DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Foxrun
Foxrun:

случилась такая проблема:решил снять защиту с пропеллеров,

Разобрался со своей проблемой,оказалось все намного проще чем я думал.Пока коптер не летал решил откалибровать аппаратуру,в итоге сделал калибровку в неправильной последовательности,вместо зеленого диода на пульте горел желтый,сначала подумал,что садятся батарейки,но после замены ничего не изменилось.После правильной калибровки моторы запустились,кроме одного(похоже бракованный),в итоге обошлось без замены регуляторов.
Назрел еще один вопрос:какова примерная длительность жизни аккумов(в циклах заряд-разряд или в процентах остаточной емкости),может у кого есть хоть какая статистика?

Hunter1
Foxrun:

Разобрался со своей проблемой,оказалось все намного проще чем я думал.Пока коптер не летал решил откалибровать аппаратуру,в итоге сделал калибровку в неправильной последовательности,вместо зеленого диода на пульте горел желтый,сначала подумал,что садятся батарейки,но после замены ничего не изменилось.После правильной калибровки моторы запустились,кроме одного(похоже бракованный),в итоге обошлось без замены регуляторов.
Назрел еще один вопрос:какова примерная длительность жизни аккумов(в циклах заряд-разряд или в процентах остаточной емкости),может у кого есть хоть какая статистика?

Примерно 200-250 циклов.

Foxrun

Спасибо,значит моим еще летать)

psbitnev

DJI vision+
Подвес в стадии ремонта: поменяли шлейф
Что сейчас имеем: делает кадр и больше картинка не возобновляется, до перезагрузки. иногда и сразу нет
Один раз удалось записать кадр, как бы все в снегу, в белых точках картинка
При этом наклоны камеры активны из приложения, телеметрия оk идет.
На плату верхнюю не похоже вроде, наверное сама камера/матрица…?
матрицу савил еще одну, та же картина… Может ли это быть из за шлейфа? Перетыкать в разьем на камере и основной плате тоже пробовал, чистил ластиком итп)

maloi333

А может для начала вы скажете, что у вас за камера и , что за подвес???

psbitnev
maloi333:

А может для начала вы скажете, что у вас за камера и , что за подвес???

Упс, сорри, поправил

maloi333

Возможна и плата. Удар по камере был? Надо проверять путем подкидывания заведомо исправной.

eugene132003

а в вижене съемка зависит от подвеса? там случайно инфа от камеры и управление затвором не по отдельным проводам к мозгам идет?

maloi333

Нет. Там управление по кану идет от платы

V_I_P_E_R
Hunter1:

Примерно 200-250 циклов.

Недавно один акк у меня на 110 циклах сказал превед и теперь живет около 3 минут - оставил его для настроек. Нагрузку не держит.

MrPrivet

Всем доброго дня!
Недавно стал обладателем подержанного фантика 2 вижин + V2.
Скажу что коптер у меня не первый, есть опыт сборки из зап. частей, в техническом плане немного подкован.
Было несколько полетов, все было хорошо. Пока коптер при посадке в режиме “иду домой” не зацепился ногами за провод (да, это моя ошибка), подумал что он сел, выключил моторы и упал метров с 3 благополучно в сугроб ( сугроб был большой и мягкий) После этого удалил излишки снега и убрал его, через некоторое время пробовал запустить двигатели без винтов - 3 работают нормально, один из них как бы дергается, то есть крутится то туда, то сюда, не на полной скорости (по сравнению с другими). При этом рукой он крутится без проблем, примерно как и все остальные. Вот я подумал - может он не просох до конца? что посоветуйте? Куда посмотреть? кого винить (кроме меня)? Регуляторы (сгорели, коротнули)? мотор (ось погнулась)? провода (коротнули, отпаялись)? Если что то сгорело то что менять? Можно ли мотор поставить не DJI? Есть в наличии T-Motor б/у. с такими же типоразмерами и KV. Регуляторы подходят не DJI? Еще раз скажу, я немного разбираюсь в квадрокоптерах, но не знаком конкретно с DJI. Ветку эту читал (не всю, бегло:), не нашел ничего похожего. Помогите чем можете…
И еще вопрос, имеется очки Fatshark, но у них вход аналоговый, может как нибудь можно картинку с телефона вывести в очки в аналоговом сигнале… поделитесь опытом.

maloi333

У вас от снега сгорел регулятор на этом моторе. Поменяйте его и все. Под ваши моторы регули стоят по 600р примерно. Моторы можно поменять, но разве, что просто так. У вас с ними все в порядке.
На счет видео не знаю. Не извращался так.

MrPrivet
maloi333:

У вас от снега сгорел регулятор на этом моторе. Поменяйте его и все. Под ваши моторы регули стоят по 600р примерно. Моторы можно поменять, но разве, что просто так. У вас с ними все в порядке.
На счет видео не знаю. Не извращался так.

А где их можно найти за 600 р? Бегло посмотрел - в Москве мин 1330, на али еще дороже…

Такой подойдет? www.aliexpress.com/item/…/32416848217.html

Hunter1
V_I_P_E_R:

Недавно один акк у меня на 110 циклах сказал превед

Это какой акум. попадется ! На везение .

igorshiling

Подскажите при каком проценте зарядки можно хранить долго аккумулятор(фонтом 2), где то читал не найду.

MrPrivet
MrPrivet:

Всем доброго дня!
Недавно стал обладателем подержанного фантика 2 вижин + V2.
Скажу что коптер у меня не первый, есть опыт сборки из зап. частей, в техническом плане немного подкован.
Было несколько полетов, все было хорошо. Пока коптер при посадке в режиме “иду домой” не зацепился ногами за провод (да, это моя ошибка), подумал что он сел, выключил моторы и упал метров с 3 благополучно в сугроб ( сугроб был большой и мягкий) После этого удалил излишки снега и убрал его, через некоторое время пробовал запустить двигатели без винтов - 3 работают нормально, один из них как бы дергается, то есть крутится то туда, то сюда, не на полной скорости (по сравнению с другими). При этом рукой он крутится без проблем, примерно как и все остальные. Вот я подумал - может он не просох до конца? что посоветуйте? Куда посмотреть? кого винить (кроме меня)? Регуляторы (сгорели, коротнули)? мотор (ось погнулась)? провода (коротнули, отпаялись)? Если что то сгорело то что менять? Можно ли мотор поставить не DJI? Есть в наличии T-Motor б/у. с такими же типоразмерами и KV. Регуляторы подходят не DJI? Еще раз скажу, я немного разбираюсь в квадрокоптерах, но не знаком конкретно с DJI. Ветку эту читал (не всю, бегло:), не нашел ничего похожего. Помогите чем можете…
И еще вопрос, имеется очки Fatshark, но у них вход аналоговый, может как нибудь можно картинку с телефона вывести в очки в аналоговом сигнале… поделитесь опытом.

Моя проблема разрешилась сама собой, видимо мотор или регулятор просох от снега )

maloi333

Будьте аккуратнее. По тестите дома. Регулятор может отказать опять. Откройте его и посмотрите визуально на регуль. Очень похоже, что один из ключей пробит.

psbitnev

вот такой “снег” на картинках (вертик белые штришки)
после нескольких кадров терятеся видосигнал, телемметрия остается
Матрицу вторую уже прикруичиваю, так же как говорится как и с первой)
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_a0448_e455a3fc_orig

maloi333

А я вам говорил. У вас проблемы с верхней платой подвеса. Это больное место этих коптеров

bulka

Всем доброго!!
Не подскажете, баты от Phantom2 кто то пробовал лечить? Уже 2 аккумулятора взглючило, мож кто лечит?