Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Робби
sanyok_amd:

Крайне рекомендую заказать винты для фантома 2, например на ебэе меньше 20$ они стоят с доставкой, будете на 10-15% дольше летать.

Они легко встают в Фантом -1 без переделок?

sanyok_amd
Робби:

Они легко встают в Фантом -1 без переделок?

Они абсолютно одинаково крепятся как последняя версия самозакручивающихся 8" винтов для 1 фантома. Для самой первой версии фантома с одинаковой резьбой на всех четырёх двигателях эти пропеллеры не подойдут, но эта самая первая версия фантома не продаётся уже очень давно.

Робби

Там корбоновые есть и пластиковые, еще черные пластиковые - какие брать? обычные белые?

olegkid

Чёрных пл., я не вижу, только карбон. Ближе к весне буду заказывать пластиковые и карбон.

Евгений-К
sanyok_amd:

Они абсолютно одинаково крепятся как последняя версия самозакручивающихся 8" винтов для 1 фантома. Для самой первой версии фантома с одинаковой резьбой на всех четырёх двигателях эти пропеллеры не подойдут, но эта самая первая версия фантома не продаётся уже очень давно.

За то летает лучше всех последующих!!!😁

alexyar1977

У кого на сколько хватает батареек в пульте?
У меня на 8 полетов в течении 10 дней, потом запищал…
Новые дюрасельки. Вытащил - напряжение 1,43В. Надежда на то, что купил не очень свежие. Понаблюдаю на след. комплекте.

Евгений-К

Купи GP аккумы на 2000 мА желательно Recyko и забудешь о всех проблемах ( по крайней мере в этой части вопроса )!!!😉

meade

у меня такой вопрос:
когда летаешь совсем низко, 2-3 метра над землей, то дальность какая? и если вертикально вверх лететь?

sanyok_amd
meade:

у меня такой вопрос:
когда летаешь совсем низко, 2-3 метра над землей, то дальность какая? и если вертикально вверх лететь?

Мой фантик летал на высоте 2-3 метра на расстоянии около 500 метров от передатчика, связь не терялась. Максималку не скажу, не проверял, но это очень индивидуально. Если хотите вертикально высоко взлететь над собой - располагайте антенны на коптере и на передатчике горизонтально; при вертикальном расположении антенн связь можете потерять уже при высоте 100 - 200 метров.

k1ndcat
sanyok_amd:

Крайне рекомендую заказать винты для фантома 2, например на ебэе меньше 20$ они стоят с доставкой, будете на 10-15% дольше летать.

Да, спасибо, я такие уже заказал - едут с rc711 😃

uspn:

Так на то они и самозатягивающиеся, закручиваются от руки… Да, по цветам все так черное к черному, серое к серому. Черные двигатели по середине на валу имеют углубление ( что бы не перепутать какой проп, на какой двигатель когда краска сотрется).

Спасибо большое! Буду собирать дальше, на валах действительно есть точки! классно!

MikeWell
meade:

у меня такой вопрос:
когда летаешь совсем низко, 2-3 метра над землей, то дальность какая? и если вертикально вверх лететь?

Зависит в первую очередь от пульта, препятствий на земле и возможных помех.

Alirus

забавно, что старый знакомый нам “ассистент” отсутствует, зато есть “ассистент rc” для калибровки пульта)
это что то новенькое? или “джидаи” просто не успели выложить и дорабатывают выход с первой прошивкой?

yltrofimov
uspn:

Да, говорят что можно. Мороз сам по себе не страшен, он только влияет на емкость аккумулятора. Отлетаете не 10 минут, а 6 - 7. Главное до установки в коптер держать их в тепле. страшно мороз с большой влажностью, вот когда можно кучу счастья поиметь 😃. Вчера летал - на улице сильный ветер и температура ниже 10 была, и ничего страшного не произошло 😃

вот отличная LiPo батарея для Фантома… время полета 12 минут вместо стандартных 9 минут со стоковой батареей

Евгений_01
Alirus:

забавно, что старый знакомый нам “ассистент” отсутствует, зато есть “ассистент rc” для калибровки пульта)
это что то новенькое? или “джидаи” просто не успели выложить и дорабатывают выход с первой прошивкой?

Ассистент есть 1.01 и 1.05 для вижена и ассистент рс для аппы, но в прошивках есть ошибка из за которой коптеры падают. По всей видимости летать на втором фантоме придется из коробки, а ассистент будет позже. (Ошибка связана с аккумулятором, а акки на вижена и фантом 2 одинаковые.

У фантома вижена из коробки отключен IOC.

alexyar1977

Что-то никак не разберусь с настройками Voltage в ассистанте.
В общем с настройками по умолчанию (как было) летал минут 7-8 до красных промаргиваний. Вес = Фантик + аккум + GoPro в боксе.
Сейчас накрутил, получилось вообще 3,5 минуты.
Не пойму зачем два уровня и 6 параметров? Почему бы не сделать 2 уровня и 2 параметра. Сначала срабатывает 1 уровень - замигало, есть например, пара минут для посадки. Потом второй уровень и принудительная посадка.

Сейчас у меня в
первом уровне 11,6 0,6 11,0
Во втором 11,5 0,6 10,9
После начала красных напряжение в батарее действительно 11,6В. Но по времени как-то маловато получается.

No Load рекомендуют ставить на 1в ниже максимума (12,6). Что есть LOSS? Это некий период дополнительной просадки батареи?
И каким ставить No Load во втором уровне?

На ФАКи посылать не надо, все прочитано, но непонято.

c3c

No load - это напряжение на батерее без нагрузки. Loss - падение напряжения под нагрузкой. У меня оно около 0.2В на банку. Там у вас 3 банки, поэтому 0.6 - это подходяще. 11.6 - это с большим запасом. На первом уровне, думаю, можно поставить не больше 3.7*3 = 11.1В. Про второй уровень сам еще не совсем понимаю (у меня не Фантом, но Naza).

Alirus
Евгений_01:

У фантома вижена из коробки отключен IOC.

на первых фантиках было так же, отключен

Евгений_01

В релизе к фантому вижн указано за необходимостью ухода за контактами аккумулятора, а как не указано.
Чем смазать или как обеспечить надежность контактов аккумулятора фантом вижн? Какие предложения?

sanyok_amd
alexyar1977:

Что-то никак не разберусь с настройками Voltage в ассистанте.
В общем с настройками по умолчанию (как было) летал минут 7-8 до красных промаргиваний. Вес = Фантик + аккум + GoPro в боксе.
Сейчас накрутил, получилось вообще 3,5 минуты.
Не пойму зачем два уровня и 6 параметров? Почему бы не сделать 2 уровня и 2 параметра. Сначала срабатывает 1 уровень - замигало, есть например, пара минут для посадки. Потом второй уровень и принудительная посадка.

Сейчас у меня в
первом уровне 11,6 0,6 11,0
Во втором 11,5 0,6 10,9
После начала красных напряжение в батарее действительно 11,6В. Но по времени как-то маловато получается.

No Load рекомендуют ставить на 1в ниже максимума (12,6). Что есть LOSS? Это некий период дополнительной просадки батареи?
И каким ставить No Load во втором уровне?

На ФАКи посылать не надо, все прочитано, но непонято.

Например я сажаю фантик когда напряжение опускается до 10,2В, что равно 3,4В на банку. Какой смысл сажать коптер при 10.9В? Вы тащите на борту акб с ёмкостью 2200мач и тратите около 1200мач. Практически половина ёмкости у вас не используется. У меня осд, поэтому мне проще контролировать расход батареи. Вам бы порекомендовал выставить в 1-м уровне 11,2 0,7 10,5. Во 2-м 10,9 0,7 10,2.
На коменты о низком напряжении при полном разряде не обращайте внимание, 3,4В на банку это нормально. Если и снизится ресурс акб с 300 до 200 циклов, то вам будёт всё равно, так как те же 200 циклов вряд ли когда налетаете на одной батарее. Скорее к тому моменту акб умрёт по другой причине.

Santa_Klaus
Евгений_01:

Какие предложения?

По русски солидолом:)
Или по французски вазелином:)
К стати как Вам диджеевцы вернули деньги за упавший квадр?

HATUUL
Santa_Klaus:

К стати как Вам диджеевцы вернули деньги за упавший квадр?

Кому?

Евгений_01
Santa_Klaus:

По русски солидолом:)
Или по французски вазелином:)
К стати как Вам диджеевцы вернули деньги за упавший квадр?

Нет, обещают ближе к НГ. Я отпишусь как история закончится.