DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

maloi333

Вы не сравнивайте версии. У человека в3. Там другие моторы. В1 и в2 взаимозаменяемы и могут пищать и нет. У в3 другие моторы с другими прошивками.

RS-13
igorshiling:

Ну и разница ощутима?

Летал себе и всё, никакой разницы. Писк, правда при вкл. неприятный.У меня V3.0

Сейчас не летаю-модуль вайфай в тушке накрылся.

kox58

Вообщем попробывал взлететь с регуляторами версии 2, какой-то он неадекватный в управлении, подколбашивает его.
Предложите кто-нибудь 1 регулятор версии 2.1 по сходной цене)))

torn8

Замена регуляторов это маркетинговый ход. Если все летает, проверьте на температуру и не заморачивайтесь.

kox58

Нет, на лицо видно, что его колбасит. Может надо ПИДы настраивать, но я не силен в этом.
Да и после запуска моторов обороты на холостом ходу очень маленькие.

WWL

А я отчаялся найти родные регули на вижн+ второй версии (цены на новые - конские, БУ на барахолке сразу уходят, купить махом 4 штуки не смог) и поставил Racerstar 20A Blheli-s - перепрошил на свежую версию, настроил минимальный и максимальный газ и все у меня полетело. 😃
Цена вопроса - в районе 300р за штуку (была распродажа). Вес - 5.5 г. 😃
Подсветку оставил из родных (на удивление светодиоды, в отличии от силовых ключей и дорожек к ним, не пострадали). Единственное - не пойму, задние диоды нормально показывают все режимы, все в порядке - а вот передние инициализацию проходят - мигают тремя цветами, а потом не загораются… В чем беда - может я чего-то не понимаю? 😉

kox58

О, интересная информация.
Из Одного из своих сгоревших контроллер продать не хотите? А то у меня сгорел контроллер. Я бы свой отремонтировал.

WWL

так они у меня задействованы в качестве мигалок. сдул с них всю силовую часть, оставил только питание и цепь управления светодиодами. а поверх положил новые регуляторы…

kox58

А, точно, совсем вылетело из головы, что светодиодами управляет тот же контроллер.

8 days later
Djindos

Переключил в режим NAZA-M. Режимы CL и HL активировал, но так и не понял как ими пользоваться. Дергаю тумблер, а коптер все равно ориентируется как и в обычном режиме. Пробовал как и в GPS, так и в ATT. Также не понял где увидеть где выставляется пониженное напряжение. Еще заметил такой глюк, при переключении обратно в режим Phantom не могу настроить режим ATT, выбрать позволяет только GPS и FS. Странно как то стал спутники ловить после всех этих переключений, ждешь… вроде поймал 6 штук, через пару секунд 0, затем 8, потом опять 0. Во время полета обычно 12-14 показывал, а сейчас 8-10. Еще показал глюк АКБ, 1я и 3я банки по 3,9в , а 2-я - 3,3В. Выключил, включил, стало ровно все три банки по 3,8В. Может стечение обстоятельств?

Brewster

КЛ и ХЛ работают только на некотором расстоянии от точки запуска. Рядом он не работает.

владилен

Djindos - -Странно как то стал спутники ловить после всех этих переключений, ждешь… вроде поймал 6 штук, через пару секунд 0, затем 8, потом опять 0. Во время полета обычно 12-14 показывал, а сейчас 8-10…крышку верхнюю открой . проверяй и экранируй провод gps

открути gps иосмотри керамическую антену на предмет сколов и повреждений.фишку разема жпс закрепи плотно на матеинке каплей герметика…У САМОГО ЕСТЬ ВОПРОС.про звуковые сигналы при включении коптера.вот мои yadi.sk/i/dYKqPV_K379LhE где еще три сигнала?(согласно таблице- а может таблица и не та-ну не важно)что неиспровно? куда смотреть?(кстати раньше все три сигнала были)ошибок нет. калибровал.а вообще присутствует у кого подобная таблица с звуковыми сигналами?

Djindos
Brewster:

КЛ и ХЛ работают только на некотором расстоянии от точки запуска. Рядом он не работает.

Проверял на дистанции от 50метров

владилен:

про звуковые сигналы при включении коптера

Получается 5 сигналов, по кр.мере я столько насчитал. У меня точно также

владилен

Ну что решил прблемму с пропаданием спутников?а вообще сколько в среднем бывает?(ав максимуме?)просто умения 9–10больше не бывает.

Brewster

Вот вам картинка про видимость спутников:
ru.m.wikipedia.org/wiki/GPS#/media/Файл%3AConstell…

Пример видимости спутников из одной из точек на поверхности Земли. Visible sat — число спутников, видимых над горизонтом наблюдателя в идеальных условиях (чистое поле). Из Википедии.

Картинка для 24 спутников.

владилен

Спасибо.вопрос был сколько спутников в среднем видит iosd фантома2.?а не сколько их над планетой летает…

Brewster

Если вы посмотрите картинку внимательно, то увидите надпись visible sat. Видимые спутники в чистом поле. Поэтому если фантом 2 видит 10 спутников - это более чем нормально.

Djindos
владилен:

Ну что решил прблемму с пропаданием спутников?а вообще сколько в среднем бывает?(ав максимуме?)просто умения 9–10больше не бывает.

Пока нет времени

maloi333

Второй фант более 12 не видит. 3 и дале видят по 20 за счет Глонасс.

владилен

Ну как-бы сам напрашиваетса выводставитьgps от третьего фантика или не вообще не джидаевский модуль.и будет море спутников(15 и более).а коптер зависнет как прибитый. Или 100%вернетса на базу при файлсейфе.и будет праздник…кто что думает?

igorshiling

Я знаю что не джидаевский в мароз любит чудить😈