DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

RSDesign
bard:

если он хороший то это даже дешево, это если он голого его продает, а если еще есть миним ОСД, подвес, и все для ФПВ то это ваще никакая цена!

Установлен передатчик Boscam ts832 и все, отроду коптеру 6 месяцев. Можно как то проверить, сколько фантик отлетал?

bard
RSDesign:

Установлен передатчик Boscam ts832 и все, отроду коптеру 6 месяцев. Можно как то проверить, сколько фантик отлетал?

общий налет в ассистенте если только через комп (программа для Фантома)… передатчик это хорошо! если фантик для полетов просто нужен - чисто полетать без видео то и видеопередатчик не нужен а если по камере и поснимать то придется докупить 1)миним осд - в районе 3500,(это телеметрия),2) подвес китайский-3500 или tarrot T2 - 5500-7000, 3)приемник и монитор (можно три в одном - монитор со встроенным приемником и аккумом) это от 7000 до 15000 ,ну и камеру типа гоу про (если ее нет).

RSDesign
bard:

общий налет в ассистенте если только через комп (программа для Фантома)… передатчик это хорошо! если фантик для полетов просто нужен - чисто полетать без видео то и видеопередатчик не нужен а если по камере и поснимать то придется докупить 1)миним осд - в районе 3500,(это телеметрия),2) подвес китайский-3500 или tarrot T2 - 5500-7000, 3)приемник и монитор (можно три в одном - монитор со встроенным приемником и аккумом) это от 7000 до 15000 ,ну и камеру типа гоу про (если ее нет).

У меня есть Xiaomi, а остальное докуплю со временем, вообще беру с закосом на следующее лето в отпуск. Не нашёл максимальную дальность второго фантика, или как то не так ищу.

bard

замечательная камера у меня на втором фантике такая же стояла! дальность - до 2 км, реально я в Москве на 1 км точно улетал!

V_I_P_E_R
bard:

камера у меня на втором фантике такая же стояла! дальность - до 2 км, реально я в Москве на 1 км точно улетал!

Камера-то тут причем? Это от передатчика/приемника зависит.

bard
V_I_P_E_R:

Камера-то тут причем? Это от передатчика/приемника зависит.

он про дальность самого фантика спросил! а камеру я похвалил… у меня такая же была!

V_I_P_E_R
bard:

он про дальность самого фантика спросил!

Да, не заметил, я думал что камера настолько хороша, что увеличивает дальность)))

igorshiling

Ни хочу не кого обижать, дешёвая камера -дешёвое качество. Если что посерьёзней то ГоПро

bard
igorshiling:

Ни хочу не кого обижать, дешёвая камера -дешёвое качество. Если что посерьёзней то ГоПро

У Сяоми Много лучше качество чем у SJ4000 и иже с ними, в настройках убирается рыбий глаз, на последней прошивке разрешение видео 2,4К. и потом человеку явно не для телеканада второй фантик понадобился, а сяоми для ютуба и личного счастья более чем достаточно!

RSDesign
igorshiling:

Ни хочу не кого обижать, дешёвая камера -дешёвое качество. Если что посерьёзней то ГоПро

Игорь ты себя больше обижаешь чем нас 😁

Сравни те же фото, у сяоми в 500 разу лучше качество, у меня есть старая 3гопро, я ее продаю. Забирай мажор ������ Новые может и норм, но цена-качество не соответсвует

igorshiling
RSDesign:

у меня есть старая 3гопро, я ее продаю.

Ну может если сравнивать с 3гопро вы и правы( в чём я глубоко сомневаюсь), у меня 4 блек и не какая Xiaomi с ней в сравнение не идёт( про 4к я уже молчу) 3 фантом проф её не конкурент. Можно дальше поспорить но не в этой теме.

RSDesign
igorshiling:

Ну может если сравнивать с 3гопро вы и правы, у меня 4 блек и не какая Xiaomi с ней в сравнение не идёт( про 4к я уже молчу) 3 фантом роф её не конкурент. Можно дальше поспорить но не в этой теме.

Сразу видно человека, который не видел в глаза сяоми😁

igorshiling

Да видел я у моих друзей видосы очевидно увас нет большого экрана и видео вы смотрите на телефоне.

Brewster

Очевидно, что и по цене ГП4б не конкурент Сяоми.

4hex

извиняюсь за оффтоп, но у xiaomy yi прекрасное соотношение/цена качество, свою стоимость она отрабатывает на 105%… а gopro4 надо сравнивать уже с yi2 - но она стоит уже других денег, но и свои плюсы у нее есть в том числе и перед gp4

igorshiling
Brewster:

Очевидно, что и по цене ГП4б не конкурент Сяоми.

извиняюсь за оффтоп, и качестве тоже)))

4hex:

но и свои плюсы у нее есть в том числе и перед gp4

и какие же плюсы, если можно в личку.

RSDesign
igorshiling:

извиняюсь за оффтоп, и качестве тоже)))

и какие же плюсы, если можно в личку.

На счёт сяоми покурите тему на 4пда, там есть пару скриптов, которые значительно улучшаю картинку. Какое качество может быть вообще на экшн камерах. Качество это уже другие камеры совсем.

RSDesign

Купил я второго фантика, продавец при мне нормально запустил квадрик и выглядит как новый вообще.

Вопрос такой, вроде бы сделал все по инструкции, взлетел квадрик на высоту 1 метр подержал его немного и тут ни с того ни с чего он захотел сделать сальтуху, шарахнулся одной лопастью о землю, больше взлетать боюсь, в чем могла быть ошибка?

bard
RSDesign:

Купил я второго фантика, продавец при мне нормально запустил квадрик и выглядит как новый вообще.

Вопрос такой, вроде бы сделал все по инструкции, взлетел квадрик на высоту 1 метр подержал его немного и тут ни с того ни с чего он захотел сделать сальтуху, шарахнулся одной лопастью о землю, больше взлетать боюсь, в чем могла быть ошибка?

Дома запускал или на улице? если на улице, дергал ли стики во время висения, если не дергал значит тебя жестоко на…ли, и скорее всего регуль или мотор (один из) мертвые (точнее полумертвые - ведь подняться то он поднялся и даже повисел), еще возможно просаженный аккум - бывает такое, когда токоотдача уже не может быть распределенной равномерно по моторам… собственно больше у меня предположений нет!

да, и вопрос -а упал он как? перекувырнулся через себя или его вкось повело и он врубился в землю вкось? одним боком?

RSDesign
bard:

Дома запускал или на улице? если на улице, дергал ли стики во время висения, если не дергал значит тебя жестоко на…ли, и скорее всего регуль или мотор (один из) мертвые (точнее полумертвые - ведь подняться то он поднялся и даже повисел), еще возможно просаженный аккум - бывает такое, когда токоотдача уже не может быть распределенной равномерно по моторам… собственно больше у меня предположений нет!

На улице, а может это быть из за неправильной настройки спутников? Я чёт не обратил внимания и жопой вниз крутил его 360°.

bard
RSDesign:

На улице, а может это быть из за неправильной настройки спутников? Я чёт не обратил внимания и жопой вниз крутил его 360°.

это не за спутники отвечает а за калибровку компаса - если ты его купил не за 500 км от себя то в принципе мог бы не калибровать, но если калибруешь нужно сначала круг полный сделать 360 пузом вниз, а потом, когда сменится индикация повернуть его мордой в землю и еще раз крутануть до зеленого моргания! так тчо компас ты не до конца откалибровал - может и из за этого он рухнул … .как хоть взлетел то при не откалиброванном наполовину компасе удивительно