DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Al2112

Ок!понял!!!спасибо!а как определили что это C8?

Al2112

Ух ты какие схемы!!!клаааааас!!!спс

RSDesign

Кто нибудь подключал Hakrs Storm32? Не разберусь как подключить проводки для управления

DJGelo

всем привет!
покурил тему, не нашел для себя ответ на следующую ситуацию:
Фантом 2, нашел донора аккума, следал из него переходник, благо есть куча ссылок и видео на ютубе. Переходник заработал, фантик включается и армится, но!!! Для проверки подключил разряженный на половину 3000mah 3s. В итоге ассистент показывает верное напряжение по банкам (см. фото), но остаток заряда - не верно. при этом, когда по мнению ассистента в аккуме осталось меньше 10% (хотя акк по напруге еще 45%) Фантом перешел в фейлсейв и отказывался возобновить работу. Разрядил вручную 3000mah до 10%, подключил к переходнику, попробовал зарядить через зарядку фантика с частым контролем напряжения вручную на балансирном разъеме аккума (кстати, если аккум меньшей емкости, он не нерезарядится таким образом?). В итоге получил заряженный на 99% аккум, а по ассистенту в нем было 70% заряда.

Верно ли я понимаю, что при использовании переходника работать он сможет только с одним аккумулятором, т.к. этот цикл заряда-разряда должен полностью пройти? Другими словами, если я отлетал на одном аккумуляторе до 10% заряда, после чего подключаю другой, заряженный аккум, фантик один фиг будет думать, что аккум севший, т.к. в нем меньше 10% mah-ов осталось не смотря на напряжение в 4.2 на банках, верно? Есть способы это обойти?

67bmv

Всем привет!
Умер подвес Zenmuse H3-3D‎. Питание есть так как на GOPRO есть заряд. Светодиоды на Zenmuse H3-3D не горят. При включении квадрокоптера реакции никакой Zenmuse H3-3D. “Где собака зарыта.”

V_I_P_E_R
67bmv:

“Где собака зарыта.”

Так сложно ставить диагноз.
Скорее всего основная плата сдохла, проще бушный подвес купить на замену, т.к. для фантомов там спец версия. Если нужен - я продаю, пишите в личку.

usup
V_I_P_E_R:

т.к. для фантомов там спец версия.

какая еше спец версия,ничем сами подвесы не отлмчаются

67bmv

А как проверить подвес Zenmuse H3-3D без квадрокоптера, если на плату только питания подать. Моторчики должны “зажужуать”??? Может проблема в CAN шине?

usup

Никак не проверить,мой вообще признаков жизни не подает при подаче питания,но у меня ремонтированый может изза этого молчит

V_I_P_E_R
usup:

какая еше спец версия,ничем сами подвесы не отлмчаются

Как же не отличаются? Есть версия только для установки на фантом2, у нее нет своего разъема для прошивки и предполагает обязательное подключение к мозгу фантома.
На фантом можно поставить обе версии, на другие коптеры только обычную версию. Мозги разные.

usup

Какой еще разьем для прошивки?)))он же на gcu находится

V_I_P_E_R
usup:

Какой еще разьем для прошивки?)))он же на gcu находится

Спасибо, кэп! У версии для фантома-2 нет GCU. В этом и отличие. Он берет данные от мозга фантома. И прошивается через фантомовскую прогу вместе с коптером. Подключить его на другой дрон не получится. Коробка идет с пометкой “for Phantom 2 only”.
Версия для фантома
Обычная версия

usup

Слушайте уважаемый,сам подвес h3-d3 один для всего,имеет на борту всего Олин 8 пиновый разъём,в случае фантома он идёт на материнскую плату в случае отдельного подключения он соединяется к gcu вот и вся разница))поправьте если нитак

V_I_P_E_R
usup:

вот и вся разница))

А вот в этом я не уверен. Не буду доказывать с пеной у рта. Я утверждал, что есть 2 версии подвеса и это так. Читал где-то на буржуйских форумах, что при подключении GCU к фантомовскому подвесу они не работают. Возможно их надо перепрошивать, не знаю. Полагаю, что есть внутренние различия, иначе производитель не писал бы на коробке, что он только для фантома. Если maloi333 тут появится - возможно подскажет (если помнит, думаю последнее время только 3 фантомы разбирал).

usup
V_I_P_E_R:

Возможно их надо перепрошивать, не знаю

возможно,тоже спорить не буду,но здесь в теме тоже писали что одно итоже

Zhenek

Подскажите пожалуйста. Как забиндить новый вай фай передатчик(который внутри фантома стоит),подвес с камерой и экстендер остались родные,а передатчик заменил(не было картинки на смартфоне. )

67bmv

Ребята если на плату Zenmuse H3-3D без квадрокоптера только питания подать.? Моторчики должны “зажужуать”? Может проблема в квадрике ? При подключении квадрика к компу не видит прошивку Zenmuse H3-3D дает ошибку нет связи.

usup

я подавал только питание,ноль реакции,скорее всего этого не достаточно

Matrixro
Zhenek:

Подскажите пожалуйста. Как забиндить новый вай фай передатчик(который внутри фантома стоит),подвес с камерой и экстендер остались родные,а передатчик заменил(не было картинки на смартфоне. )

Через штатное приложение на телефоне, там есть привязка. Для привязки нужно будет вбить MAC адресс передатчика. Он указан на самом передатчике. Либо можно просканировать скрытые wi-fi сети, там тоже будет видно mac адрес.

67bmv
usup:

я подавал только питание,ноль реакции,скорее всего этого не достаточно

А сам Zenmuse H3-3D хотя рабочий был. Не могу понять в чем проблема в подвесе или может сигнал управления с квадрокоптера не поступаетю Квадрик рабочий.