DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

maloi333

Перед входом в прошрамму. Выбираете сеть фантом. Он подключается без всяких паролей. Потом открываете приложение и полетели

Foxrun

У меня требует пароль,при том что пару часов назад коннектился нормально,затем я удалил фантом из списка сетей wifi и вот по новому не хочет подключаться,пробовал по разному и до запуска приложений,и после.При подключении пишет ошибка аутентификации.

maloi333

Перезагрузите телефон. У айфона бывает такое

Foxrun

У меня андроид,но все таки подключил,путем подбора паролей фантом сконнектился.Стас спасибо вам за участие.

eugene132003

всем привет. появился вопрос, когда открыл свой фантом 2. там вместо блока назы стоит блок фантом. это какая наза? если напрямую подключить к компу, то в ассистенет выдается наза-м. но их ведь две штуки. первая с красной этикеткой, вторая - с оранжевой. у меня вместо Naza на оранжевой этикетке написано Phantom. получается, что это v2, а значит можно ставить подвес H3-D3?

maloi333

Наза оди и два это одно и тоже и ассистент один для них. И их вы можете ставить куда угодно.
А наза фантом это наза фантом. Летать она будет только с фантомовским акком. И общается она только со своей прогой.
А подвес земус вы можете подключить к любой назе. Так как земус это тоже dji. Он поддерживается везде.

eugene132003
MrPrivet:

И еще где можно подкрутить чтобы коптер спускался немного быстрее?

у фантик 2 есть проблема со спуском: если привысить скорость в 2 м/с, то он начнет бесконтрольно увеличивать скорость спуска до падения. где-то в обзорах на ютубе видел.

www.youtube.com/watch?v=BQBigeU7F1Y

maloi333

У второго фантома програмно ограничена скорость спуска на 2 м/с
А у третьего 3 м/с

YAN=

Кто на каких пропеллерах летает? И подходят-ли пропы от 3 фанта?

maloi333

Только оригинал. У вариации второго фантома с моторами как на третьем. В комплекте идут именно такие же винты как и у третьего. Да и вообще второй фантом именно с такими винтами и летает лучше всего.

Afom
YAN=:

Кто на каких пропеллерах летает? И подходят-ли пропы от 3 фанта?

От третьего фантома - 9450 которые, они очень хороши с двигателями 2312. А 9443 шли под старые моторы - 2212.

YAN=

На Нк кто нибудь брал винты? Цена подозрительно низкая, но они пишут,что это оригинал.

Foxrun
Brewster:

А откуда таки там взялся пароль?

Знал бы ,рассказал,но факт -без пароля не хотел коннектиться.

Foxrun

Запутали😁, так можно использовать 9450 с мотороми 2212?

Foxrun

А с какими хабами лучше брать с пластиковыми или металическими? Разница в цене в два раза.

maloi333

Вы путаете. Хабы у всех dji винтов из композита. Есть обычные пластиковые винты. Которые идут в комплекте и есть усилиные карбоновой нитью и пластиком с добовлением карбоновой пыли. Вот они как раз и стоят в два раза дороже.

Bopo6eu

Подскажите плз друзья:

  • что лучше будет приобрести(собрать) Фантом 2 с подвесом, либо dji в 450ом корпусе?
  • при покупке фантика 2 можно ли его апгрейдить чтоб летал хотяб на 1км и видеопередача была на такое же расстояние?
  • и как ещё можно его улучшить
505
Bopo6eu:

хотяб на 1км

Из коробки летает на 1,5 - 2 км. Никаких проблем. Видео подберите помощнее и всё. У меня immersion на 600мв - пока чаще фейлсейв по аппе ловлю на большом расстоянии, чем картинка пропадает. Да, не сказал, что у меня патч антенна на мониторе - без нее на клевере не очень всё было.

maloi333

Все верно. Берете фант 2, крайней модификации. С моторами как у третьего. Ставите земус 3 осевой. Видео передатчик aomway 500mW. Два клевера имершен. На прием и на передатчик. И спокойно в городе летаете на 2-2.5 км.