Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

yltrofimov
uspn:

Да, говорят что можно. Мороз сам по себе не страшен, он только влияет на емкость аккумулятора. Отлетаете не 10 минут, а 6 - 7. Главное до установки в коптер держать их в тепле. страшно мороз с большой влажностью, вот когда можно кучу счастья поиметь 😃. Вчера летал - на улице сильный ветер и температура ниже 10 была, и ничего страшного не произошло 😃

вот отличная LiPo батарея для Фантома… время полета 12 минут вместо стандартных 9 минут со стоковой батареей

Евгений_01
Alirus:

забавно, что старый знакомый нам “ассистент” отсутствует, зато есть “ассистент rc” для калибровки пульта)
это что то новенькое? или “джидаи” просто не успели выложить и дорабатывают выход с первой прошивкой?

Ассистент есть 1.01 и 1.05 для вижена и ассистент рс для аппы, но в прошивках есть ошибка из за которой коптеры падают. По всей видимости летать на втором фантоме придется из коробки, а ассистент будет позже. (Ошибка связана с аккумулятором, а акки на вижена и фантом 2 одинаковые.

У фантома вижена из коробки отключен IOC.

alexyar1977

Что-то никак не разберусь с настройками Voltage в ассистанте.
В общем с настройками по умолчанию (как было) летал минут 7-8 до красных промаргиваний. Вес = Фантик + аккум + GoPro в боксе.
Сейчас накрутил, получилось вообще 3,5 минуты.
Не пойму зачем два уровня и 6 параметров? Почему бы не сделать 2 уровня и 2 параметра. Сначала срабатывает 1 уровень - замигало, есть например, пара минут для посадки. Потом второй уровень и принудительная посадка.

Сейчас у меня в
первом уровне 11,6 0,6 11,0
Во втором 11,5 0,6 10,9
После начала красных напряжение в батарее действительно 11,6В. Но по времени как-то маловато получается.

No Load рекомендуют ставить на 1в ниже максимума (12,6). Что есть LOSS? Это некий период дополнительной просадки батареи?
И каким ставить No Load во втором уровне?

На ФАКи посылать не надо, все прочитано, но непонято.

c3c

No load - это напряжение на батерее без нагрузки. Loss - падение напряжения под нагрузкой. У меня оно около 0.2В на банку. Там у вас 3 банки, поэтому 0.6 - это подходяще. 11.6 - это с большим запасом. На первом уровне, думаю, можно поставить не больше 3.7*3 = 11.1В. Про второй уровень сам еще не совсем понимаю (у меня не Фантом, но Naza).

Alirus
Евгений_01:

У фантома вижена из коробки отключен IOC.

на первых фантиках было так же, отключен

Евгений_01

В релизе к фантому вижн указано за необходимостью ухода за контактами аккумулятора, а как не указано.
Чем смазать или как обеспечить надежность контактов аккумулятора фантом вижн? Какие предложения?

sanyok_amd
alexyar1977:

Что-то никак не разберусь с настройками Voltage в ассистанте.
В общем с настройками по умолчанию (как было) летал минут 7-8 до красных промаргиваний. Вес = Фантик + аккум + GoPro в боксе.
Сейчас накрутил, получилось вообще 3,5 минуты.
Не пойму зачем два уровня и 6 параметров? Почему бы не сделать 2 уровня и 2 параметра. Сначала срабатывает 1 уровень - замигало, есть например, пара минут для посадки. Потом второй уровень и принудительная посадка.

Сейчас у меня в
первом уровне 11,6 0,6 11,0
Во втором 11,5 0,6 10,9
После начала красных напряжение в батарее действительно 11,6В. Но по времени как-то маловато получается.

No Load рекомендуют ставить на 1в ниже максимума (12,6). Что есть LOSS? Это некий период дополнительной просадки батареи?
И каким ставить No Load во втором уровне?

На ФАКи посылать не надо, все прочитано, но непонято.

Например я сажаю фантик когда напряжение опускается до 10,2В, что равно 3,4В на банку. Какой смысл сажать коптер при 10.9В? Вы тащите на борту акб с ёмкостью 2200мач и тратите около 1200мач. Практически половина ёмкости у вас не используется. У меня осд, поэтому мне проще контролировать расход батареи. Вам бы порекомендовал выставить в 1-м уровне 11,2 0,7 10,5. Во 2-м 10,9 0,7 10,2.
На коменты о низком напряжении при полном разряде не обращайте внимание, 3,4В на банку это нормально. Если и снизится ресурс акб с 300 до 200 циклов, то вам будёт всё равно, так как те же 200 циклов вряд ли когда налетаете на одной батарее. Скорее к тому моменту акб умрёт по другой причине.

Santa_Klaus
Евгений_01:

Какие предложения?

По русски солидолом:)
Или по французски вазелином:)
К стати как Вам диджеевцы вернули деньги за упавший квадр?

HATUUL
Santa_Klaus:

К стати как Вам диджеевцы вернули деньги за упавший квадр?

Кому?

Евгений_01
Santa_Klaus:

По русски солидолом:)
Или по французски вазелином:)
К стати как Вам диджеевцы вернули деньги за упавший квадр?

Нет, обещают ближе к НГ. Я отпишусь как история закончится.

nowns

Имеется аппаратура радиоуправления Futaba 7C на 35Мгц, возможно ли её переделать на 2.4GHz и дальше соединить с фантиком.
подскажите как сделать, что необходимо

KLAndy

Cудя по мануалу, у нее модуль передатчика несъемный. Для съемных есть у Футабы варинаты.
А посему переделка не стоит затрат.

MikeWell

Что-то не пошел у общественности Фантом, в разделе Купли-Продажи квадрокоптеров на первой странице шесть человек продают свои Фантики. Все резко ринулись покупать Vision или переходят на сборные модели?

sanyok_amd
MikeWell:

Что-то не пошел у общественности Фантом, в разделе Купли-Продажи квадрокоптеров на первой странице шесть человек продают свои Фантики. Все резко ринулись покупать Vision или переходят на сборные модели?

Всё логично, вышла новая модель и от старой избавляются. Может кто-то дорос и до большего, так фантик для этого и задумывался, чтоб завлечь новичков.

Alirus

Для тех, кто на Фантоме использует iosd mini

DJI выпустила новую прошивку для iOSD mini.

Из нового:

  • индикация азимута
  • индикация оставшегося заряда батареи в процентах (при использовании c Phantom 2)

dji.com/dji-released-iosd-mini-firmware-v1-04/

Евгений_01
MikeWell:

Что-то не пошел у общественности Фантом, в разделе Купли-Продажи квадрокоптеров на первой странице шесть человек продают свои Фантики. Все резко ринулись покупать Vision или переходят на сборные модели?

Михаил 25 минут полета это серьезный аргумент для покупки нового коптера.
Я твой фантом (не вижн) оборудовал FPV, очки карл цайс, го про 3 + и летаю за милую душу, но мало ) и почти в любую погоду, а на вижене жду плюсовой погоды и безветрия.

meade

а кто-нибудь пробовал подключать мощные светодиоды сверху и снизу, чтоб было видно в полете и при поиске в снегу? много едят?

meade
Covax:

А надо стробы ставить

а с какого расстояния видно днем?

Covax

День разный бывает, с моим зрением в солнечную погоду не видно, в пасмурную со ста метров заметно.