивки новую. В асистенсе есть вкладка гейны. Советую их поставить по умолчанию. Если коптер исправен, то это однозначно поможет.

Medved26

Если на вкладке гейн нажать внизу кнопку “дефолт” установятся ли параметры по умолчанию?

Medved26

Ни чего не меняется. Поставил все по умолчанию. Изменений ноль. На винтах уже есть легкие травмы, критично ли это?

Mytyshy
Medved26:

Ни чего не меняется. Поставил все по умолчанию. Изменений ноль.

Калибровку делали, не компаса, а самого квадрика?

Medved26

Калибровку делал. Но правда первый запуск без калибровки. Но изменений не увидел. Да , и вообще такаое ощуощение , что квадрик не реагирует наа изменение настроек. Но асистент подключается, стики реагируют. Завтра постараюсь видео снять как я подключаю к компу.

Ozzypwnz
Mytyshy:

Сейчас точно не помню, в одну сторону до упора, для Европы в другую для Америки

А поточнее можно узнать про это? Или где вообще про это написано? Это по поводу второго резистора на пульте, рядом с резистором управления подвесом.