DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

ЮХа

Такое было на I1, когда многие (и я) установили глючное ПО на батарею. Ошибку производитель быстро устранил.
На Phantom 2 есть ПО для аккумулятора? Я сомневаюсь. Значит ищем проблему в контактах.

владилен

На Phantom 2 есть ПО для аккумулятора?CTRL+TAB, открыть ассистент и подолбить вышеуказанные клавиши.откроется скрытое меню.но работает не во всех режимах ассистента.там есть и калибровка побаночно и всякие плюшки…сам не пользовался.

DeMolle
ЮХа:

Такое было на I1, когда многие (и я) установили глючное ПО на батарею. Ошибку производитель быстро устранил.
На Phantom 2 есть ПО для аккумулятора? Я сомневаюсь. Значит ищем проблему в контактах.

Вы имеете ввиду контакт батареи и дрона?!

Кстати, а тут есть люди, к-ые могут убитый аккум переделать под XT-60 (ну или ещё какой разъём), я видел что тут была инструкция выше по теме, но к сожалению в пайке я рукожоп. Потому и спрашиваю.

Alibaba
ЮХа:

“Картинки” выше.

если это ваша калибровка, то необходимо переделать

Pe4eN
Kuromaku:

Найдено решение наболевшей проблемы у Phantom 2 Vision+ с исчезновением видеосигнала. Очень многие (и я сам в том числе) пострадали от этой неполадки. Для тех, кто не в курсе или не точно уверен, что у него именно эта проблема, вот основные симптомы: в какой-то момент перестаёт транслироваться FPV-сигнал на смартфон (чёрный экран вместо видео). При том данные телеметрии поступают нормально и видео на карточку пишется, только “вслепую”. Иногда проблема развивается постепенно (через раз система работает), иногда сразу и радикально. Как правило возникает после долгого хранения (обычно от месяца и более), чаще всего после зимней “спячки”.
До сих пор был только один (и весьма дорогостоящий) способ ремонта - замена Wi-Fi модуля целиком. По сути это стоимость примерно трети дрона. Я нашёл способ, как восстановить систему значительно проще. Свой P2V+ оживил таким способом, уже 2 месяца, как летает и показывает без проблем. Рад до восторга 😃
Сейчас хочу отработать эту технологию ремонта до совершенства и заодно поизучать, не вернётся ли сбой со временем и если вернётся, то через какой срок. В любом случае, даже если он со временем повторится, его снова можно будет так же легко устранить. В общем предлагаю троим желающим поучаствовать в этом деле. Разумеется, вся процедура бесплатна, чисто исследовательский интерес. Проще говоря, я вам чиню дрон, а вы потом какое-то время следите за его состоянием и, если возникают проблемы, сообщаете мне. Ну и на форуме тоже, естественно, все мы отписываемся, чтобы общественность была в курсе.
На основе того же моего ноу-хау можно восстанавливать и Phantom 3, у которого та же проблема с исчезновением FPV иногда (хоть и реже, чем у P2V+) случается. Но у меня P3 с этой неисправностью в наличии нет и отработать нет возможности, хотя технология его восстановления абсолютно изучена и ясна. Так что владельцам P3 (тоже троим) также хочу предложить поучаствовать на тех же условиях.
Желающих добровольцев прошу отписываться в теме, чтобы было проще отследить, когда контрольная группа набралась. Если кто-то не успеет попасть в эту группу, не расстраивайтесь, скорее всего несколько позже удастся решить этот вопрос.
Сразу оговорюсь, я человек на форуме новый, это вообще моё первое сообщение, так что это может вызвать обоснованное недоверие. Если кто-то не уверен в моей честности (всё же отдавать своего любимца, хоть и неработающего, чужому человеку) - предлагайте свои условия, обсудим. В принципе есть и вариант починки прямо при владельце, хотя это не очень удобно, много оборудования с собой тащить.
В общем жду добровольцев, дадим вторую жизнь нашим любимцам 😃

Друзья, подскажите, есть у кого контакт данного мастера. Столкнулся с этой проблемой, нуждаюсь в помощи…

kox58

Могу помочь, в личку напишите.

ЮХа
Alibaba:

если это ваша калибровка, то необходимо переделать

Я не в курсе, какие “калибровки” Вы посмотрели, но мой Phantom 2 Vision + летает очень стабильно.

Pe4eN:

Найдено решение наболевшей проблемы у Phantom 2 Vision+ с исчезновением видеосигнала.

Не только на Phantom 2 Vision+ исчезает видеолинк. Два дня назад на моём Inspire 1 “исчез” подвес Х5. Причём, пропал не только видеолинк, но и управление подвесом. В статусе коптера - “гимбал дисконнект”. Ставлю подвес Х3. Всё отлично. Возвращаю Х5 - дисконнект.
------
Так-то на своём Phantom 2 Vision+ проблему пропадания видеолинка решал просто: перезагружал iPhone.

Pe4eN
ЮХа:

Я не в курсе, какие “калибровки” Вы посмотрели, но мой Phantom 2 Vision + летает очень стабильно.

Не только на Phantom 2 Vision+ исчезает видеолинк. Два дня назад на моём Inspire 1 “исчез” подвес Х5. Причём, пропал не только видеолинк, но и управление подвесом. В статусе коптера - “гимбал дисконнект”. Ставлю подвес Х3. Всё отлично. Возвращаю Х5 - дисконнект.
------
Так-то на своём Phantom 2 Vision+ проблему пропадания видеолинка решал просто: перезагружал iPhone.

Проверял на 3 устройствах от разных производителей. Не помогает.
Может кто знает ещё каких мастеров из Москвы? Очень не хочу отправлять детали в путешествие по России…

DeMolle
ЮХа:

Не получилось отправить в личку.
Тупо тут. :gp-market.ru/20-masterskaya

Буквально в понедельник общался с этими ребятами, предлагают заменить модуль на б/ушный - цена вопроса что-то около 6-7т.р.
Но хочу отметить, что товарищи очень вежливые и советы дают дельные. Плюс прямым текстом говорят, что вы можете сделать это и сами, если вдруг не рукожоп.

Pe4eN:

Проверял на 3 устройствах от разных производителей. Не помогает.
Может кто знает ещё каких мастеров из Москвы? Очень не хочу отправлять детали в путешествие по России…

Скорее всего у нас с вами идентичная проблема вызванная долгим неиспользованием коптера предыдущими владельцами (ну как в моём случае). Сам коптер летает, вся телеметрия в поряде, но картинки онлайн нет 😦((

ЮХа
DeMolle:

Скорее всего у нас с вами идентичная проблема вызванная долгим неиспользованием коптера

Господа! Я читал сказки про “скисание” WiFi-модуля от “долгого неиспользования”. Лично, в сказки не верю.
Если кому интересно, то давайте определим срок “долгого неиспользования”.

владилен

кто знает как откатить прошивку?может какие то особенные движения нужно?. …ссылку. инструкцию.

kox58

Господин ЮХа, я лично видел в терминале ошибки модуля, уонда он не показывает видео, и матерится на битые ячейки. Я лично восстанавливал модули с такой ошибкой. Я конечно не сомневаюсь, что вы грамотный ремонтник, но от современной схемотехники отстали немного. Так же встречал подобные глюки на приставке xbox 360. Там эта проблема лечится ремапом битых ячеек.

voldemar1970

Здравствуйте,может у кого встречалось такое(после краша фото на карту памяти получается нормально,а видео пара строк по центру,онлайн черный экран,связь нормальная с карты памяти старые видео и фото просматриваются).

DeMolle
ЮХа:

Господа! Я читал сказки про “скисание” WiFi-модуля от “долгого неиспользования”. Лично, в сказки не верю.
Если кому интересно, то давайте определим срок “долгого неиспользования”.

Давайте. Предлагайте методику диагностики. Т.к. я взял б/у то могу говорить исключительно со слов продавшей мне его девочки “полтора года лежал на полке без дела потому и продаю”, по факту на коптере вздутая батарея с 17ю заряжаниями в асситанте, и неработающий ФПВ…

владилен

это хорошо ветка потихоньку оживает…по поводу неработающего вай фай модуля- стирается NAND память.два варианта от перегрева и неиспользования(по второй причине точного ответа нет-и в dji об этом знают их завалили исками.инфа из сторонних источников)для восстановления нужны прямые руки а также usb-uart FT232RL. и умение работать с командной строкой(хотя есть и готовая заготовка для памяти- залил и все)чтоб немножко поняли что да как-фото------------------------------------------прошу прощения повторю свой вопрос КАК ОТКАТИТЬ ПРОШИВКУ НА ФАНТИКЕ2.АССИСЕНТ 1.08 НЕ СТАВИТСЯ.РУГАЕТСЯ ЧТО В ВАШЕМ АППАРАТЕ ЗАЛИТА БОЛЕЕ СВЕЖАЯ ВЕРСИЯ ПРОШИВКИ.ошибочно прошил через 3.08(вся информация взята из сторонних источников-когда то изучал -думал куплю вижн .а приобрел просто фантик.теперь делаю с ним секаса или он со мной)

владилен

DeMolle Давайте. Предлагайте методику диагностики…типа так? перевод корявый. качество гумно.но смысл понятен.все упирается в память😈

ЮХа
kox58:

Господин ЮХа, я лично видел в терминале ошибки модуля, уонда он не показывает видео, и матерится на битые ячейки

Ничего не имею против возможной неисправности WiFi-модуля. Но предполагаю, что это происходит по иным причинам, нежели долгое неиспользование.

kox58

А зачем тогда производители SSD указывают на срок сохранения данных, если накопитель долго обесточен?
Ну и статистика показывает, что видео пропадает после долгого простоя.

ЮХа

Еще раз прошу уточнить “статистику”: как долго нужно не включать Phantom 2 Vision +, чтобы “сдох” модуль? У меня есть экземпляр, который год не летает. Может уже включить?