DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Djindos

Подскажите, заряд АКБ еще 40%, напряжение около 10.5В, фантик моргает красным и начинает снижаться. Управление при этом все же работает. Какая логика?

torn8

В данном случае на такое напряжение настроена авто посадка. Но мне кажется, что при 10,5В это далеко не 40% а около 30% оставшегося заряда.
В наза асистенс можно настроить любое напряжение при котором коптер будет садиться.
Разряжать ниже 10В я бы не советовал - это существенно сократит срок службы аккумуляторов.

Djindos

Асистент говорит что Фантик находится в режиме Phantom. В этом случае там по умолчанию указано и в %-х. Т.е. напряжение только в режиме NAza можно увидеть?

Aleksman
torn8:

В наза асистенс можно настроить любое напряжение при котором коптер будет садиться.

Если честно - не нашёл, где это можно сделать. Зато заметил, что это значение само изменяется (подстраивается) в зависимости от установленного аккума (у меня их несколько).
З.Ы. Имеется ввиду в DJI ассистенте в режиме Наза. Ведь Наза ассистент не видит Назу Фантома.

dima29

Здравствуйте господа, есть проблемка с аккумулятором. Фантиком не пользовался где то год, сегодня задумал полетать, через минуты три начались промыргивания красным и на аке моргает последняя ячейка. Приехал домой зарядил, такая же песня. Фантику 3 года, наверное акк просто от старости здох. Хотел поинтересоватся, может видел кто пособие по замене самих элементов в аке? Или же нет смысла колхозить и купить новый, тогда где цены повкуснее, а то с оф сайта как то кучеряво 109евро. Вообщем хотелось бы выслушать знающих людей. Спасибо

torn8

Я бы не советовал заниматься перепаковкой аакума. На али сейчас очень много вариантов. за адекватные деньги

dima29
torn8:

Я бы не советовал заниматься перепаковкой аакума. На али сейчас очень много вариантов. за адекватные деньги

Спасибо!

Нашел, что скажите? ru.aliexpress.com/item/…/32748196106.html

torn8

А ничего не скажу. Я лично не пробовал, а раз не пробовал, то не имею привычки рекомендовать.

владилен

цитата-Хотел поинтересоватся, может видел кто пособие по замене самих элементов в аке? www.youtube.com/results?search_query=dji+phantom+2… лучше готовый взять- ВАША выгода пара тысяч…чтоб были в курсе переходник будет работать только с ОДНИМ акб…кстати у вас есть уникальная возможность(Фантиком не пользовался где то год)испытать акб со старой прошивкой.после изготовления переходника…на СВЕЖИХ прошивках акб- вариант с переходником ГОВОРЯТ не прокатывает.сам не пробовал. нет донора под переходник.будете лепить отпишитесь о результатах.😇 вот пусть не оригинал но отзывы и внешний вид прям похож ru.aliexpress.com/item/…/32557477887.html

владилен

не понял куда деваются сообщения и ссылки.😵второй раз пишу.

kox58

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- у меня в фантике стоят регули версии 2.1, один из них вышел из строя, можно ли его заменить на v2 а остальные оставить V2.1?

владилен

поделитесь ссылкой на али -нужен тумблер правый с фантика 2.

13 days later
Алексей_77983

Прошу помощи! Я владелец фантом 2 вижио +. В прошлом году вышла из строя штатная фпв, продолжал летать с камерой sj4000. Теперь мне пришел комплект фпв с али подвес двух осевой я его подключил и он даже колесиком с пульта делает наклоны, монитор, приемник и передатчик boscam 600 установил и камеру еще одну заказал так как в моей небыло ТВ выхода, пришла iosd mini, так вот значит все работает, а телеметрию iosd не знаю как подключить в вижине ведь другой кмпас! Может кто знает как подключить телеметрию или хотя бы ссылку где компас такой найти в алли не нашел.
…google.com/…/AF1QipNbcxFM5rwc1GPMyWDtEPq4TWHuDIL3…
…google.com/…/AF1QipMS2ONnbVe3ThZOGBdfR_KhXuRQduhN…
…google.com/…/AF1QipPe460uBiI4OY29r_5QQ3lkJK5Lc4Rn…
…google.com/…/AF1QipPOM7_U2BejN1rW6AjPHPPMMPgCzycb…

kox58

Здравствуйте!
Восстанавливаю Phantom 2 vision+ v3 после краша. Родные регуляторы стояли V2.1. Я поменял все 4 на v2.0.
После этого при включении проигрывается стандартная мелодия, а затем 4 коротких писка: B-B-B, в инструкции написано, что это ошибка управляющего сигнала ESC. В остальном все работает, дает завести моторы, и в программе Assistant не видно ошибок.
Как-нибудь можно побороть эти писки?

maloi333

Такие писки издают регуляторы от первого фантома. Вам нужно ставить регуляторы под новые моторы. Они работают по другому.

kox58

Спасибо за ответ!
Ничего с этим сделать я так понимаю нельзя?
А хотя бы попытаться взлететь, чтобы проверить сам квадрик можно?
Я вообще не понимаю- откуда фантик знает какие у него регуляторы- от фантика
на регулятор идет всего 2 управляющих сигнала- ШИМ 1кгц для светодиодов, и шим 400гц
для управления моторами. А с регулятора на фаньик не приходит сигналов.

kox58

Извините за мое любопытство- а почему не стоит? (в целях повышения образованности так сказать)

igorshiling
kox58:

в целях повышения образованности

В целях безопасности, похоже вы ещё не падали)))