DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

foto-master

Привет, Стас, сейчас уточню, это Сергей делал, он к тебе приезжал.
Я ему катушку припаял, там правда один контакт мне кажется не очень целый был, но думаю работать будет)

Мы зашли на wifi трансмиттер, но не поняли как добавить камеру, или её нет в системе или что-то делаем не так.

maloi333

Когда вы обнулили экстендер. Надо зайти в него через прогу и прописать там мак адрес коптера

foto-master

Мы смогли зайти только через web интерфейс, но там не нашли ничего(

foto-master
maloi333:

Надо зайти в него через прогу и прописать там мак адрес коптера

Спасибо Станислав! Всё получилось!

afx
maloi333:

Моторы бы он не запустил.

Animator:

Моторы стали, потом запустились

Имхо, моторы вырубились, затем случилась авторотация.

V_I_P_E_R
afx:

авторотация.

Авторотация возможна на вертолетах при изменении коллективного шага на посадку при падении и поднятии шага перед посадкой, на коптерах даже если он летит вниз - винты будут раскручиваться потоком воздуха в обратную сторону. И уж тем более у мозга коптера нет обратной связи с движками (он не видит их реальных оборотов).

Алексей_77983

Наконец-то пришёл шлейф на камеру фантома2 плюс. Сегодня его получил и только что закончил замену и проверку. Работает подвес как новый теперь хоть и шлейф с Алли, но телеметрии нет. Все таки трансмиттер. Теперь его буду заказывать.

afx
V_I_P_E_R:

а коптерах даже если он летит вниз - винты будут раскручиваться потоком воздуха в обратную сторону.

наверное, я не так выразился. имел ввиду, что звук от пропов был не из-за движков, а из-за набегающего воздуха.

rws

Всем привет , получил от коллег списанный уроненный конторский фантом 2+ с 2 камерами и аккумами , пульт от него уже спёрли ,
Раскидал корпус , изучил все повреждения ( оторвало несколько разъёмов без повреждения дорожек) ,
с мясом вырвало силовые провода и сигнальный разъём с дорожками из 1 контроллера - заказал новый и мешок лопастей.

Главный вопрос - как работает эта камера и как передаёт сигнал , если вообще передаёт, пульт брать с доп wifi транситтером или простой , и подойдут ли пульты из штатов? Они на той же частоте летают?

YAN=

Пульт, только от “вижена”. Камера передает по 2.4, управление по 5.8. На простом фантике наоборот.

rws

прост я к вам из соседней песочницы 😃 пока читаю факи
нужно ли к пульту докупать такой девайс?

и как в нем вообще работает камера , с телефона? или необходимо обязательно данное промежуточное звено?
в самой тушке есть еще такая плата :

YAN=

Вроде-бы, надо. Но лучше обратитесь к Робби или к тому у кого “вижн”.
Все изображение идет на смарт по wi-fi.

maloi333

Вам нужно и то и то. В тушке эта коробачка получает изображение и через wifi отправляет на экстендер ( коробочка на пульте) , а с нее уже на телефон. Во всех странах все одинаково.

ikostyabuh

Уже пол года мучаюсь с дальность, фантом 2 вижн, (но камеры нет, соответсвенно апа 5.8ггц) радиус действия 50-150м не зависимо, от местности, даже в открытом поле, примерно 50м ловит фейлсейф и домой… Настройки можно сказать уже наизусть помню, контакты передатчика и приемника сидят хорошо, контакты антенн тоже… я уже на грани покупки новой апы на 2.4ггц (но сторонней) подскажите, что с моим фантомом не так? или посоветуйте апу на замену… думаю о radiolink at9.

maloi333

Если летаете без камеры. То кончно переходите на другую аппу. На 2.4. Любую , но с s-bus. И будет вам счастие.

V_I_P_E_R
ikostyabuh:

Уже пол года мучаюсь с дальность, фантом 2 вижн

а там винтика на пульте для увеличения сигнала нет, как у фантома 2? Если есть - можно его покрутить, может поможет.

ikostyabuh
V_I_P_E_R:

а там винтика на пульте для увеличения сигнала

есть) но это ничего не дало, выкручен в право и настройках пульта тоже все правильно выбрано…

Алексей_77983

Подскажите как проверить камеру на работоспособность Phantom 2+ если нет телеметрии и передачи видео? Хочу уже приобрести трансмиттер с этого сайтаТрансмиттер DJI Phantom 2 Vision+ Wi-Fi Signal Transmission Module — купить в Москве и России. Фото, цена, отзывы! www.bymobile.ru/…/12082/ но за сомневался, а вдруг камера не побит, её я уж точно покупать не буду. И вообще сайт где буду заказывать безопасный?

maloi333

Камеру вы не проверите ни как. Только на исправном подвесе.
Да и по дешевле найти можно передатчик.

rws

Спасибище maloi333 за ремонт тушки и доукомплектацию , всё продиагностировал , заменил поломанные элементы и вручил пульт 😃

будем полетать 😉

Алексей_77983
maloi333:

Камеру вы не проверите ни как. Только на исправном подвесе.
Да и по дешевле найти можно передатчик.

Подскажи где дешевле можно взять?