Новости и новинки от DJI

Сергей_64
Afom:

Не могу цензурно описать угрозы

Наоборот, здорово!
Наконец-то я смогу подсоединить свой суперкомпактный ноутбук Сони с экраном 11" и наслаждаться яркой и четкой (даже) под солнцем, картинкой на платформе Виндоуз. 😃
Все равно, часто таскаю этот ноут с собой. Весит 1,1кг,… можно разместить на коленках, напр.

StrelokL

Ога и в самый интересный момент шандарах синий экран смерти ))

Сергей_64
StrelokL:

Ога и в самый интересный момент шандарах синий экран смерти ))

Да ладно драматизировать 😃
Коптером управляет не Виндоуз, а пульт. На мавике, даже можно без нажатия кнопки домой, управлять аппаратам. ориентируясь по циферькам.
А так, читая отзывы и из собств. опыта, Андроид гораздо чаще может отваливаться… и ничего, еще ни одного крэша не было по этому поводу 😃
===
Кстати, мой ноут с твердотельным диском перезагружается быстрей, чем планшет.

StrelokL

А они пульт и дрона на винду переведут)) чтоб жысь медом не казалась

Remisha
StrelokL:

Ога и в самый интересный момент шандарах синий экран смерти ))

к слову, на вин10ке уже давным давно не видел синий экран. постойте ка, я похоже вообще его не видел на 10ке.
и да - мавикПро всё еще остается самым лучшим дроном. не смотря на все нововедения в ф4п2 он остается громоздким.

VladZam
Remisha:

и да - мавикПро всё еще остается самым лучшим дроном.

Мавик не лучше, он просто другой класс коптера. Нужна мобильность, бери Мавик, если в приоритете качество съёмки, то Фантом.

ssx

В новом коптере заявлено качество трансляции - 1080p30, вопрос - в версии без экрана будет HDMI выход? А если нет, то подойдет ли обычный HDMI выход?

StrelokL

там по беспроводной как в мавике будет

ssx

Мне не для очков, для коммерческих трансляций. Формат входа - либо HDMI, либо SDI.

pavelsam

Здесь главный вопрос: новые пропеллеры подойдут к версии 1.0 и будет ли старый дрон тише?

StrelokL

подойдут
нет не будет - в новой версии ESC с другим алгоритмом

pavelsam
StrelokL:

подойдут
нет не будет - в новой версии ESC с другим алгоритмом

Так зачем они нужны тогда, если шуметь также будут? Зачем?

The_AGENT
StrelokL:

подойдут
нет не будет - в новой версии ESC с другим алгоритмом

Я бы не был столь категоричен, Мавик Про с пропами от Платинума все равно тише, чем с родными, хоть может и не настолько, как сам Платинум…

StrelokL
pavelsam:

Зачем?

для версии V2.0 они

есть же уже обзорное видео на котором слышно что они тише но не на много

The_AGENT:

Я бы не был столь категоричен, Мавик Про с пропами от Платинума все равно тише, чем с родными, хоть может и не настолько, как сам Платинум…

ну так это вам не мавик…полтора кг дури

Сергей_64
StrelokL:

ну так это вам не мавик…полтора кг дури

Тем не менее, принцип общий.
Шумность (и тональность) именно от пропов зависит. Разумеется, более тяжелый аппарат будет шуметь сильнее, но сравнение идет по одинаковому весу, но с разными пропеллерами.
А синусные регуляторы (моторы) на шум почти не влияют. Т.к. их не слышно, практически, на фоне пропеллеров. 😃

Последнее легко проверяется, раскручивая моторы со снятыми пропеллерами…

VladZam
Сергей_64:

Разумеется, более тяжелый аппарат будет шуметь сильнее

Не совсем верное утверждение, шум зависит больше не от веса, а от оборотов мотора и размера/формы пропеллеров, возможно удивитесь, но от Гексы 800го размера, шума меньше чем от Фантома.

DmitriR
Сергей_64:

Разумеется, более тяжелый аппарат будет шуметь сильнее

Если бы это было так, то я давно бы летал на Air… Но к сожалению, он шумнее и большего Мавика и меньшего Спарка 😦

c3c
Сергей_64:

Разумеется,

То, что Вы пишете, совершенно не очевидно. И даже неверно. Контрпримеры находятся легко: Фантом в несколько раз тяжелей Эйра, а шумит, как минимум, не больше. Оценивать шум моторов без пропеллеров тоже неправильно - моторы в этом случае без нагрузки работают… Тональность зависит в первую очередь от оборотов. И т.д. и т.п.

kroks40

тоже самое несколько страниц назад