Новости и новинки от DJI

Hunhuz_W
Matrixro:

Простите, и для чего это говно с разрешением 80 на 60 пикселей за такие деньги?

P.S. Вас SE ни кто не заставлял покупать, это дрон для китайского рынка предназначен. Да же Phantom 3 Standard по точкам летал 😁

Вы определитесь, вас что не устраивает, разрешение или цена.

Именно заставили купить первоначальной ценой на али. Официально продавался несколько месяцев в ЕС по 600 евро. После проблем с дальностью убрали с продаж.

То, что упыри DJI и поклонники их продукции называют полетом по точкам… я не знаю как прилично написать… Специально для адептов DJI, полет по точкам это когда я сижу в кресле, пью чай и тыкаю стилусом в карту на экране планшета, нажимаю старт и дальше пью чай.

DmitriR
Сергей_64:

На массовый рынок (в сегмент), инфракрасные камеры придут не не скоро. Потребности такой у масс нет, как и желания платить много денег за более громоздкий аппарат.
Есть потребность в оптическом зуме, но и через много лет законы оптики не изменятся.
Т.е. не получится сделать компактный объектив с хорошим зумом, как на видео выше.
А большие квадрики/тяжелые объективы, толпам покупателей уже не особенно интересны. После Мавика и Спарка, которых реально не напряжно таскать с собой в поездках.

Ну конечно тепловизоры это нишевой продукт. И про зум согласен. Вот я, например, ругаю Mavic Air только за то, что у него шум сильнее и какого-то сра…го 2Х зума нет.
А за то что 4Х зума нет даже и не ругать то не хочется. Что уж говорить про 30Х.
Оптический зум в телефонах как-то делают, я думаю в массовые дроны тоже приспособят…

Matrixro
Hunhuz_W:

Специально для адептов DJI, полет по точкам это когда я сижу в кресле, пью чай и тыкаю стилусом в карту на экране планшета, нажимаю старт и дальше пью чай.

DJI GS Pro…

Remisha
Hunhuz_W:

Именно заставили купить первоначальной ценой на али

вы путаете слова “заставили” и “повелся за дешевизной”.

kulak

Фантик пятый в продаже,в комплекте три съемных объектива

Kizilkum

и??? типа первого апреля проканает? )))

Makser
pavelsam:

Ребята, кто силён в английском? Что это значит ? dronereviewsandnews.com/official-fcc-clears-the-al…

Ничего особенного, федеральная комиссия по связи в США сертифицировала Phantom 4 Pro V2.0 (скорее всего тот, что со сменными объективами). Так что ждём начала продаж. Ещё пишут что цены на другие модели коптеров могут понизиться.

9 days later
andrey_by

на FCCID засветился Фаник 4 ПРО РТК + GL300K ( пульт к нему ,с похоже большой сменной батареей)

yuriks1
Makser:

федеральная комиссия по связи в США сертифицировала Phantom 4 Pro V2.0

В DJI GO 4 v4.2.12 его уже прописали,нового мэвика нету 😦
Хотя джидайские часики в проге второй год висят,а мы до сих пор тока картинки этих часиков видим )

sberkut
kroks40:

когда ?

но это не p4p v2.0, так что не скоро думаю

VladZam
sberkut:

но это не p4p v2.0

Почему это не P4P v2, по всему виду именно он и есть.

sberkut
VladZam:

Почему это не P4P v2, по всему виду именно он и есть.

ревизии подразумевают незначительные изменения, типа новых esc, моторов, пропеллеров и тд

А на картинках совершенно новый продукт

VladZam
sberkut:

А на картинках совершенно новый продукт

Где Вы там совершенно новый продукт увидели? Это обычная Прошка с новой камерой со сменной оптикой, других отличий в упор не вижу. Новая камера это не такое уж и значительное изменение, картинки с V2 уже давно по инету гуляют.

StrelokL
VladZam:

Где Вы там совершенно новый продукт увидели?

ну 4 от 4про тоже слабо отличается внешне)

sberkut
VladZam:

Где Вы там совершенно новый продукт увидели? Это обычная Прошка с новой камерой со сменной оптикой, других отличий в упор не вижу. Новая камера это не такое уж и значительное изменение, картинки с V2 уже давно по инету гуляют.

ну камера это основная часть у коптера, готов поспорить, что выкатят старую прошку с незначительными изменениями типа новых проп, esc и моторов и точно не будет новой камеры со сменной оптикой

VladZam
StrelokL:

ну 4 от 4про тоже слабо отличается внешне)

Ну так они и внутренне отличаются не сильнее, всякие там датчики и камера с новой матрицей, как раз на приставку ПРО и тянут, а тут к новой матрице ещё добавили сменную оптику, чем не обновление до V2.