Новости и новинки от DJI

Covax
maloi333:

Не просто черные. Дополнительно продается модуль оку синк. И его можно поставить на любой дрон и передавать картинку в шлем. Серега, это то, что ты давно хотел)))

И перехотел) мне мавика хватает за глаза)

Shuricus

Что с дальностью все равно не ясно. И по какие протоколы телеметрии совместимы тоже.

MFer
Shuricus:

Что с дальностью все равно не ясно.

ну как не ясно - occusync же. до 7 км.

Shuricus:

И по какие протоколы телеметрии совместимы тоже.

это да. но думаю тут все полетники, кроме DJI, будут в пролете ))

UPD: Хотя судя по шнурку, имеющемуся в комплекте модуля OccuSync - там все многообещающе!
кликабельно:

andrey_by

WIND 1 WIND 2 WIND 4 WIND 8 уже целая серия WIND коптеров… вроде от диджая , но нигде инфы нет

opensuba
andrey_by:

WIND 1 WIND 2 WIND 4 WIND 8 уже целая серия WIND коптеров… вроде от диджая , но нигде инфы нет

Движки какие огромные) по фоткам, многое от джи , конструкция ножек интересна , в них как-то встроен амортизирующий модуль или это система креплений такова,каких ттх у них интересно и есть ли уже регистрация этих дронов ?!

V_I_P_E_R

Интересная штука. Получается как на замену матриса. Понравилось, что водонепроницаем. Наконец поставили встроенный трекер. И типа любая нагрузка, все настраивается. Но такую дуру с собой таскать… Понятно, что рабочая лошадка и стоить будет немало, а так - на замену инспайра 2 - поставить х5s и летать до 45 минут))

opensuba
V_I_P_E_R:

Интересная штука. Получается как на замену матриса. Понравилось, что водонепроницаем. Наконец поставили встроенный трекер. И типа любая нагрузка, все настраивается. Но такую дуру с собой таскать… Понятно, что рабочая лошадка и стоить будет немало, а так - на замену инспайра 2 - поставить х5s и летать до 45 минут))

По времени полету он выигрывает у м200 получается,количество видов камер и возможность такая получилась новая, как делать доставку небольших вещей)

andrey_by
opensuba:

По времени полету он выигрывает у м200 получается,количество видов камер и возможность такая получилась новая, как делать доставку небольших вещей)

маркетинг у диджая на высоте - выпускают м200 создают класс коптеров -индастриал , клиенты с большим недоверием и натяжкой покупают ее, делают космические цены … а сами в сотрудничестве с левой компанией создают конкурента м200 и вместе с ним - якобы новый класс коптеров - Энтерпрайз)) … я бы после такого вообще б не стал общаться с DJI . просто охреневшие жлобы.

пысы - на счет камер, серия WIND не может поддерживать X4s X5s X7 …

Remisha
andrey_by:

я бы после такого вообще б не стал общаться с DJI . просто охреневшие жлобы

а с кем бы стал общаться? по моему Пока у них нету конкурентов среди коптеров. все попытки, что были - даже близко не были к коптерам джи. ну мутят свои дела там - пусть мутят. но если появится достойный конкурент, то нам, как потребителям было бы только хорошо, если бы цены упали.

andrey_by

чето уж очень правдоподобная инфа начинает появляться про фантик 5
… мож и впрямь.?

V_I_P_E_R
andrey_by:

… мож и впрямь.?

Камера интересная какая

andrey_by:

WIND не может поддерживать X4s X5s X7 …

Где-то в спецификации говорили что x5s можно вешать

andrey_by
V_I_P_E_R:

Камера интересная какая

Где-то в спецификации говорили что x5s можно вешать

вся серия WIND тупо построена на A3 + LB2 + возможно ClairVoy( модуль управления через GSM LTE). a X5s без Cinecore не реально. … так что перед нами еще одна версия M600

MerzlyakovIgor
andrey_by:

чето уж очень правдоподобная инфа начинает появляться про фантик 5
… мож и впрямь.?

А эти объективы будут называться Micro DL-mount))

opensuba

Смысла тогда мало, если только старые камеры, как показала практика , версии Х5 и Х5р, намного уступают х5s той же, про х7 молчу…Если только ради Z30 и XT , так мне кажется м200 ,не хуже будет справляться с задачами. Цена наверное будет около 6-7 за первую версию, и 10к 8 минимум. Если бы стоял синекор, наверное ему цены не было!

и ещё, это WIND появился уже как минимум с пол года , а то и больше…
Если посмотреть с другой стороны, это улучшенный матрис100 и аграс, как мне кажется ))

Makser
andrey_by:

чето уж очень правдоподобная инфа начинает появляться про фантик 5
… мож и впрямь.?

А чего ещё можно приколхозить, всё и так норм сейчас, вот сменная оптика это хороший повод снова заявить о себе, плюс баблосов состричь - всё сходится 😃

djvolt
Makser:

А чего ещё можно приколхозить, всё и так норм сейчас, вот сменная оптика это хороший повод снова заявить о себе, плюс баблосов состричь - всё сходится

Вот еще бы модуль камеры можно было б приколхозить на P4p) На первый взгляд серая часть идентична

Artem19
djvolt:

Вот еще бы модуль камеры можно было б приколхозить на P4p) На первый взгляд серая часть идентична

щаз! вспомним P4 и P4P в первом случае питание подвеса отдельным шлейфом, во втором всё в одном, думаю и тут изменят для несовместимости 😃

DmitriR
Сергей_64:

после объявления Мавика 2, весной или осенью след. года…

А откуда такие данные?