DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

vmk
ANDRIYSYS:

И видео не глючит?

Максимум улетал в даль примерно на 1200м, так видео пропало при развороте и появилось только примерно на 300м.

Brewster

Ну как бы тогда практического смысла в таком полёте нет. У меня тоже далеко улетал просто прямо. Стоит чуть развернуться - все.

Kuromaku
vmk:

Ребята, есть такая проблема, при повороте Вижна на запад или восток камера ровно по горизонту, при повороте коптера на север или юг камера уходит от горизонтального положения. Иму калибровал, не помогло. В чём причина?

У приятеля такая же проблема. Брал б/у дрон. При осмотре с моим участием обнаружили, что чуть погнута ножка подвеса, очевидно, дрон или падал или неаккуратно транспортировался. Изгиб был еле заметный, но завал горизонта на несколько градусов давал. Может у Вас такой же случай?

ANDRIYSYS

Парни как настроить возврат домой при разряде АКБ до определённых процентах ёмкости в асистенте галочка стоит что возврат а его нет.

vmk
=W_E_G_A=:

Бустеры реально увеличивают дальность? Вот такой брал кто?

[/url]

Попытка была, но увеличить дальность передачи удалось только управления, от усилка на WiFi толку не было. Да и пульт получился громоздким. Видимо усилок надо ставить в коптер.

=W_E_G_A=

Ну а какие есть ещё способы увеличить дальность? 600м у меня максимум…

vmk
=W_E_G_A=:

Ну а какие есть ещё способы увеличить дальность? 600м у меня максимум…

Ставить более эффективные антенны.

=W_E_G_A=
vmk:

Ставить более эффективные антенны.

Ну хоть бы ссылочку дали на производителя… А то я одну длинную антенну поставил, так вообще 150м дальность стала. Сейчас стоит антенна на аппе, от роутера Д-Линк

Что это за антенна на этом видео (7мин15сек)?

t1esto

Ребят, крик о помощи)))
На фантик 2 нужен корпус и может быть пару батарей которые держат 15-20 минут!

ANDRIYSYS
t1esto:

Ребят, крик о помощи)))
На фантик 2 нужен корпус и может быть пару батарей которые держат 15-20 минут!

На Али корпус видел а АКБ купи убитые и поменяй банки и получится новый акб .

t1esto
ANDRIYSYS:

На Али корпус видел а АКБ купи убитые и поменяй банки и получится новый акб .

вот на али вообще найти не могу, ткните носом если не трудно, а вот с акками, косяк, есть пару штук убитых, один до 50% держит потом резко начинает разряжаться по 5-7% в 5-10 сек.
как банки проверить?

ANDRIYSYS
t1esto:

вот на али вообще найти не могу, ткните носом если не трудно, а вот с акками, косяк, есть пару штук убитых, один до 50% держит потом резко начинает разряжаться по 5-7% в 5-10 сек.
как банки проверить?

Их отрезать и выкинуть заменить полностью посмотри предыдущую страницу там есть описание как делать я себе так один АКБ оживил .Дело box для DJI phantom 3/2
www.aliexpress.com/item/…/32799022462.html
(from AliExpress Android)

ankkor

Всем привет!

Фантом 2 в2, лежал в рюкзаке с января. На прошлых выходных выдалось время, решил полетать. Но так и не смог поймать ни одного спутника, постоянно в atti. OSD показывает 0 по спутникам, зеленые диоды не загораются. Ждал несколько раз по 15 минут и более на открытом небе, без облаков.
В ассистенте GPS виден (железо и прошивка), ошибок не пишет. Батарейка в модуле вроде живая.
Пробовал от первого фантика модуль поставить но результат тот же…
Прошивку назы и центральной платы менял, заливается без проблем. Компас калибруется, ошибок не выдает.

Когда последний раз летал все ок было, 10 спутников ловил и домой возвращался, а сейчас чушь какая-то творится…

В чем проблема может быть?

vmk
ankkor:

Ждал несколько раз по 15 минут и более на открытом небе, без облаков.

Надо не несколько по 15, а один раз до поимки спутников.

владилен

у меня такая же фигня. разряжается на плате gps ионистор(или батарейка)и потом то 5 то ни одного. вот поставил модуль ублокс нео 8м там есть еще глонасс. теперь 13-15 спутников.по плану должно быть 18(от погоды зависит)…а вообще снимай крышку проверяй целостность керамической антенны разъем модуля на материнской плате.

вот на земле рядом много металла беседка везде металлопрофиль. так-в воздухе больше.облака ветрюган погода не летная.прошу прощения за задний фон не по феншую вышло 😮

Algenks

Добрый вечер. Есть коптер фантом 2, на нем установлена телеметрия и FPV. Подвес H3-3D. По инструкции на данный подвес идет камера gopro 3 или 3+. Но к сожалению Gopro нет. Имеются три разные экшен камеры, одна из которых новая вроде российская разработка robin zed1. Она по виду, размеру весу полный аналог gopro. Также имеется выход USB мини. Там же где и у gopro. И в комплекте к камере шел провод для FPV. Пробую закрепить камеру в подвесе, соединяю разьемом и шлейфом от подвеса. Камера включается, при включении квадрокоптера, выключается при его выключении, но на приемнике кроме телеметрии нет сигнала с камеры. Вопрос такой. Это все дело в камере и ее разъем и разъем gopro разные USB или где еще копать в каком направлени. Как можно снять сигнал с камеры если использовать родной ее кабель. На камере стоит IOSD mini и трансмитер на 5,8 ггц. Есть ли возможность использовать стороннюю камеру с подвесом а если нет то как подключить камеру что бы было FPV. Спасибо. Немного сумбурно написал так что извиняюсь. Еще сразу по ходу вопрос возник. Не ставяться драйвера на фантом 2 под виндоус 8.1 Как быть?. Еще раз спасибо.

Davudson

Скажите пожалуйста, есть здесь коптероводы с Новосибирска?
Присматриваю фантом второй в этом городе, нужна помощь местного жителя! =)

ANDRIYSYS

Парни кто летает на литчи подскажите порога не видит карту переключаю на DJI GO все нормально в чем дело?

AEROBATICS

Хочу поделиться вот таким, не очень приятным открытием и конечно же выяснить, кто с подобным сталкивался и на чём порешили?
Ну вот, один из моих старичков, Phantom 2, соответственно в режиме NAZA-M. Подключаю к ноге Джедаевский BTU, захожу в приложение на Айфоне NM Assistant, девайс найден, далее заходим и тут “дратути”…Можно посмотреть по скринам.
Что это за геморрой господень?😃 4 года не было таких выкидонов…Хотел конечно сбросить прошивку и попробовать залить 3.08, затем по возрастающей, но пока решил не разбирать, т.к. только что собрал.

8 days later
ankkor

Всем спасибо за советы. Дело оказалось в модуле GPS. Купил с разбора бу оригинальный модуль и все заработало, 11 спутников нашел за 20 секунд.
Правда так и не понял, что с родным случилось, поковыряю на досуге может реанимирую.

Algenks

Блин какой то закон подлости. Сначала камера не работатла с подвесом H3-3D потом купил гоу про и все заработалао. А сегодня хотел полетать с FPV и обнаружил что потерялся переходник от подвеса к гоупрошке который с одной стороны микро USB а с другой разъем для шлейфа. Всю квартиру облазил, куда блин делось ума не приложу. Кто подскажет такие переходники можно где купить?