DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Tipok

В раздумьях,переплачивать за вижн плюс или взять вижн 2,приятель обрадовал,сказал если до июня не придёт,то таможня введет пошлину неизвестно на какую сумму,что и делать то?тряску с камеры ведь можно убрать в редакторе если взять вижн второй?

samsung
Tipok:

В раздумьях,переплачивать за вижн плюс или взять вижн 2

Берите Второй Фантом, повесите на него Зенмус с ГоуПро, и нормальную систему FPV, и пусть Вам завидуют обладатели Вижн Плюс. 😃

Tipok:

тряску с камеры ведь можно убрать в редакторе если взять вижн второй?

Тряску в редакторе убрать можно, но если видео снято с разрешением 1080, то итоге такой обработке на выходе уже FullHD не будет, то-есть тряска программным путем убирается, но с потерей качества. Так что если планируете убирать тряску в видео редакторе, то советую снимать на ГоуПро с разрешением 2.7К.

Tipok

Если закажу,не сдирут ли с меня таможенный налог?порог вроде 1000 евро

SkyWorker
Tipok:

Если закажу,не сдирут ли с меня таможенный налог?порог вроде 1000 евро

Договаривайтесь с продавцом.

magsilver
Tipok:

порог вроде 1000 евро

порог - да… только 30 % сверх этой суммы. Цена Вижена меньше 1000 евро, если с Ебай брать…потом уже комплектующие…все что в месяц набежит свыше 1000 будет платить пошлину.

SkyWorker:

Договаривайтесь с продавцом.

В таможне тоже не дураки сидят)))…Это у них прописано - если с магазина с фиксированой ценой, а у вас она меньше, будете платить та которая стоит… Если с аукциона - то фиг знает, может и прокатить… Я самики на ебай взял в три раза дешевле , чем они в магазане стоят - пошлину не платил…

SkyWorker
magsilver:

В таможне тоже не дураки сидят)))…Это у них прописано - если с магазина с фиксированой ценой, а у вас она меньше, будете платить та которая стоит… Если с аукциона - то фиг знает, может и прокатить… Я самики на ебай взял в три раза дешевле , чем они в магазане стоят - пошлину не платил…

Все время так делали - и ничего вроде, прокатывало. Никогда в инвойсе не писали 100% стоимости. Мне так Фантом из Америки пришел вообще как коммерческий образец, за 150 баксов. 😃
А что Вы там взяли на ебей в 3 раза дешевле - только богу известно. Чудес не бывает. У меня только 3 варианта: 1- кидок, 2- ушатанный Б\У, 3 - подделка.
P.S. Вы его получили уже?

magsilver
SkyWorker:

Чудес не бывает

Это называется аукцион… ставят в расчете продать подороже, но бывают и пролетают и приходится продавать дешевле…хотя в соседней ветке аукциона тот же товар, того же магазина торгуются аукционом дороже его стоимости в шопе…всяко бывает…

SkyWorker:

его получили уже?

пока нет, данные товар не предназанчался для России, пришлось списываться с продавцом. В итоге порешали - мне торговаться на аукционе, он отправит самой дешевой(но долгой) почтой… вроде уже на таможне…жду и надеюсь ))
Сори за оффтоп…

SkyWorker
magsilver:

Это называется аукцион… ставят в расчете продать подороже, но бывают и пролетают и приходится продавать дешевле

Мил человек, да никто не ставит даже на аукционе товар в 3 раза дешевле рыночной стоимости! 😃 В общем, с большим нетерпение жду Вашу посылку - почти как свою! 😃 Очень любопытно, что придет.
Рейтинг продавца надеюсь проверили? А еще лучше дайте ссылку на ваш лот.

samsung
SkyWorker:

Мил человек, да никто не ставит даже на аукционе товар в 3 раза дешевле рыночной стоимости!

Да выставить то товар могут вообще за один цент, другое дело, что как правило к концу аукциона, цена все-равно доганяется до рыночной, но даже если вдруг случилось чудо, и вам повезло выиграть аукцион за треть реальной цены, то не спешите радоваться. В моей ветке по аппаратуре DEVO, один товарищ выиграл на аукционе DEVO12S чуть ли не за треть стоимости да еще и с Экспресс доставкой, и что вы думаете, в итоге продавец протянул неделю с доставкой и под каким то надуманным предлогом, отказался продавать пульт.

magsilver
SkyWorker:

А еще лучше дайте ссылку на ваш лот.

Рейтинг проверите ?

samsung:

надуманным предлогом, отказался продавать пульт

тоже бывает… как выше было сказано - рейтинг смотреть…но и он не гарантия конечно…
немного не по теме пошли… заканчиваем…

SkyWorker

Подскажите пожалуйста, подвес как нибудь калибруется? Сейчас обратил внимание, что у меня камера немного влево завалена и при включении камера смотрит вниз под градусов 50-60. Хотя посмотрел видео у производителя - при включении камера сразу стоит прямо.

samsung
SkyWorker:

при включении камера смотрит вниз под градусов 50-60.

А ручка на пульте, та что сзади в виде рычажка, в каком положении при этом находится?

SkyWorker
samsung:

А ручка на пульте, та что сзади в виде рычажка, в каком положении при этом находится?

Какая ручка? Нет никакого рычажка сзади.

samsung

Как нет, а наклон камеры чем регулируется?

SkyWorker
samsung:

Как нет, а наклон камеры чем регулируется?

У меня такого нет. У меня есть там две крутилки - тонкой отверткой надо лезть. Одна из них - регулировка мощности, как я понял. А вторая - видимо камера?

samsung
SkyWorker:

А вторая - видимо камера?

Насчет мощности не знаю, но то что один потенциометр должен камерой управлять, это точно. Так что Вы попробуйте аккуратно отверткой повернуть резюк, если наклон камеры висит на седьмом канале, то получите регулировку. Вообще на сколько я знаю, наклон камеры в вижн осуществляется через интерфейс управления на планшете или смартфоне, там не пробовали настройки менять?

SkyWorker
samsung:

Вообще на сколько я знаю, наклон камеры в вижн осуществляется через интерфейс управления на планшете или смартфоне, там не пробовали настройки менять?

Со смартфона можно только управлять наклоном. Но устанавливать дефолтное положение камеры нельзя.
И все же главный вопрос - как откалибровать подвес? Камера определенно у меня немного завалена влево.

samsung
SkyWorker:

И все же главный вопрос - как откалибровать подвес?

Да похоже никак не калибруется, Зенмус 3H-2/3D тоже не имеет калибровок, все настройки и калибровки подвеса делаются на заводе.

YAN=

Подтверждаю, ни как. Получил в коробке, повесил на фантик. Всё. Даже программы такой нет.

Вопрос ко всем, кто использует подвес.
Имеется подвес 3h-2d, GoPro, передатчик на 200 мВат, Boscam. Подключил все по схеме. На экране все видно. НО! Как только двигаю подвес, мелкие помехи на картинке.
И еще вопрос. Можно-ли использовать флат кабель (ну типа такого, как в компе), что бы подключить передатчик (+,-,видео)?

SkyWorker

У меня как то странно инициализируется камера. Не нравятся эти дергания по яву и то что камера опускается под углом вниз. Хотя я нашел крутилку на задней стороны аппы, которая регулирует положение камеры. Ставлю в горизонт. Но после резета камера опять клюет вниз.

www.youtube.com/watch?v=lW3Sqmh-EWQ