Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
alex6741:

Фантом способен не только висеть, но и достаточно ДИНАМИЧНО ЛЕТАТЬ! Попробуйте

Если захочу стики подергать, то для этих целей у меня в авиапарке имеется три вертолета, и пару самолетов.

alex6741:

ЗЫ При не хватке опыта не рекомендую летать далеко…

У меня восемь лет вертолетно-самолетного опыта, так что особо за пилотаж не волнуюсь, тем более с такими системами стабилизации, бросил стики, а аппарат выравнялся и завис, с 3D вертолетом и пилотажным самолетом такой номер не прокатит. Так что мне после колбасни с бочками и воронками, как раз эта стабильность привлекает, так сказать можно слега помедитировать. 😃

alex6741
samsung:

Так что мне после колбасни с бочками и воронками, как раз эта стабильность привлекает, так сказать можно слега помедитировать.

Тогда понятно:) Медитация штука хорошая! Фантом действительно очень стабилен и предсказуем.

alex6741
PenMan:

есть смысл в этом какой-нить?

Наверно есть, но сомнительный ИМХО:) Вес увеличится и эффективность второго акка будет минут 3-5 плюс. Минус в увеличении инертности Фантома…Хотя если цель - съемка в зависоне:) наверно интересно попробовать.
ЗЫ все эти прибамбасы можно сделать, спаять самому:) Зачем кормить империалистов:) и ждать месяц?

Alirus
PenMan:
  1. Где аккумуляторы подешевле купить?
  2. Тут вот продают подвес для двух аккумуляторов и проводок-двойник,
    есть смысл в этом какой-нить?
    www.ebay.com/itm/…/221248856283
    www.ebay.com/itm/…/261239896448

купить лучше там,… ибо тут они стоят как чугунный мост,
но можно и попасть, как я попал, с 5 мая все посылка летит, видимо потеряли емс почта…

подвес и проводки?, выше вчера давал ссылку на видео тест с разными аккамулами
один большой на 4200мА будет работать дольше чем два в параллель по 2200мА
но реальное время полетов с подвесом прохой и фпв все равно будет не более 10-12 минут,
и то щасье…

Lty
evgen42:

Лично я пока думаю не делать этого, ну не подключается и ладно, главное летает, но в один прекрасный день назу может потребоваться откалибровать.

жаль сто раз сказать “спасибо” нельзя 😃, тем более земляку 😉
я думаю всё-таки попробовать, т.к. скоро собираюсь уехать ОООчень далеко и фантика с собой взять, чтобы поснимать там… и мне необходимо, чтобы всё требуемое мне управление было доступно 😇

c-nn
Alirus:

заказал развлекуху для полетов по квартире)))) вырабатывать моторику пока дожди поливают и ураганы проходят )

HeliPal.com - Nine Eagles Alien Drone Test Flight

Тоже заказал. Пока магнит придет, навык вырабатывать. Прикольная игрушка и недорого совсем за 3 тыра то

c-nn

Где б еще на 3 Плейстейшн симулятор фантомовский качнуть ?

alex6741
c-nn:

симулятор фантомовский

Улыбнуло:) Фантом сам симулятор:)

ronurlnet

Заказал подвес на фантом (см. фото), где можно почитать более детально о подвесах? С него выходит 2 кабеля, куда их подсоединять? Буду благодарен за ссылки.

Santa_Klaus
ronurlnet:

Заказал подвес на фантом (см. фото), где можно почитать более детально о подвесах? С него выходит 2 кабеля, куда их подсоединять? Буду благодарен за ссылки.

Вам в эту тему:)
rcopen.com/forum/f123/topic303611

evgen42
c-nn:

так магнит долго идет )))

А где приобретался магнит? мой с 16 мая все еще идет с ибэя

c-nn

Вот здесь заказал banned link

13 июня. Пока не пришел

alex6741
c-nn:

13 июня. Пока не пришел

А у нас нет? Скока с доставкой?

c-nn

1300 вроде. Я без отслеживания заказывал

а пока на мелком навык нарабатываю 😁

Santa_Klaus
Евгений-К:

Чёй то???:)Здесь всё что касается фантома и приблуд для него!!!😉

Не совсем, там тема про подвесы для разных камер, работающих на основе бесколлектлрных двигателях.

Евгений-К
Santa_Klaus:

Не совсем, там тема про подвесы для разных камер, работающих на основе бесколлектлрных двигателях.

Ну таки ходите туда уважаемый!!! Я хочу здесь получать инфу про Фантика, а не шляться повсему форуму! И давайте по существу, а не посылайте народ в туда!!!😃

Andy-hi

Есть ли смысл менять оригинальные пропеллеры на карбоновые того же размера? Что изменится?