DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Tatar1n

На оф.сайте пишут про полет на 15км. Это получается они проапгредили аппаратуру управления по сравнению с Фантомом2.

Робби

То что увиличен дальность вылета - очень радует! Хорошо если 4-5 м в слових города! просто супер!

Tatar1n:

Это получается они проапгредили аппаратуру управления по сравнению с Фантомом2.

Еще и видео сигнал управления проапгрейдели не хило, если не врут!
Я очень рад что дальность увиличили вылета!!! Это была моя догадка только, рад что есть движение не хилое в этом направление.

Flaider

Не может быть, чтобы он на 15км летал. Это какое же там оборудование стоит…

Tatar1n
Робби:

То что увиличен дальность вылета - очень радует! Хорошо если 4-5 м в слових города! просто супер!

Еще и видео сигнал управления проапгрейдели не хило, если не врут!
Я очень рад что дальность увиличили вылета!!! Это была моя догадка только, рад что есть движение не хилое в этом направление.

Думал поменять 1-ый фантик на 2-ой, но с такой частотой обновлений и такой разницей по харрактеристикам, подожду пожалуй 3-4-5+ версий 😃

Робби

Руслан, смысла жать нет особого! Новая версия уже супер! А если ждать до до следующего лета?
Видео сигнал пишут 700 метров.
А про пульт они писали 15 км… но фиг знает, сложно сказать, так это или не так!

Tatar1n
Робби:

Руслан, смысла жать нет особого

Подожду как минимум Фантом 2+ (не Визион), жаба душит платить за камеру, тем более ГоуПрошка и подвес уже есть, а пока соберу FPV на первом Фантике.

diablo-ad
Робби:

А про пульт они писали 15 км… но фиг знает, сложно сказать, так это или не так!

Там написано дистанция полета, а не действие пульта управления. Т.е. я предположил бы это они заявляют, что за 25мин полета можно закрутить трек на 15км…

Робби
Tatar1n:

Подожду как минимум Фантом 2+

А почему бы и не подождать Фантом 3.
Наверника лучше будет! А пока полетать на Фантике 1.

diablo-ad:

Там написано дистанция полета,

Да, это я понял пульт!!! 15 км! А потом я уже написал что 700 метров видео!
Но 15 км даже для пульта - дико много!!! Если это так, тогда нет смысла… покупать дургие пульты!!!
Если Фантик 2+ сделают с таким же пультом на 2.4 тогда цены просто не будет такому Фантику!!
Дожили почти до счастливых дней)

diablo-ad:

что за 25мин полета можно закрутить трек на 15км…

Хотя… да, всё верно))) Можно полетать на 15 км по дистанции полета но не дальности. 15 км, шибко много

Tatar1n
diablo-ad:

Там написано дистанция полета, а не действие пульта управления.

Да, вы правы, я не внимательно прочитал. В спеках написано про дальность 500-700 метров.
Кстати, интересно, почему американская контора меряет все в метрической системе ))

Робби:

А почему бы и не подождать Фантом 3.
Наверника лучше будет! А пока полетать на Фантике 1.

Ну я примерно так и рассуждаю 😃

diablo-ad
Tatar1n:

Кстати, интересно, почему американская контора меряет все в метрической системе ))

наверное они все таки больше китайская фирма…Америка просто крупный рынок сбыта для их продукции…мне так кажется:)

sly98
Flaider:

По поводу flyaway. Вчера тоже с этим столкнулся. Симптомы. Коптер написал, что хочет калибровку. Сделал. Полетел. Приземлился. Опять попросил калибровку. Полетел. Коптер перестал слушаться стиков, ртш не сработал, улетел в лес. Благо, повреждений нет вообще. Мои ошибки (понял потом):

  • во время калибровки был включен пульт и wi-fi;
  • в кармане был мобильник;
  • рядом была ж\д;
  • ГЛАВНОЕ забыл его переткнуть по питанию.

Решил проблему:

  • вышел в лес;
  • вынул из карманов телефон и металлические предметы;
  • во время калибровки отнес пульт дальше и не включал wi-fi;
  • ребутнул после калибровки.

Все. Летает идеально. РТШ работает четко.

Возможно я ошибаюсь, но трудно поверить, что помеха в пульте( даже если отнести его далеко). Блок wifi у меня действительно был включен, но это его родной блок. Да и в видео от ognis про обучении первого запуска калибровку и полет делал в каком то китайском городе среди небоскребов и наверняка плотных сетей wifi.

Kolovratii

Господа, подскажите пож, можно ли к нему подключить другую аппу? например футабу, спасибо.

Робби
Kolovratii:

Господа, подскажите пож, можно ли к нему подключить другую аппу? например футабу, спасибо.

По хорошему нужно на 5.8G

Kolovratii
Робби:

По хорошему нужно на 5.8G

имел в виду р.у. управление.
ну а видео конечно 1.2… 5.8 слишком капризен)

YAN=

Можно. Только 1.2 и 2.4 не дружат.

sly98

Привет Всем! Накопилось пару вопросов. Вчера летал на высоте 450ft (137м). После просмотра видео, заметил как его вверху сильно дергало. Насколько опасно так его поднимать? Может ли его опрокинуть порыв ветра? Что за авторотация у него и может кто сталкивался, срабатывает ли она на практике?
На пульте внизу 2 отверстия с регулировачными винтами. Для чего они? Спасибо!

Робби

Андрей, конечно на высоте много ветров. Поэтому может опрокинуть если у вас он в мануале.
на GPS вроде нормально. 137 метров не шибко высоко, но уже прилично конечно.
Авторотация - скорее всего холостой ход двигателей вы сталкиваетесь с ней на старте.
На пульте отверстия для приделки рычага управление подвесом.

sly98

Робби, спасибо за ответ, но вот что интересует: На пульте отверстия расположены справа внизу, возле батарейного отсека. В них регулировачные винтики. В инструкции они названы как “потенциометры переключения режимов стандарта соответствия”, с разрешенной частотой и мощностью для разных стран (СЕ и FCC). По умолчанию, я находил информацию, они работают в пол силы. Может ли их переключение увеличить устойчивость приема сигнала и, дальность полета?

YAN=
Робби:

Авторотация - скорее всего холостой ход двигателей вы сталкиваетесь с ней на старте.

Это не авторотация, этот именно холостой ход.
ru.wikipedia.org/wiki/Авторотация

sly98:

На пульте отверстия расположены справа внизу, возле батарейного отсека.

Какая версия Фантома у Вас?
Во всех последних версиях пульта, в верхний потенциометр вставляется ручка наклона камеры. А второй потенциометр отвечает именно за переключения стандарта мощьности.