DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Pavel_Kyp

Всем доброго времени суток. )
Ребята подскажите плз. Уронил Фантик, отвалился рычаг (Roll вроде) .
Шлейф заменил. Обратил внимание что откололась часть магнитного
Ободка или как там его. остался в рычаге.) Насколько я понял, движок впрессовываается в рычаг. Сейчас он естественно там люфтит. Приклеить его (ось)? Если да то как выставить в правильном положении.
Заранее спасибо. )

Descent2

DJI Phantom 2, vision+ V 3.0

вот такой подвес

Всё работает но хотелось бы нормальное FPV а не видео через вай фай которое работает не далеко и ненадёжно .

В наличии:

Micro MinimOSD и видео передатчик ts832 5.8Ghz + клевера перекопал кучу интернета и форумов не пойму что куда паять нет нигде схем, поделитесь ссылкой с чайником куда что ну нет у нас в городе техобслуживания на эту тему.
Бустер в аппаратуру позже прикуплю .

Pavel_Kyp

У меня такой же. Гордон ты его перебирал?

noskov711

Без вай фай не будет работать управление камерой. Как включать запись и фото собираетесь?

Descent2
Pavel_Kyp:

У меня такой же. Гордон ты его перебирал?

Мне он бу достался с перегретым модулем вай фая (чёрный экран вместо видео) я его вскрыл вынул модуль перепрошил как здесь указано wreckage.ru/phantom-no-image-from-camera-repair-wi… воткнул обратно видео заработало .

Когда вижн ассистент втыкаю выскакивает надпись Basic calibration error ??? Что это значит?
В целом всё работает не пойму как калибровку компаса правильно делать провожу калибровку раза 3-4 только тогда моторы заводятся, сильно напрягает крутится с ним .
В целом летает вот тестовые полетушки

noskov711:

Без вай фай не будет работать управление камерой. Как включать запись и фото собираетесь?

А что вай фай оставить никак? + видеопередатчик поставить нормальный ?
Камера включается запись с кнопки 3 секунд нажатие на самом подвесе а верх вниз камера управляется колесом на пульте .

Descent2

noskov711 спасибо конечно но я в чужих языках не силён 😃 Переводчиком попробую …

смешной перевод ничего не понял …

noskov711
Descent2:

в чужих языках не силён Переводчиком попробую …

На тексте (вражьем)правой кнопкой мыши, перевести на Русский.

Descent2:

Камера включается запись с кнопки 3 секунд нажатие на самом подвесе а верх вниз камера управляется колесом на пульте .

Переключение фото - видео, остановка - включение записи уже не будет. Чем не устраивает видео через вай фай?

Descent2

Фантом использую для осмотра (охраны) полей с культурными посадками, поэтому фото мне не надо видео запись буду запускать при взлёте кнопкой и выключать при посадке . Принимать видео планирую на шлем это главная цель.
Родной вай фай модуль работает всего на 500-600 метров и часто выходит из строя то прошивка слетает то горит безвозвратно и цена у него около 10тр нафиг его . Передатчик ,телеметрия ,шлем уже едет аккумов у меня много, осталось подключить всё это .

noskov711:

На тексте (вражьем)правой кнопкой мыши, перевести на Русский.

Переключение фото - видео, остановка - включение записи уже не будет. Чем не устраивает видео через вай фай?

Перевод неадекватный получается не понимаю как исправить этот еррор

В целом меня вообще не интересует видеозапись мне нужен аппарат для наблюдения в прямом эфире . Может даже планер в будущем куплю.

noskov711
Descent2:

В наличии:

Micro MinimOSD и видео передатчик ts832 5.8Ghz + клевера

Управление у этого фантома тоже 5,8гГц.

Descent2
noskov711:

Управление у этого фантома тоже 5,8гГц.

И ?

noskov711
Descent2:

И ?

Управление и видео будут на одной частоте. Что кому помешает раньше, не известно.

vigoss

Подскажите, а есть какие-то моды, прошивки снимающие ограничения по скорости спуска, подъема. Или снятие ограничений на полезные зоны. А так-же по порогу высоты ? Интересно вообще существуют такие модифицированные прошивки, или где их посмотреть за них почитать ?

пациент Фантом 2,версия 2.

Descent2
noskov711:

Управление и видео будут на одной частоте. Что кому помешает раньше, не известно.

Прежде чем покупать передатчик я интересовался люди ставили без проблем .

vigoss:

Подскажите, а есть какие-то моды, прошивки снимающие ограничения по скорости спуска, подъема. Или снятие ограничений на полезные зоны. А так-же по порогу высоты ? Интересно вообще существуют такие модифицированные прошивки, или где их посмотреть за них почитать ?

пациент Фантом 2,версия 2.

Скорость спуска действительно напрягает можно было бы и побыстрее .

noskov711
Descent2:

Прежде чем покупать передатчик я интересовался люди ставили без проблем .

У Фантома2 в отличие от вижена плюс управление работает на частоте 2,4гГц. Поэтому не мешает.

Descent2:

Скорость спуска действительно напрягает можно было бы и побыстрее .

При большей скорости спуска есть щанс перевернуться.

Descent2
noskov711:

У Фантома2 в отличие от вижена плюс управление работает на частоте 2,4гГц. Поэтому не мешает.

При большей скорости спуска есть щанс перевернуться.

Полистал да Блин чайник я в этом ещё … и что теперь делать ? никак его не перевести на фпв нормальное? передатчик да пёс с ним 1000р а вот шлем дорого стоит что теперь бесполезным грузом лежать на полке будет?

Получается надо rcopen.com/forum/f125/topic530483
и rcopen.com/forum/f125/topic529777

и принимать на монитор так? шлем никак не состыковать? шлем Eachine VR D2

noskov711
Descent2:

и что теперь делать ?

Приёмник и пульт от Фантома 2. В барахолке или на Авито.

Alibaba
Descent2:

шлем никак не состыковать? шлем Eachine VR D2

а почему нет, выход приемника на 1200 мгц соединяешь с передатчиком на 5.8 ггц (делаешь ретранслятор). передатчик можно взять самый слабенький. далее на ваш шлем. у меня такая система стоит на фантике. еще как вариант залезть внутрь шлема и вывести видеовход, но тогда будет шнур.

Descent2
Alibaba:

а почему нет, выход приемника на 1200 мгц соединяешь с передатчиком на 5.8 ггц (делаешь ретранслятор). передатчик можно взять самый слабенький. далее на ваш шлем. у меня такая система стоит на фантике. еще как вариант залезть внутрь шлема и вывести видеовход, но тогда будет шнур.

Вот правильное решение , спасибо за идею.
Но прежде чем уродовать фантика попробую продать его в том виде к которому он предназначен это фото-видео съёмка возможно куплю другой аппарат не кино снимать а для наблюдения .

Подскажите сколько ценник ставить чтоб неспешно продать? Фантик 2 вижн + V3.0

состояние фантика полностью работает, не падал, запасные пропы, два аккума 7-10 циклов заряда разряда , защита на пропы , пластиковый чемодан с замками ,размагничивалка для компаса,пульт, зарядное, документы и планщет.
Аккумы храню как положено при 2х полосках, если задавить на 6 секунд кнопку на аккумах горят все сегменты.

Из минусов после калибровки 2-3 раза надо первключить его иначе моторы не заводятся , и нет пластикового фиксатора для подвеса. Из плюсов модуль вай фай перепрошит и специалист сделал грамотное охлаждение микросхеме.

vigoss
noskov711:

У Фантома2 в отличие от вижена плюс управление работает на частоте 2,4гГц. Поэтому не мешает.

При большей скорости спуска есть щанс перевернуться.

Раньше стояла еще старая прошивка 2.0 идеальная ! Спускался быстро с 2-ух километров. Сдуру прошил так как думал поможет подвесу 3 осевому (были проблемы). В итоге зря прошился ! Теперь бы откатится как-то…

Descent2

Про отсутствие быстрого спуска считаю считаю полной фигнёй, малая авиация с пьяными пилотами может появиться внезапно там где их не могло быть и срочное снижение в таком случае просто необходимо , что движки выключать что ли? . А у нас в Севастополе ещё и СУшка может внезапно пролететь на малой высоте без форсажа конечно.

И про шанс перевернутся почему гоночные не переворачиваются? Снижение у них очень даже быстрое.

В мануал режиме тоже такая скорость снижения будет?

Alibaba
Descent2:

спуска считаю считаю полной фигнёй,

снижайтесь по самолетному: гонщики тоже быстро снижаются по самолетному. ну а от сушки все-равно шансов нет

noskov711

При снижении, когда стик зафиксирован в нижнее положение, фантик должен по яв поворачиваться? Только камерой в небольшом диапазоне водит. А вот если стик не много приподнять, то поворачивается.

Alibaba:

снижайтесь по самолетному

По самолётному нормально снижается. И раскачивается меньше.

Descent2

Стик левый вниз более 5 секунд глохнут движки, По самолётному это как вперёд и вниз? 😃

На самом деле выше 100 метров можно и не летать .
Фантик для съёмок заточен а не для гонок и то когда слишком сильно газ даю движки видно в камере или ногу .

noskov711
Descent2:

Стик левый вниз более 5 секунд глохнут движки

Если фантик в воздухе, то движки не глохнут. Только на земле.

Descent2:

По самолётному это как вперёд и вниз?

Именно.