DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

usup

а как хоть упали?это кондер и дросель dc-dc преобразователя,номиналы вам никто не скажет так как они не промаркированы,скажите название 8 ногой микросхемы рядом с ними,по даташиту можно определить что там стоит

Brewster:

Так технология производства от 2 до 3 никуда не ушла и проще его делать не стало.

так 2 фантиков практически ни у кого не осталось,соотвественно спрос упал,должны были сливать по себестоимости))

oleg167

Мне пришлось плату целиком менять.

Al2112
usup:

а как хоть упали?это кондер и дросель dc-dc преобразователя,номиналы вам никто не скажет так как они не промаркированы,скажите название 8 ногой микросхемы рядом с ними,по даташиту можно определить что там стоит

так 2 фантиков практически ни у кого не осталось,соотвественно спрос упал,должны были сливать по себестоимости))

Спасибо что откликнулись)))столкнулся с птицей…(((видео,к сожалению нет…
На 8ми ногой микросхеме 2 ряда маркировки,первый “Ф4407A”,второй “GA4425”

usup

это не бек значит,вобщем возьмите любой бек на 2-3а там примерно такие же будут стоять,хоть поймете работает ли остальное))

Al2112
usup:

это не бек значит,вобщем возьмите любой бек на 2-3а там примерно такие же будут стоять,хоть поймете работает ли остальное))

Не понял…какой дроссель туда и конденсатор?

usup

возьмите любой имеющийся у вас бек,и перепаяйте их оттуда,эти стандартные детали имеющиеся в любых беках.на крайняк покажите что у вас есть,ткну на нужные детальки))

Al2112

Нет у меня бека(((

usup:

возьмите любой имеющийся у вас бек,и перепаяйте их оттуда,эти стандартные детали имеющиеся в любых беках.на крайняк покажите что у вас есть,ткну на нужные детальки))

Так какой кондер и дросель?

Al2112

Я нашеееееел схему платы)))

Она в pdf формате,скинуть не получается

RSDesign

Кто нибудь подключал Hakrs Storm32? Не разберусь как подключить проводки для управления

oleg167
Al2112:

Я нашеееееел схему платы)))

Я тоже находил, но в итоге пришлось всю плату менять. Не факт, что только этот элемент поврежден. В самый неподходящий момент ещё что-то выйдет из строя, поэтому решил всю плату менять.

usup
Al2112:

Она в pdf формате,скинуть не получается

ссылку хоть на неё дайте))а так бы я тоже не рискнул на падавшем летать

usup

отлично.теперь скажите позиционое обозначение ваших недостающих деталей.хм …неужели на майне микропроцессор стоит:o

usup

с2 150мкф 25в с8 10мкф,не тот ни другой на включение не влияют,стоят для подавления пульсаций и помех,значит у вас чтото другое накрылось,снимите плату,внимательно осмотрите на предмет микротрешин и отваливщихся детаоей

чот вы ошиблись.вторая деталь которую вы указали на фото это дросель l1 без него фантом вкл не будет.номинал 6.8мкгн

Al2112

Значит этот дроссель стоит в другой цепи?и не связан с транзистором 4407А по схеме?а то что он стоит рядом с этим транзистором не говорит о том что они связаны в схеме?правильно?

Я так понял,что дроссель этот понижает напряжение для питания назы?

usup

да он стоит в цепи 5в бека.питает назу

Al2112

Теперь понятно!!тогда может и вторая деталь на фото это диод?,который в схеме с дросселем?

И ещё вопрос тогда!как запитать назу от стороннего источника без бэка?для проверки!!!

usup

нет это с8.от внешнего питания не стоит,да и врядь проц на плате даст так запустится лучше востанавливайте встроенный

Al2112

Ок!понял!!!спасибо!а как определили что это C8?