Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Ale_xx
Аликанте:

что нового в ней?

Как я понял , кроме некоторых нюансов, основная задача была 3 осевой подвес “привязать” . Видимо выполнили.

Аликанте
Ale_xx:

основная задача была 3 осевой подвес “привязать”

понятно, спасиб.

razwal
Аликанте:

что нового в ней?

Что-то я в ней не нашел настроек подвеса, зато появилась настройка лимитов по высоте и дальности.

Juju
Аликанте:

что нового в ней?

Для меня основное: Что наконец то сделали поддержку iPad Ground Station для Фантома 2. Добавили возможность установить лимиты, по дальности и высоте. Из минусов: Так и не добавили возможность, поставить стандартный приемник.

dimansok

Подскажите пожалуйста, как в Фантоме 1 расположен GPS приёмник?

Vakum-69
dimansok:

Подскажите пожалуйста, как в Фантоме 1 расположен GPS приёмник?

dimansok:

как

Что за вопрос???По центру квадрика,под верхней крышкой.

YAN=
razwal:

не нашел настроек подвеса, зато появилась настройка лимитов по высоте и дальности.

Одно добавляют, другое вырезают…
И, как, теперь подвес настраивать?

Ale_xx

Простите, может было.
Попробую грамотно сформулировать вопрос.
Можно ли каким нибудь образом ( кроме механического вмешательства типа штыря в корпус пульта ) ограничить или отрегулировать ход заднего рычажка управления подвесом, что бы камера не поднималась выше горизонтального положения ( ну в смысле что бы пропеллеры не снимала ) В ассистенте я такого не нашел.
Одним словом хочется что бы полный ход рычажка поднимал камеру не более чем на 90 градусов из нижнего положения. Есть ли такая возможность ?

Аликанте
Ale_xx:

В ассистенте я такого не нашел

Я много мучился-бросил и думаю вкрутить шуруп )))
Хотя может в последней прошивке сделали эту возможность-я ее еще не установил.

dimansok
Vakum-69:

Что за вопрос???По центру квадрика,под верхней крышкой.

Я хотел спросить, какое направление датчика должен быть?

YAN=

Там отверстия, под винтики крепления, так сделаны, что не перепутаешь с направлением.

alexyar1977
Ale_xx:

Простите, может было.
Попробую грамотно сформулировать вопрос.
Можно ли каким нибудь образом ( кроме механического вмешательства типа штыря в корпус пульта ) ограничить или отрегулировать ход заднего рычажка управления подвесом, что бы камера не поднималась выше горизонтального положения ( ну в смысле что бы пропеллеры не снимала ) В ассистенте я такого не нашел.
Одним словом хочется что бы полный ход рычажка поднимал камеру не более чем на 90 градусов из нижнего положения. Есть ли такая возможность ?

Какой подвес?
В Tarot, например, все просто настраивается в программе управления подвесом. Задается угол вверх и угол вниз от вертикального положения, когда снимает горизонт. У меня было настроено 90 гр. вниз и 10 вверх (это при максимальных отклонениях рычажка на пульте)

dimansok
YAN=:

Там отверстия, под винтики крепления, так сделаны, что не перепутаешь с направлением.

Датчик GPS ставится в другой корпус.

Ale_xx
alexyar1977:

Какой подвес?
В Tarot, например, все просто настраивается в программе управления подвесом. Задается угол вверх и угол вниз от вертикального положения, когда снимает горизонт. У меня было настроено 90 гр. вниз и 10 вверх (это при максимальных отклонениях рычажка на пульте)

Нет я про zanmuse, там нет такой регулировки, или я её не нахожу.

Mitusha
Ale_xx:

Нет я про zanmuse, там нет такой регулировки, или я её не нахожу.

Я настраивал ход подвеса калибровкой х1 и х2, фото где это делается в посте 5726. Ставите рычажком на пульте нужное положение подвес, нажимаете старт, ведете рычажком в нужное другое крайнее положение и стоп, все. Или сначала если не удается нет хода, то сначала калибровать на весь ход подвеса, а потом сколько надо.

YAN=
dimansok:

Датчик GPS ставится в другой корпус.

Вы его переставляете в другой корпус? Тогда проводом в перед.

Сейчас проверил подвес с новой прошивкой. Ничего настраивать не надо, все работает. Поворот от 0 до 90. Единственное, не установлены end point. Когда подвес упирается сам в себя, слышно, что движки еще тужатся.

dimansok

[QUOTE=Y@N;4935783]Вы его переставляете в другой корпус? Тогда проводом в перед.

а ещё подскажите пожалуйста, а обязательно надо наклеивать на датчик серую ерунду и для чего она нужна?

YAN=

Что Вы имеете ввиду? Если ту сопле подобную, что на конекторах. То желательно. Это что-то вроде горячего клея. Предотвращает отключение конектора (или разбалтования пайки) от вибрации.

Заметил такую ерунду. Если подвес находится более 5-10 секунд упертым сам в себя (при крутых наклонах по ролл). Подвес клинит и он отключается. Помогает, только посадка.

Yras
YAN=:

Поворот от 0 до 90

Хотелось бы чтоб камера чуть ниже стояла. Пробывал ставить от - 5 до 90 не получается скидывает на 0. Можно как то еще сделать?

Strelec_RC

Вопрос “чайника”
DJI Phantom V1.1.1 - в базе не имеет камеры и FPV - насколько я понял, это просто квадрик (NAZA, пульт и прочее - делают его простым для plugnplay).

А есть DIY (тоесть самодельные) опробованные решения по установке в него камеры+передатчика? Или есть варианты “апгрейда” от производителя?

PS. После полетов FPV на небольшом вертолете, хочу попробовать квадр. Выбор пока пал на Фантом, как на “коробочное” относительно безглючное (судя по форуму) решение.

vigoss

Подскажите, как надо правильно делать калибровку IMU и какие должны быть показания, числа ?! 😃

Сейчас только что обновил прошивку на Рhantom-2 и у меня такие показания. Когда смотрел показания IMU, мой Рhantom-2 стоял на ровном столе.

Den77

Есть комплект для переделки первого фантома во второй, корпус и аккумы.

KLAndy
vigoss:

Сейчас только что обновил прошивку на Рhantom-2 и у меня такие показания.

Если подвести курсор к значку вопроса, выйдет описание, объясняющее суть параметров и их уровни.

YAN=
Strelec_RC:

А есть DIY (тоесть самодельные) опробованные решения по установке в него камеры+передатчика?

Есть.
На любой вкус и цвет.

Strelec_RC:

Или есть варианты “апгрейда” от производителя?

Есть.
Приемник и передатчик от DJI. Камера и Экран, на свой вкус.