Новости и новинки от DJI

SovGVD
The_AGENT:

ватерпруфности

Дорого, если нормально делать, а если защита от брызг из пары резиновых прокладок, то нафиг надо. Платы вроде давно лаком покрыты, главное батарейку успеть вовремя отстрелить, чтоб не коротило.

The_AGENT:

HEVC

Давно пора, все современные arm и x86 поддерживают, обязаны впихнуть.

kulak:

будет модель недомавик, но больше чем спарк,все руморсы трубят

Скорее всего, он же Air, т.е. должен легче/тонше мавика про быть, по “apple классификации” =) Просто чую начинку мавика пересоберут в более компактном корпусе, батарейку ту же (по емкости, а не по разъемам конечно же), выйдет облегченный мавик, снимает и летает так же, может дольше. Ну и еще свистелок навешают, типа жестов, размытия фона, панорам всяких.

ладно, че уж там, вот вам DJI Mavic Air www.kanzhaji.com/?p=39701 расписной как хрен знает что =) 4K60p, чето там про WiFi, если управление, нафиг

Covax

Меня волнует вот что, а куда они оккусинк дели?

SovGVD

На www.kanzhaji.com/?p=39701 картиночек побрибавилось:

  • 21 минута полета,
  • 4К, 3х осевой подвес,
  • жесты, панорамы
  • сенсоры вперед, вниз, назад
Covax:

Меня волнует вот что, а куда они оккусинк дели?

Видимо слишком крутая технология, берегут для Mavic 2 с 1" сенсором

iSheeZ

Заметили что пропы не складываются?
Привет дорогой ремонт после столкновения с ветками или проводами

UPD: встроенный ND18 (об этом можно прочитать на этой фотографии)

Post deleted.
SovGVD
taishy:

Вес 249гр ??

где то между “нет” и “точно нет” =)

iSheeZ:

Заметили что пропы не складываются?

похоже что лучи складывают так, как в Сушколете, и пропы не вылезают, а значит и незачем их делать складными, хотя фотки мыльные, не очень понятно есть там что или нет, но да, по фоткам не складные лучи

iSheeZ

Да, тут пропы складывать для компактности не надо, но что спарк что мавик про выдерживали удар в пропы, в том числе за счет того что они складывались, а тут вся нагрузка на мотор + инерция… а т.к. пропы 100% меньше чем у мавика про, то и обороты будут выше

SovGVD
iSheeZ:

Да, тут пропы складывать для компактности не надо, но что спарк что мавик про выдерживали удар в пропы, в том числе за счет того что они складывались, а тут вся нагрузка на мотор + инерция… а т.к. пропы 100% меньше чем у мавика про, то и обороты будут выше

Выпустят потом складные, малошумные и безопасные, делов то. С другой стороны у спарков много лучей поломаных, так что пропы не всегда спасают, надо чтоб всё складывалось и гасило удар.

UPD: меня больше беспокоит что WiFi может быть снова и моторы будут компас намагничивать.
UPD2: хотя если антенны нормальные в ножки напихали, может и не так страшно будет

StrelokL

а прикиньте это вброс фейковый))
и завтра будет дрон-мечта))

Covax
StrelokL:

а прикиньте это вброс фейковый))
и завтра будет дрон-мечта))

Сщааа)

DeSSSSS

батарейка три банки на 2500 с чем-то, на фотке видно

iSheeZ

Там фотки самого мавика появились (в смысле вот недавно еще добавили), по ссылке из поста #1471. Спойлерить не буду, кто хочет - сам зайдет посмотрит. До презы 1 день, может кто-то хочет чтобы был сюрприз

iSheeZ
StrelokL:

11,55 В- это типа 3 банки?

Ну вроде того, для High Voltage lopo. В мавике про тоже, только вроде 11.4в

Yuri=

Вот читаю, и у меня складывается такое впечатление: гора родилА мышь…
Очень буду рад, если мое впечатление обманчиво окажется.

usup

так пропы что действительно не складные?))

John63

Вообще не понимаю, что вы тут обсуждаете?

Yuri=:

от читаю, и у меня складывается такое впечатление: гора родилА мышь…

А что должна была?

deeplock

21 минута полета, значит по факту 18-19
Спарк Pro вообщем, ничего особо.
Интересно что с дальностью и какой пульт. С экраном или без.