Новости и новинки от DJI

VladZam

Чего то я вообще не понимаю, для чего нужно это устройство? Ну подсоединили они эту коробочку с антенной к пульту по CAN шине, и что дальше, чего она делает то?

Сергей_64

Ну да…уже скоро.
Я правильно понимаю, что оптический зум означает заметное усложнение конструкции объектива, что, как правило, влечет за собой ухудшение его оптических свойств.
Таких как, светосила, хроматические абберации, разрешающая способность?

Ведь, во вкладке теххарактеристик, этого всего не напишут?
Да и в обычных полетах при солнце, на природе, таких тонкостей, не увидишь.
Только умом понимаешь, что скорее всего, картинка должна быть (стала) хуже, чем в Предшественнике 😃

MIX_DP

может быть и светосильный зум с постоянной светосилой
но такое обычно дорого)

RGT

А не маленькая цена? По курсу получается около 55000 руб)

andyreal

Это скорее всего просто “заглушка” ценника для сайта. Когда объявят официальную цену, они поменяют.

Евгений93

1200 фунтов более реальна. 26 августа вроде должны открыть предзаказы на dji.

Danuvas

Очередная тема для сера на форумах - какая камера круче. Закупаем попкорн)))

Дмитрий_Михайлович
Danuvas:

Очередная тема для сера на форумах - какая камера круче. Закупаем попкорн)))

Не пойму по картинкам этим - он подрос и моторки другие?

Larr

не успела начаться продажа - уже скидка) и какая! чуть ли не в два раза, итого цена сильно ниже чем у старого мавика) ну-ну)

djvolt
lentyay:

А вот и спецификации

4K - 30 кадров…с фантома можно не уходить…
Очень странно, как будто программные ограничения, ведь вроде как 10 бит пишут, значит проц позволяет

VladZam
Дмитрий_Михайлович:

он подрос и моторки другие?

Почти на 200 грамм потяжелел, явно не из-за дюймовой матрицы, так что явно и моторы больше и мощнее, и сам коптер в тельце веса поднабрал.

lentyay:

А вот и спецификации

OcuSync и в первой версии передавал 1080P, а вот 5.8Ггц ещё не понятно, смогут ли у нас разлочить.

MFer

Зум зачем нужен? Фотки типа делать?
А подлететь низя? К чему эти навороты, усложняющие/удорожающие продукт для казуального пользователя?
Не вижу причин менять мавик, купленный в первые 3 мес продаж (на старом железе с самой новой прошивкой без force-FCC и всякой шняги типа конфигов) на эту «вау-новинку»… меня, для домашнего видео, вполне устраивает… а кому надо, купят другой уровень…

Larr
Дмитрий_Михайлович:

Не пойму по картинкам этим - он подрос и моторки другие?

раз вес на 170г больше -> стало быть там всё другое.

djvolt:

Очень странно, как будто программные ограничения

вполне вероятно, что ограничено искусственно, но из объективных соображений борьбы с перегревом.

MFer:

К чему эти навороты, усложняющие/удорожающие продукт для казуального пользователя?

всё ради денег разумеется, то на что нет спроса и производить никто не станет. другое дело, что тут реально как-то несерьёзно подошли - жалкие 2х ))) будь, скажем, 20х зум - это уж точно был бы повод задуматься, - а не взять ли зум версию?

lentyay
MFer:

Зум зачем нужен? Фотки типа делать?

Дело же не в зуме, как таковом, а в перспективе. Вот статья, текст там на эстонском, но и по фоткам видно разницу.
Вдобавок лично мне на нынешнем Мавике на нравится количество шумов, а вот дюймовая матрицы может сильно улучшить ситуацию.

c3c
lentyay:

вот дюймовая матрицы может сильно улучшить ситуацию.

Там, по-моему, или зум или дюймовая матрица, а не все вместе. 2-кратный зум - бессмысленная вещь, мне кажется. И для фото - тоже. Сменные объективы были бы осмысленней.