Новости и новинки от DJI

Bera
karabasus:

C чего это от DJI?
Или имелось ввиду отличная от DJI?

Видимо сложно жить без ч\ю…

karabasus
Bera:

Видимо сложно жить без ч\ю…

А где здесь юмор то? Это надо очень развитую неординарную фантазию иметь, чтоб даже улыбнуться.

Hunhuz_W
karabasus:

C чего это от DJI?

Или имелось ввиду отличная от DJI?

Вы абсолютно правы! Отличное китайское поделие от DJI!

Я имею самый нищебродский аппарат ф 3се от божественой конторы DJI, так я до сих пор в шоке, что эти упыри не сделали полет по точкам…

karabasus:

А где здесь юмор то? Это надо очень развитую неординарную фантазию иметь, чтоб даже улыбнуться.

Или очень недоразвитую ординарную фантазию, чтобы не улыбнуться.

Remisha
Hunhuz_W:

эти упыри не сделали полет по точкам…

так есть куча сторонних программ. тот же личи.

Hunhuz_W:

китайское поделие от DJI!

Hunhuz_W:

самый нищебродский аппарат ф 3се от божественой конторы DJI

Hunhuz_W:

что эти упыри не сделали

чувствуются слова человека, который никогда не собирал свой квадр. и не прошивал какие нибудь нищебродские мозги пытаясь заставить хотя бы взлететь всё, что он собрал.
после этого квадрики джи кажутся как мерседес S класса после жигулей.

karabasus
Hunhuz_W:

Вы абсолютно правы! Отличное китайское поделие от DJI!

Опять я вашу глубокую мысль не понял.
Слово - отличное имеет несколько значений:

  1. Отличающийся от кого-либо или от чего-либо; иной по сравнению с кем-либо, чем-либо ◆ По своим свойствам этот материал отличен от прочих;
  2. Очень хороший, превосходный ◆ Это отличный ученик. ◆ У него отличная репутация.
    Я имел ввиду 1 значение , так как по вашей ссылке изделие не конторы DJI. А какое значение имели вы? Неужели второе с долей сарказма?
Сергей_64

На массовый рынок (в сегмент), инфракрасные камеры придут не не скоро. Потребности такой у масс нет, как и желания платить много денег за более громоздкий аппарат.
Есть потребность в оптическом зуме, но и через много лет законы оптики не изменятся.
Т.е. не получится сделать компактный объектив с хорошим зумом, как на видео выше.
А большие квадрики/тяжелые объективы, толпам покупателей уже не особенно интересны. После Мавика и Спарка, которых реально не напряжно таскать с собой в поездках.

andrik-ug
Сергей_64:

инфракрасные камеры придут не не скоро. Потребности такой у масс нет,

На 4про можно убрать фильтр и будет отличный инфракрасник. Сколково такие впарывает по бешеной цене колхозникам. Типа своя крутая разработка.

Hunhuz_W
Remisha:

так есть куча сторонних программ. тот же личи.

чувствуются слова человека, который никогда не собирал свой квадр. и не прошивал какие нибудь нищебродские мозги пытаясь заставить хотя бы взлететь всё, что он собрал.
после этого квадрики джи кажутся как мерседес S класса после жигулей.

Некрасиво считать собеседника заведомо тупым. Сторонние программы Фантом 3se не поддерживают. Да и с какой стати за элементарную функцию потребитель должен платить дополнительные деньги. Это я еще не говорил о проблемах с дальностью полета и устойчивостью связи. Хотя это частичная вина DJI. И трещинах в местах крепления моторов.

Чувства вас обманывают. Вас никто не заставлял собирать мерседес S класса из говна и палок, на рынке хватает хороших ПК в том числе и отечественных.

DJI как раз делает жигули, делая продукцию доступную широким народным и бизнес массам.

karabasus:

Опять я вашу глубокую мысль не понял.

Потому, что я умный, добрый, образованный, самодостаточный человек с чувством юмора.

Сергей_64:

На массовый рынок (в сегмент), инфракрасные камеры придут не не скоро. Потребности такой у масс нет, как и желания платить много денег за более громоздкий аппарат.
.

Тепловизоры на массовом рынке уже наверное пару лет как. Для примера banggood.com/Flir-C2-Compact-Professional-Thermal-…

еще через пару лет у каждого приличного сантехника-электрика будут.

Matrixro
Hunhuz_W:

Тепловизоры на массовом рынке уже наверное пару лет как.

Простите, и для чего это говно с разрешением 80 на 60 пикселей за такие деньги?

P.S. Вас SE ни кто не заставлял покупать, это дрон для китайского рынка предназначен. Да же Phantom 3 Standard по точкам летал 😁

Remisha
Hunhuz_W:

Некрасиво считать собеседника заведомо тупым

заметьте я такого не говорил 😉

Hunhuz_W:

Сторонние программы Фантом 3se не поддерживают

это надо было изучить прежде чем покупать квадрокоптер если вам нужна была такая функция

Hunhuz_W:

и с какой стати за элементарную функцию потребитель должен платить дополнительные деньги

есть вариант скачать ломаную версию и наслаждаться. ну если вы не прихожанин секты которые “категорически против взломанных программ” тогда да - проблема.

Hunhuz_W:

Это я еще не говорил о проблемах с дальностью полета и устойчивостью связи

см мой первый ответ. примерно как купить спарк и возмущаться почему он не летит 5 км из коробки.

Hunhuz_W:

Хотя это частичная вина DJI. И трещинах в местах крепления моторов.

вина в чем? трещины это да, коск, но можно следить в процессе эксплуатации. частично вроди заклеивается.

Hunhuz_W:

Вас никто не заставлял собирать мерседес S класса из говна и палок

и вас никто не заставляет покупать квадрокоптеры компании DJI, если вы считаете их ущербными - купите что то получше. ага, и нам ссылочку дайте, ок?

Hunhuz_W:

на рынке хватает хороших ПК в том числе и отечественных.

простите чего хватает отечественного?? пк?

Hunhuz_W:

DJI как раз делает жигули, делая продукцию доступную широким народным и бизнес массам.

см предыдущие ответы. ага. ))) жигули

Hunhuz_W
Matrixro:

Простите, и для чего это говно с разрешением 80 на 60 пикселей за такие деньги?

P.S. Вас SE ни кто не заставлял покупать, это дрон для китайского рынка предназначен. Да же Phantom 3 Standard по точкам летал 😁

Вы определитесь, вас что не устраивает, разрешение или цена.

Именно заставили купить первоначальной ценой на али. Официально продавался несколько месяцев в ЕС по 600 евро. После проблем с дальностью убрали с продаж.

То, что упыри DJI и поклонники их продукции называют полетом по точкам… я не знаю как прилично написать… Специально для адептов DJI, полет по точкам это когда я сижу в кресле, пью чай и тыкаю стилусом в карту на экране планшета, нажимаю старт и дальше пью чай.

DmitriR
Сергей_64:

На массовый рынок (в сегмент), инфракрасные камеры придут не не скоро. Потребности такой у масс нет, как и желания платить много денег за более громоздкий аппарат.
Есть потребность в оптическом зуме, но и через много лет законы оптики не изменятся.
Т.е. не получится сделать компактный объектив с хорошим зумом, как на видео выше.
А большие квадрики/тяжелые объективы, толпам покупателей уже не особенно интересны. После Мавика и Спарка, которых реально не напряжно таскать с собой в поездках.

Ну конечно тепловизоры это нишевой продукт. И про зум согласен. Вот я, например, ругаю Mavic Air только за то, что у него шум сильнее и какого-то сра…го 2Х зума нет.
А за то что 4Х зума нет даже и не ругать то не хочется. Что уж говорить про 30Х.
Оптический зум в телефонах как-то делают, я думаю в массовые дроны тоже приспособят…

Matrixro
Hunhuz_W:

Специально для адептов DJI, полет по точкам это когда я сижу в кресле, пью чай и тыкаю стилусом в карту на экране планшета, нажимаю старт и дальше пью чай.

DJI GS Pro…

Remisha
Hunhuz_W:

Именно заставили купить первоначальной ценой на али

вы путаете слова “заставили” и “повелся за дешевизной”.

kulak

Фантик пятый в продаже,в комплекте три съемных объектива

Kizilkum

и??? типа первого апреля проканает? )))

Makser
pavelsam:

Ребята, кто силён в английском? Что это значит ? dronereviewsandnews.com/official-fcc-clears-the-al…

Ничего особенного, федеральная комиссия по связи в США сертифицировала Phantom 4 Pro V2.0 (скорее всего тот, что со сменными объективами). Так что ждём начала продаж. Ещё пишут что цены на другие модели коптеров могут понизиться.

9 days later
andrey_by

на FCCID засветился Фаник 4 ПРО РТК + GL300K ( пульт к нему ,с похоже большой сменной батареей)

yuriks1
Makser:

федеральная комиссия по связи в США сертифицировала Phantom 4 Pro V2.0

В DJI GO 4 v4.2.12 его уже прописали,нового мэвика нету 😦
Хотя джидайские часики в проге второй год висят,а мы до сих пор тока картинки этих часиков видим )