DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Alibaba

сегодня с ребенком летали на новособранном фантике. вернее начинка от фантома 2 в+, а рама обычная размером 450(самоделка). большую часть запчастей брали здесь на форуме. аппарат получился классный, правда весит больше чем фантом, у нас получился 1350 грамм, но это со всеми причиндалами. стоит камера с подвесом (2д самоделка) камера sj4000, передатчик фпв 600 мв и мини-осдшка прошитая под назу. небольшой вышел конфуз с жпс, пока собирали детали он перестал работать, был от FC40. компас поставил не родной, а жпс подключил напрямую от приемнику через ардуину, прошивка с паркфлаера - поляка. прошивка рабочая точку держит нормально. кстати, дальность больше километра, летали по шлему.
сравниваю с назой лайт прошитой и нет, так это лучше.

Henge

Мужики, если кому корпус нужен у меня в теме есть на продаже. Две тыс.

Alibaba
Henge:

если кому корпус нужен

да, я посмотрел на распродаже нормальный корпус можно взять за 1500 с доставкой. да и мы пока еще не нашли родной питающий разъемчик, сейчас сделал самопал. правда использовал золоченые подпружиненные контакты и по надеге это нормально, а в корпус надо делать совсем как настоящий.

Henge

Отдам с тем разъемчиком и usb потрохами 😃

Alibaba

народ, а кто-нибудь ставил не родные приемники окромя футабы.
перепрошил f801, напрямую его сбас не работает никак. поставил инверсию на транзисторе, заработали последние 3 канала, у меня турнига, похоже что-то с ней, может у кого есть готовое решение.
сыр-бор из-за подвеса. летает хорошо, а подвеса нужного нет, вот и болит у дятла голова.

Робинзон

Всем привет, подскажите где можно еще один аккумулятор купить на фантом 2? разумеется по выгодной цене)

Alibaba
Робинзон:

Всем привет, подскажите где можно еще один аккумулятор купить на фантом 2? разумеется по выгодной цене)

ну за 4 с копейками можно в магазине, или на форуме брать бу и менять батареи

Робинзон

Что то не нашел, где показывали как батареи менять! Скиньте пожалуйста!

Alibaba
Робинзон:

Что то не нашел, где показывали как батареи менять! Скиньте пожалуйста!

пролистните две страницы взад

сегодня грохнулся, сам виноват, не проверил болты на моторах. а уже так раслабился. из поломок у мотора оборвало провода, все востанавливаемо.

Henge

Батарейные блоки меняем уже полтора года. К черту оригинал по их настоящей цене.

kox58
lex232:

Кстати, на том же форуме нашёл полный гайд, по восстановлению вай-фай коробки, за которую шла речь выше, может кому пригодится .Как я понял, делается элементарно, если хоть немного дружите с терминалом и командной строкой

Подтверждаю- способ действительно рабочий. Спасибо за ссылку- сегодня по этой инструкции восстановил Wi-fi модуль.

SDM

Добрый день. Пытаюсь восстановить коптер Phantom 2 v2.0 (из явного сейчас остался подбитый GPS). Не удается запустить моторы. Индикация дважды загорается желтым, потом пять раз красным, а затем идут парные вспышки желтым (парные вспышки понимаю как стики не в центре). После возвращения стиков к центру медленно мигает желтым. При включении проходит тест, гаснут передние диоды, задние лучи мигают желтым с большим интервалом, инициализируется подвес, который стабилизирует и реагирует на перемещение ручек, на FPV появляется картинка. В Assistance пишет что нужен GPS (GPS needed + версия прошивки 0.0.0.0), на стики реагирует, базовую и расширенную калибровки проходит, показания компаса меняются в зависимости от положения корпуса. Батарейка отлетала 35 раз и потеряла 13% емкости (пишет 87%). На всякий случай разобрал батарейку (попробую покачать банки). Вопрос: 5 красных вспышек намекают на неисправность батареи (хотя в Assistance алертов нет) или это может быть из-за подбитого GPS?
Спасибо.

Henge

На всякий случай разобрал батарейку (попробую покачать банки)

Чушь то какая. Даже не пытайтесь. Это химия и с ней ничего не сделаешь. Вспышки - проблема контроллера батареи, зафиксировавшего критическую ошибку.
К замене ГПС приемник и батарею. Поменяйте с какого нибудь другого эти два элемента и откалибруйте IMU. Уверен все решится.

SDM

Уже разобрал.
Батарея балансируется (на первой паре банок вместо 4,2 держится 4,1).
Есть возможность сбросить критическую ошибку?

То есть без GPS летать не получится?
GPS продают за дорого (более 10тр). Аналогов на замену не нашел пока (может и нет их).

Если оба блока виновны в невозможности запуска моторов - это сильно отрезвляет.
PS Последствия падения: был погнут подвес - вытянул, регулятор заменил, сломанный разъем компаса на матери - заменил, корпус пришел из китая - доработал и собрал. Ошибка, что не заметил мятую жестянку на GPS и принял решение восстанавливать.

Henge

Без гпс не заведется.
С ошибкой в батарее - не заведется.
Снять ошибку можно заменой батарейного блока.
То что есть сейчас - это уже гавнище.
Дайте на батареи нагрузку хотя бы в 10 ампер, и увидите как они провалятся, колдовать нет никакого смысла, все уже много раз проделано до вас.
Их теперь можно лишь в какие нибудь слаботочные сборки типа фонарика.
Это липо а не никель.

Henge

В конце концов всегда можно на разборках купить датчик гпс. Даже в нашей барахолке есть. Например у меня 😃

SDM
Aleksman:

Чего это? А такой, чем не вариант: ru.aliexpress.com/item/…/32436866277.html

Спасибо.
Это отличный вариант. Компас оставить в ногах, а GPS этот приклеить.
Он точно подойдет на PHANTOM 2 v2.0?

Henge

Даже если подойдет то с такой грыжей на башке ничего хорошего.

Aleksman
Henge:

с такой грыжей на башке ничего хорошего.

Какая грыжа? Корпус удаляется и остаётся плата, идентична стоковой.

Aleksman
SDM:

Он точно подойдет на PHANTOM 2 v2.0?

Сам пока не ставил, но в теме отписывался torn8, что поставил на Фантом 2 именно такой.

Alibaba
SDM:

Он точно подойдет на PHANTOM 2 v2.0?

жпс подходит, у меня стоит такого типа. компас можно ставить вообще дешманский, например gy-271. это я к тому, что не надо бояться.
батарейку можно реанимировать - заменить элементы, купите батарейку и перепаяйте, выше обсуждалось, контроллеру батарейки пофиг.
я вообще собрал из запчастей. что-то купил, что-то было. сейчас малой на нем летает снимает поляну на которой мы мучаем свои коптеры.

Henge:

Даже в нашей барахолке есть. Например у меня

у китайцев заказал корпус, но эти гады прислали какой-то дешевый, хотя я заказал подороже. можно было бы у вас купить, но уже было поздно

Henge
kox58:

Здравствуйте!
Восстанавливаю Phantom 2 vision+ v3 после краша. Родные регуляторы стояли V2.1. Я поменял все 4 на v2.0.
После этого при включении проигрывается стандартная мелодия, а затем 4 коротких писка: B-B-B, в инструкции написано, что это ошибка управляющего сигнала ESC. В остальном все работает, дает завести моторы, и в программе Assistant не видно ошибок.
Как-нибудь можно побороть эти писки?

У меня все фантомы под гопро так включаются с завода. Полагаю - это не ошибка…
Вижн плюс второй включался без писков.

владилен

Компас оставить в ногах, а GPS этот приклеить.
Он точно подойдет на PHANTOM 2 v2.0?-------------------------------------смотри пост 2544 поставил компас левый из поста выше .главное установить по фен-шую😒