DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

maloi333

Серега, я бе не спешил так утверждать. Это можно если воткнуть напрямую в назу его. А тут не много другая схема. Скорее всего не заработает. Надо проверить.

Covax

Должно заработать, у меня заработало, но без батареи не пошло…

maloi333

У тебя заработало. По тому что жпс был воткнут на прямую в назу. А тут жпс втыкается в плату. Плата принимает сигнал, переделывает в кан и потом только отправляет в назу со всеми данными.

Covax

А ты попробуй) или найди кан пустой на плате. Не думаю что у фантома голый гпс, он должен быть уже с кан.

Afom
Covax:

Можно, можно или проводок перекусить или купить гпс без компаса

А компас там это тот провод, который рядом с +5В идет?

maloi333

В том то и дело. У фантика жпс выдает обычные тх rx и все. А плата уже преобразует. Я бы попробовал, но у меня нет китайского жпс. Только оригинал 😃
Компас находится на задней правой ноге, и провод поднимается и втыкается в плату.

megabomzh

Всем доброго времени суток. Кто подскажет - после калибровки, когда сводишь стики для запуска моторов - коптер три раза мигает красным и не заводится - в чем подвох? спутники видит штук 8-10.

maloi333

После чего это у вас началось??
После падения или может лазили внутрь??

Afom
maloi333:

В том то и дело. У фантика жпс выдает обычные тх rx и все. А плата уже преобразует. Я бы попробовал, но у меня нет китайского жпс. Только оригинал 😃
Компас находится на задней правой ноге, и провод поднимается и втыкается в плату.

Дык и у назы в2 модуль в пму втыкается и наза получает уже преобразованный сигнал. Вообщем надо попробовать.

megabomzh

Ложная тревога. Разобрался - второй этап калибровки, когда коптер поворачиваешь, правым боком оказывается надо держать вниз. А то в обзорах носом вниз или еще как. Странно, как-то. Приобрел квадрик с рук сегодня, весь вечер мудохолся, понять не мог в чем соль) простите новичка))

maloi333

Вы смотрите аккуратнее. Это вам показалось. Назе пофигу каким боком ее крутят. У вас что то не так.

megabomzh

хз. в этом положении безотказно заводится

slkstv

подскажите пожалуйста, у меня фантом 2 вижн (не +), как выяснили ранее на камере умер передатчик вайфай для FPV, и камера передовала только телеметрию, вчера мне привезли плату вайфай с работающей камеры, но вот проблем что фантом не хочет конектится, как можно привязать к камере новый модуль вайфая? самое интересное что когда пытаешся поключится телефоном, то фантом на пару секунд появляется в сети вайфай а потом пропадает и больше найти по вайфаю не могу.

slkstv
maloi333:

Надо прописать по новой мак адрес.

подскажи по подробнее

maloi333:

Надо прописать по новой мак адрес.

подскажи по подробнее

и ещё можно вопрос, вчера подключали сломанную камеру(это мы поняли позже), в итоге выгорела вот эта штука(на картинке стрелочкой показана), мы впояли перемычку, теперь просто хочется восстановить но не знаю что это, чтобы пойти купить и впаять как положено, подскажите пожалуйста что это за штука или может где можно схему платы скачать.

Сергей13

Ребята, кто в Москве может помочь завести Фантом 2 ? Что именно с ним я не знаю, т.к. мне его отдал друг. Подключал к его программе на ПК - ошибок нет. Прошивка 3.14, на всякий случай перепрошил повторно этой же прошивкой. Ведет он себя как обычно: включил, он пропищал, сделал самодиагностику - ок, начинает искать спутники - находит! Пытаюсь завести моторы сведением джойстиков - тишина! Может кто сталкивался с этим?

maloi333

Привозите. И через час он полетит 😃. А может и раньше.

На камере написан мак адрес. Его нужно через приложение прописать.

Сергей13
maloi333:

На камере написан мак адрес. Его нужно через приложение прописать.

Камеры на нем нет, мне его отдали без нее и даже без пульта… Он у друга провалялся долго, отдал мне за ненадобность без пульта без зарядника, ничего не смог найти после переезда… только сам коптер.
Пульт я купил б/у, он рабочий и фантом с ним сконектился и слушает его команды, кроме как запустить моторы… Пробывали и другой пульт, от рабочего фантома - он тоже моторы не заводит!

maloi333:

Привозите

Куда к вам можно подъехать?

Сергей13

Хочу выразить огромную благодарность maloi333 (Станиславу Шухову) за то что он оживил мой Фантом! Теперь он снова летает!!! Спасибо огромное, Станислав!

Brewster

Коллеги, а проясните пожалуйста следующий момент:
Какие есть отличия в начинке Вижн плюс второй версии от третьей?

Из внешних это моторы с однопроволочным статором и компас. А внутри у них что? Есть разница?