Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

=W_E_G_A=

Вообщем сегодня вытащил фантома на улицу откалибровал компас на улице - толку нолью Мигает быстро зеленым и не запускает моторы.

Занес домой. Перешил заново на 4.06. Сделал “Phantom Default Configuration Parameters”. Откалибровал компас. Дождался когда поймает все возможные спутник. Хрен. Мигает и все!

Варианты:
1.Разберу старый фантом, перекину оттуда мозК в новый, а новый мозК в старый фантом. Попробую стартануть…
2. Попробую перешить на самую первую прошивку…


Решил перешить ФАНТОМА на 3.00 или хотя бы на 3.12

Нашел вот этот пост:

Den978:

Повторюсь.

  1. Загружаем Ассист 2.02 ТЫНЦ
    2. Загружаем настройки по умолчанию ТЫНЦ
  2. Устанавливаем Ассист 2.02. Запускаем его.
  3. Подключаем Фантом к компу. Заходим в закладку Tools, находим кнопку Import Parameters. Жмыкаем ее. Находим скаченный конфиг (файл называется PHANTOM Default Configuration Parameters_2012.12.25.nazam) и импортируем его в мозги Фантома.
  4. Для проверки, что все обновилось - заходим в закладку INFO и смотрим на Firmware. В положительном случае видим 3.00, в отрицательном - делаем все заново.

P.S. С 3.12 не откатывался, т.к. ее не ставил:P

Загрузил асист 2.02. Запустил и все… хрен. Не хочет ассист моего горемыку шить! При попытки нажать любую вкладку - ассист ругается! Вот видео записал, гляньте:

youtu.be/fvaCicPrVpg

=W_E_G_A=

Все проблему решил! Перешил опять и все заработало!

Anatoll
=W_E_G_A=:

Перешил опять и все заработало!

а какая прошивка?

=W_E_G_A=

А как к назе подключить обычный подвес ( не зенмьюс), чтобы управлять наклоном? Подвес типа такого

torn8

Такой подвес подключить не выйдет, так как он без контроллера.
Я похожий подвес но с контроллером элементарно подключил к назе всего лишm одним проводком на выход F2. Будут вопросы - пишите в личку. Дам ссыль на недорогой подвес.

torn8

С начала весны пользуюсь народным подвесом за 45уе. и очень им доволен!

=W_E_G_A=
torn8:

С начала весны пользуюсь народным подвесом за 45уе. и очень им доволен!

Это все ясно. Я прол коммутацию трёх проводов с плтаты подвеса. В какой порт называют их подключать? Может видел кто схему?

torn8:

Такой подвес подключить не выйдет, так как он без контроллера.
Я похожий подвес но с контроллером элементарно подключил к назе всего лишm одним проводком на выход F2. Будут вопросы - пишите в личку. Дам ссыль на недорогой подвес.

Да я просто пример подвеса привёл. Ну конечно же он у меня с платой )))))

Откуда и куда подключались этот проволок?

torn8

Подвес подключаем по 3-м проводам. Земля (он же минус), +12В. - эти оба провода в крайнем случае можно снять с основной батарейки и с назы взять сигнальный F2 подключить его на плату подвеса (вход pitch). Далее запустить асист и зайти в меню “gimbal” включить и откалибровать подвес.

=W_E_G_A=
torn8:

Подвес подключаем по 3-м проводам. Земля (он же минус), +12В. - эти оба провода в крайнем случае можно снять с основной батарейки и с назы взять сигнальный F2 подключить его на плату подвеса (вход pitch). Далее запустить асист и зайти в меню “gimbal” включить и откалибровать подвес.

Подвес давным давно подключен р прекрасно рабоает. Я про “наклон” говорю! Наклон камеры вверх/вниз! Кв какой разьем назы пихать провода дшя управлениЯ наклоном гоупро ?

Anatoll
=W_E_G_A=:

с назы взять сигнальный F2 подключить его на плату подвеса (вход pitch). Далее запустить асист и зайти в меню “gimbal” включить и откалибровать подвес.

вам же объяснили…

torn8

F1 подключать не нужно! На назе как и на подвесе соеденить только сигнальный провод!

=W_E_G_A=
Anatoll:

вам же объяснили…

От наза сигнальный (F2 нижний контакт) соединил с одним из шести контактов на плате подвеса. Работает только ROLL. Остальные пять контактов никак не реагируют на крутилку пульта.

А точно управление подвесом подключается одним проводом?

torn8

Для управления подвесом нужно 2 провода - сигнальный и масса(он же земля, он же минус). Если Вы питалово подвеса берете так же с общего питания квадра, т.е у Вас один акк на все, то камера должна менять наклон относительно крутилки. Очевидно причина как и в решении предыдущей Вашей проблеме с запуском моторов на фантике.

=W_E_G_A=
torn8:

Для управления подвесом нужно 2 провода - сигнальный и масса(он же земля, он же минус). Если Вы питалово подвеса берете так же с общего питания квадра, т.е у Вас один акк на все, то камера должна менять наклон относительно крутилки. Очевидно причина как и в решении предыдущей Вашей проблеме с запуском моторов на фантике.

Предыдущая проблема никак не может вли ять. Т.к. это совершенно другой фантом.

  1. Подвес питается от 12В со штатного провода от фантома.
  2. От назы к подвесу я подключил ОДИН только провод - от F2 (нижний контакт) к одному из шести контактов на плате подвеса. Эти шесть контактов сгруппированы по три контакта. В каждой группе это + - и сигнальный провод. Так вот я подключил сигнальный F2 от назы к этим двум разным сигнальным на плате подвеса. Один никак не реагирует, другой ROLL. То бишь гоупрошка крутиться по горизонту.
  3. Я думаю, что это баг платы подвеса…
torn8

Тогда плата под замену. Контроллер не таких больших денег стоит. Хотя я бы в такой ситуации смотрел уже на 3-х осевой контроллер. А как переделать Ваш 2-х осевой подвес на 3-х осевой могу поделиться в личке

bobmp

А напомните, пжлст, для чего в аппе от 1-го фантома внизу USB-разъем? На втором и третьем это, кажется, для зарядки акков, но на 1-м же АА-батарейки?

=W_E_G_A=

Блин я похоже не то купил…

Телеметрии захотел сделать. Купил иосдмини. Потом кэнхаб кетайский. ru.aliexpress.com/item/…/32427096553.html

Что то разъёмы не подходят…

Pmu v2 ещё нужно? Совсем запутался

V_I_P_E_R

Господа, а кто-нибудь ставил на фантом 2 движки от вижн+ или от фантома 3? Пришло время менять подшипники - задумался может ВМГ заменить?

=W_E_G_A=:

Pmu v2 ещё нужно? Совсем запутался

да

torn8
bobmp:

А напомните, пжлст, для чего в аппе от 1-го фантома внизу USB-разъем? На втором и третьем это, кажется, для зарядки акков, но на 1-м же АА-батарейки?

Для настройки пульта с компа, а еще я встречал софт при помощи которого пульт становиться джойстиком для симуляторов полета

V_I_P_E_R:

Господа, а кто-нибудь ставил на фантом 2 движки от вижн+ или от фантома 3? Пришло время менять подшипники - задумался может ВМГ заменить?

да

Я менял подшипники. Заняло не больше 30 мин на всех 4-х движках, даже не пришлось весь корпус разбирать, только винты открутить на лучах и моторах