DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Henge

На всякий случай разобрал батарейку (попробую покачать банки)

Чушь то какая. Даже не пытайтесь. Это химия и с ней ничего не сделаешь. Вспышки - проблема контроллера батареи, зафиксировавшего критическую ошибку.
К замене ГПС приемник и батарею. Поменяйте с какого нибудь другого эти два элемента и откалибруйте IMU. Уверен все решится.

SDM

Уже разобрал.
Батарея балансируется (на первой паре банок вместо 4,2 держится 4,1).
Есть возможность сбросить критическую ошибку?

То есть без GPS летать не получится?
GPS продают за дорого (более 10тр). Аналогов на замену не нашел пока (может и нет их).

Если оба блока виновны в невозможности запуска моторов - это сильно отрезвляет.
PS Последствия падения: был погнут подвес - вытянул, регулятор заменил, сломанный разъем компаса на матери - заменил, корпус пришел из китая - доработал и собрал. Ошибка, что не заметил мятую жестянку на GPS и принял решение восстанавливать.

Henge

Без гпс не заведется.
С ошибкой в батарее - не заведется.
Снять ошибку можно заменой батарейного блока.
То что есть сейчас - это уже гавнище.
Дайте на батареи нагрузку хотя бы в 10 ампер, и увидите как они провалятся, колдовать нет никакого смысла, все уже много раз проделано до вас.
Их теперь можно лишь в какие нибудь слаботочные сборки типа фонарика.
Это липо а не никель.

Henge

В конце концов всегда можно на разборках купить датчик гпс. Даже в нашей барахолке есть. Например у меня 😃

SDM
Aleksman:

Чего это? А такой, чем не вариант: ru.aliexpress.com/item/…/32436866277.html

Спасибо.
Это отличный вариант. Компас оставить в ногах, а GPS этот приклеить.
Он точно подойдет на PHANTOM 2 v2.0?

Henge

Даже если подойдет то с такой грыжей на башке ничего хорошего.

Aleksman
Henge:

с такой грыжей на башке ничего хорошего.

Какая грыжа? Корпус удаляется и остаётся плата, идентична стоковой.

Aleksman
SDM:

Он точно подойдет на PHANTOM 2 v2.0?

Сам пока не ставил, но в теме отписывался torn8, что поставил на Фантом 2 именно такой.

Alibaba
SDM:

Он точно подойдет на PHANTOM 2 v2.0?

жпс подходит, у меня стоит такого типа. компас можно ставить вообще дешманский, например gy-271. это я к тому, что не надо бояться.
батарейку можно реанимировать - заменить элементы, купите батарейку и перепаяйте, выше обсуждалось, контроллеру батарейки пофиг.
я вообще собрал из запчастей. что-то купил, что-то было. сейчас малой на нем летает снимает поляну на которой мы мучаем свои коптеры.

Henge:

Даже в нашей барахолке есть. Например у меня

у китайцев заказал корпус, но эти гады прислали какой-то дешевый, хотя я заказал подороже. можно было бы у вас купить, но уже было поздно

Henge
kox58:

Здравствуйте!
Восстанавливаю Phantom 2 vision+ v3 после краша. Родные регуляторы стояли V2.1. Я поменял все 4 на v2.0.
После этого при включении проигрывается стандартная мелодия, а затем 4 коротких писка: B-B-B, в инструкции написано, что это ошибка управляющего сигнала ESC. В остальном все работает, дает завести моторы, и в программе Assistant не видно ошибок.
Как-нибудь можно побороть эти писки?

У меня все фантомы под гопро так включаются с завода. Полагаю - это не ошибка…
Вижн плюс второй включался без писков.

владилен

Компас оставить в ногах, а GPS этот приклеить.
Он точно подойдет на PHANTOM 2 v2.0?-------------------------------------смотри пост 2544 поставил компас левый из поста выше .главное установить по фен-шую😒

Жека38518

Добрых суток вам.Обращаюсь за помощью в виду своего незнания и надеюсь слишком не напрячь.У меня всё как у всех,Фантом 2 Вижн +. Произвёл покупку и замену родного подвеса после выстрела с авиабазы что возле нас и последующего падения, на Zenmusse 3H-3D с гоу про3.Оставив родной ВайФай трансмиттер,пере подключив всё по схеме ,которую находил здесь.Но у меня нет видео на экране смартфона,телеметрия осталась,нет видео.Пуля прошила подвес, пропеллер и коптер упал.Ни чего больше,повреждённого я не нашел.Я был уверен что всё целое и рабочее.Не думая о последствиях,я купил Зенмус ,а видео нет.Собственно по этому и вопросы.
1.Я всё включаю ,но видео нет,трансмиттер спустя минуту начинает греться,это нормально,но.Когда трансмиттер не рабочий,разве он будет греться?
2.Может ли отсутствие видео быть из за ГоуПро ?Как проверить выход с камеры,рабочий ли?
3.Может при переходе на ГоуПро в ней нужно менять настройки или всё по умолчанию?
Переустановку проводов я проводил с этого сайта по этой ссылке pixaero.ru/blog/skill/95.html
Собственно там ошибки быть не должно.
Понимая что шансов с моими знаниями найти причину у меня нет,хочу попросить вас о ссылках на комплект без монитора,так как есть шлем…монитор ,2 в одном.Убрать это родное (дер…о) и поставить туда другой FPV комплект.
4.Какой видео передатчик мне подойдёт на него? Я так понимаю с 2.4?
Может есть какая ссылка на товар или видео,буду признателен.
С этими делами,опыта у меня нет,от того я здесь,времени на потоковые просмотры видео а их сотни,поисков ответов в интернете у меня физически нет.Прошу не пинать за глупость и вопросы .Спасибо.

владилен

брал себе такой.как у большинства. ru.aliexpress.com/item/…/1518136044.html еще монитор без СИНЕГО Экрана.постоянные проблемы из за монитора.перемаргивания каждые 3 сек.(может брак)…взял второй моник с синим экраном все ок.кстати антенны сосиски нормально работают.все шнурки для гопро и сяоми есть в продаже.дальнобойность комплекта просто оху—ая.да немного крупноват но для фантика не проблема.

Жека38518
владилен:

брал себе такой.как у большинства

Я то же на это смотрел,но я не могу понять.Как это будет работать,ведь управление в Фантоме то же на 5.8.? Мне по сути на короткие вылазки телеметрия не нужна.Это будет работать без SD Mini ? Спасибо.

владилен

[QUOTE=Жека38518;7036426]Я то же на это смотрел,но я не могу понять.Как это будет работать,ведь управление в Фантоме то же на 5.8.? Мне по сути на короткие вылазки телеметрия не нужна.Это будет работать без SD Mini ? Спасибо.[/QUOTEа не увидел что у вас вижнтогда аналогичные но на 1.2или редкий видеолинк 2.4…если поставить передатчик на 5.8то. Фант

потеряет управление.уже это пробовали.

Жека38518
Леха_82:

Это адекватно?

Вот по сути речь идёт и о моём вопросе.На фотках и очки в комплекте и видео передатчик установлен,скорее всего на 5.8 .Работать на фантоме из за того что у него управление на 5.8,по ходу не будет

владилен

для Жека38518 ru.aliexpress.com/item/…/1961723527.html ru.aliexpress.com/item/…/763418695.html но везде есть свои подлянки антенны 1.2гг в два раза больше по размерам .но дальнобойность при меньшей мощности выше.(помехи в виде крон деревьев не мешают в отличие от 5.8) а 2.4 почему то дороже. и на те и на другие проблема найти видеоочки(все зависит от кошелька) я рекомендую 1.2 на этой частоте практически нет помех .нет вай-фай роутеров и телефонных радиоудлиннителей… детских игрушеки всякой лабуды присутствующей на 2.4. …на сколько я помню для германии есть ограничения по мощности передатчиков.

Olan
Algenks:

Добрый вечер. Есть коптер фантом 2, на нем установлена телеметрия и FPV. Подвес H3-3D. По инструкции на данный подвес идет камера gopro 3 или 3+. Но к сожалению Gopro нет. Имеются три разные экшен камеры, одна из которых новая вроде российская разработка robin zed1. Она по виду, размеру весу полный аналог gopro. Также имеется выход USB мини. Там же где и у gopro. И в комплекте к камере шел провод для FPV. Пробую закрепить камеру в подвесе, соединяю разьемом и шлейфом от подвеса. Камера включается, при включении квадрокоптера, выключается при его выключении, но на приемнике кроме телеметрии нет сигнала с камеры. Вопрос такой. Это все дело в камере и ее разъем и разъем gopro разные USB или где еще копать в каком направлени. Как можно снять сигнал с камеры если использовать родной ее кабель. На камере стоит IOSD mini и трансмитер на 5,8 ггц. Есть ли возможность использовать стороннюю камеру с подвесом а если нет то как подключить камеру что бы было FPV. Спасибо. Немного сумбурно написал так что извиняюсь. Еще сразу по ходу вопрос возник. Не ставяться драйвера на фантом 2 под виндоус 8.1 Как быть?. Еще раз спасибо.

вместо Гоу Про Использую Firefly s7. Использую шлейф из комплекта камеры. Видео выход на ОСД, с ОСД на видео передатчик. Смотреть результат тут -