DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Onotole

Наверное надо спарить, но для этого нужно по вай-фай подсоединиться к репитеру и ввести в него мак-адрес дрона. А вай-фая то нет. По мануалу нужно нажать ресет и подождать. Жал, ждал. Сеть не появляется. Еще раз спрошу, у кого под рукой есть экстендер рабочий, проверьте, как он себя ведет с выключенным дроном? мигает ли лампочка систем?

Andry8
Onotole:

мигает ли лампочка систем?

Мигает,сначала размерено потом хаотично,у меня есть экстендер который моргает но wi-fi не раздает

Onotole
Andry8:

Мигает,сначала размерено потом хаотично,у меня есть экстендер который моргает но wi-fi не раздает

ну ладно, тогда подожду когда мне придет новый экстендер и продолжу эксперименты.

PavelKa

Всех приветствую!
Имею PHANTOM 2 VISION+ V3.0.
Для полетов программа Litchi for DJI Phantom 2 и DJI VISION.
Есть ли какой-то вариант подключить два устройства Андроид, чтобы одним управлять, а другой дать смотреть зрителям или вставить в шлем VR BOX ?

sncat75

Так поставь второй передатчик к камере или камеру с передатчиком FPV и очки на 2.4ггц или ниже. И пусть по wi-fi смотрят а сам по очкам летай со штатной камерой или летной.

PavelKa

Не, это колхоз.
Надо как-то транслировать изображение экрана с одного телефона на другой. Лучше по WiFi.
Но первый телефон связан по WiFi с пультом. Идет видео, OSD, управление.
Т.е. WiFi уже занят. Вот поэтому и вопрос:
Как-то можно при этом транслировать изображение с экрана основного телефона на телефон зрителя?

Onotole
Onotole:

ну ладно, тогда подожду когда мне придет новый экстендер и продолжу эксперименты.

Таки дело было и в экстендере, и в вай-фай модуле. после замены первого и прошивки последнего все заработало) ура) если кому надо прошить вай-фай модуль в твери - обращайтесь)

14 days later
Клапауций

Притащили сегодня фантом 2 без родного акума где связь с контроллером по I2C. Вместо него приколхожен просто XT60 и обычная батарейка. Естественно аппарат не армится и в асистенте ругается на отсутствие умной батарейки. Можно ли как то эти заумные извороты присечь на корню и летать на простых аккумуляторах? 😃 Фантом старейшего авиамоделиста области, и не хотелось бы расстраивать ветерана.

RUS_D

Досталась недорого Центральна плата Phantom 2 Vision+ контролером

Хотел ее использовать в самодельном квадрике, регули и моторы поставить от Cheerson CX-20
Но тут вылезла маленькая заковыка - без оригинальной батареи контролер армится отказывается 😦
Его можно перешить под обычную NAZA-2 или искать аккумулятор?

владилен

искать аккумулятор?------------------самый простой вариант( и дешевый)точнее мозг от акб.все остальные движения с перешивкой мозга лишние телодвижения(это мое личное мнение .основаное на личном опыте. и неоправданного опустошения кошелька)

9 days later
=W_E_G_A=

может тут кто занет…Можно ли забиндить передатчик от Лайтбриджа 1 с пультом от Фантома 3 Pro ?

11 days later
Den-R

Вопрос по батареям.
Есть 2 шт оригинал, были заряжены и пролежали 1-2 года.
Сейчас у обоих первая ячейка разряжена больше, чем остальные.
Пробовал 5-10 циклов, но так и не выровнялись 😦

Какие варианты? Вскрыть и зарядить первую ячейку, после пробовать опять заряд/разряд всего акка ?
Кто то делал данную операцию?
И еще вопрос, оригинальную батарею к 2му фанту можно где то еще купить??? Нашел на АЛИ по 60$ но на оригинал не похоже.

Aleksman
Den-R:

оригинальную батарею к 2му фанту можно где то еще купить???

Есть на ибее, только цена не радует 😃 - www.ebay.com/itm/…/273077217251
Но, если хорошенько поискать, думаю, что можно найти дешевле.

RUS_D

Кто то может подсказать какие данные должны стоять в окне настройки расположения контролера - а то у меня везде 0

RUS_D

Спасибо, хотя непонятно, там же контролер не в центре стоит. Программно внесли они поправку что ли.

vmk

Там эти цифры не сохраняются. Я тоже измерял положение контроллера относительно центра и пытался поменять эти цифры, но не получилось.

Alibaba
RUS_D:

Но тут вылезла маленькая заковыка - без оригинальной батареи контролер армится отказывается

на самом деле все просто.
есть прошивка фантомовской назы - становится обычной назой. у меня самоделка с такой платой и фназой нормально летает на обычных батарейках

RUS_D
Alibaba:

на самом деле все просто.
есть прошивка фантомовской назы - становится обычной назой.

Не подскажете где ее можно поглядеть? (прошивку) и как прошиться

maks1964

Уважаемые коллеги,если кому не трудно,сделайте фото центральной платы и.т.д что-бы было видно какой шлейф куда и откуда приходит, а уж если подписать вообще буду безмерно благодарен.Достался фантом 2 визион,разобранный до винтиков.мой мэил, kosatka100@mail.ru